Рубрики

Куда впендюрить газовый счётчик?

Страницы:1234567
41.Кулинарю я в другой квартире.
user
27.02.2014 18:29
42.У меня счетчик вписался за холодильник очень даже хорошо. Установил вчера, 28.02.14
Сообщаю всем. Самые дешевые счетчики продаются в бывшей школе 1. Они хороши ещё тем, что дисплей можно повернуть как захочется.
alexnk954
01.03.2014 03:32
43.А куда магнитик подложить?
zaq
04.03.2014 16:27
44.У меня возник вопрос, каким шлангом зацепить газовую плиту?
Вопрос возник не на пустом месте, т.к. изначально плита была зацеплена на трубах, потом, когда ставили новую плиту, трубы убрали, зацепили на армированный, типа газовый шланг, с гайками на концах.
Потом, когда я, 27.02.2014, ставил газовый счетчик, в тех. условиях написали купить кусок кислородного шланга, два латунных штуцера, два хомута. Через этот шланг и штуцеры, слесарь и зацепил плиту.
Армированный шланг с гайками выкинул, сказав, что сейчас так цепляться не положено.
---
Приезжаю давеча в Пермь, у знакомых газовая плита зацеплена через армированный шланг с гайками. Причем, плита новая, зацеплена недавно, зацепляли газовики.
?
---
Буквально вчера, у товарища, в частом доме, смотрю, и плита и котел зацеплены через армированные шланги с гайками.
Правда, шланги другого образца. Оплётка не сеточкой, а как у шланга для душевой.
---
Как правильно? У кого как зацеплено?
user
13.01.2016 09:28
45.Не правильно слесарь именно Вашу плиту подключил.
Вот выдержка из СП 42-101-2003:
6.1 Для внутренних газопроводов применяются стальные и медные трубы. Прокладка газопроводов из указанных труб должна предусматриваться согласно требованиям СНиП 42-01 с учетом положений настоящего СП и СП 42-102.
В качестве гибких рукавов рекомендуется применять сильфонные металлорукава, стойкие к воздействию транспортируемого газа при заданных давлении и температуре.

6.2 Гибкие рукава рекомендуется применять со сроком службы, установленным техническими условиями или стандартами, но не менее 12 лет. Импортные гибкие рукава должны иметь техническое свидетельство, подтверждающее их пригодность.

6.3 Гибкие рукава, используемые для присоединения бытового газоиспользующего оборудования, должны иметь маркировку "газ", внутренний диаметр - не менее 10 мм.

Гибкие рукава для присоединения бытовых приборов и лабораторных горелок КИП, баллонов СУГ не должны иметь стыковых соединений.
vorbei
13.01.2016 11:02
46.раньше соединял кислородный шланг на хомутах,потом с ЛМЗ шланг брали(к плите лысьвеской,которые комплектуются),но сейчас в продаже появились всякой длины и соединен им,их же продают-написано газовый...когда приходили газовики,штраф выписали только за то,шо сами подцепили,а шланг его ваще не интересовал
16234
13.01.2016 11:34
47.Ну это вас развели на штраф. Может знакомый подключал, у которого удостоверение есть на монтаж и обслуживание газового оборудования? У меня вообще кислородным рукавом соединено. Там давление всего 0,2 кг см 2. Если даже на ГРП клапана не сработают и газ даванет под высоким 6 кг. давлением, быстрее сальники из плиты выдавит.
expropriator
13.01.2016 12:27
48.Те китайские шланги (рукава по-научному), которые продают как газовые (с желтой ниткой в оплетке), ваще доверия не внушают.
И дело не в том, что они давления не выдержат, а в том, что сохнут быстро, теряют гибкость и могут треснуть, наверное, а под оплеткой и не заметишь.
user
13.01.2016 14:17
49.
Может знакомый подключал, у которого удостоверение есть на монтаж и обслуживание газового оборудования?
Это не доказать без официальной бумажки.
Там давление всего 0,2 кг см 2.
Вообще-то ещё меньше, в целых 10 раз.
vorbei
13.01.2016 14:20
50.А откуда газовики знают, какая у меня плита?
Может она со времен мамонтов у меня стоИт?
А новая... дак пользуюсь аккуратно... )
В договоре ж, вроде, просто плита газовая, без указания марки (модели).
М?
user
13.01.2016 14:23
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама