Рубрики

Товарищи садоводы

Страницы:1234
11.Однажды наблюдала, как соседка по огороду в компостную яму вываливала из 3-х литровых банок малиновое варенье десятилетней давности, меня чуть "кондратий" не хватил. Лучше бы вино поставила, ей богу!
pappi-er
25.04.2018 10:30
12.помню, как сами давным-давно садили картошку в глину...
cost
25.04.2018 10:33
13.За всю историю огородничества в прошлый год картошка не уродилась второй раз, аналогично было в 14 или 15 году. Раньше такой проблемы не было как попало, куда попало посадишь всегда с картошкой были. А это как говорят результат глобального потепления, а может похолодания?
jfa
25.04.2018 10:53
14.Раньше, по весне, только и разговоров в коллективах было - вскопал-ли огород и сколько картошки посадил, а осенью - выкопал-ли её и сколько )))
Мы сами раньше садили огород и участок в поле.
Затем только огород.
Потом продали дом, купили квартиру, стали садить картошку у знакомых в деревне, но, через пару лет, надоело мотаться туда-сюда и решили закупаться по осени оптом.
Но, закупленный картофель, нифига не хранился... 40 ведер засыпал, к след. весне ведер 30 выкинул гнилой. И нафиг надо такое огородничество? )))
Да и сейчас картошка как то особо и не идет... Раньше, помню, накапывали по 70-80 ведер и всё за зиму уходило! Сейчас магазинской упаковки на 3 кг хватает чуть ли не на месяц!
Упал престиж картофеля в рационе, однако...
user
25.04.2018 11:13
15.
Но, закупленный картофель, нифига не хранился... 40 ведер засыпал, к след. весне ведер 30 выкинул гнилой.
В том и соль - что продается в наших магазинах? Я не рискну кормить семью картошкой, особенно не дай Бог если она китайцами на наших территориях выращена - это ж одна мочевина. Яблоки? Увольте - мой эксперимент сохранения купленного яблока в Магните подтвердил, что оно не съедобно. Припудренные ароматизатором апельсины для привлечения запахом покупателя? Деревянная капуста? Или невесть что закрытое в банки? Может сок из порошка? Или паршивые лимонады? У нас и так здоровья нет, а еще покупать кота в мешке? Я согласна, что те объемы, которые раньше потребляли из-за дефицита продуктов в магазине уже не требуются. НО покупать в магазине предпочитаю только крупы, муку, ну и по мелочи, если это сами не можем вырастить.
lena_b
25.04.2018 11:59
16.userlti, а во все ли сады пустят автобусы? Нам в 3 сад ни когда вовремя не пускают автобусы, не могут дорогу отсыпать
lutik75
25.04.2018 15:37
17.Сейчас малая механизация помогает, а вот раньше то точно садо мазо было. По поводу кждый день ездить...так у меня тёща выручает. А так то день на посадку со вспашкой, часа 2 окучать и пару дней выкопать. Думаю можно вытерпеть. А магазинское мне как то не по желудку, лучше уж немного поизвращаюсь.
san
25.04.2018 16:05
18.Спасибо, что напечатали расписание автобусов...
Все ли рейсы будут выполняться, не представляю... просто про наш 18 говорили, что пойдет, числа 21-го...
userlti
25.04.2018 17:43
19.можно подумать что над картошкой надо ежедневно страдать, ухаживать.всего 3 дня в году!!! 1 день вспахал и посадил. 2 день -прополка и окучивание и 3 день выкапывание...
---
правильно Потапенко сказал что личный огород на даче НЕВЫГОДЕН!!!
dim45
25.04.2018 21:04
20....а кто такой потапенка...???)))...это кто ваш родственник...папа Ваш...???
аЛиса
25.04.2018 23:15
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама