Рубрики

Велосипеды и туризм

Страницы:1...11121314151617181920... 40
121.Бери бери, Роадраннер дело говорит
jester
23.12.2009 20:20
122.Вечер добрый всем велосипедистам! Готовим сани летом!
Что-то заинтересовала ваша тема! Ранее катался на "Газели" и, как говорится, залез в карбюратор и вылез из выхлопной, ушатал ее за 250 тыс. км.. Продал. Наверное, велик куплю, :-) благо времени свободного сейчас "вагон и ...", да и очень уж "вкусно" вы свои дела обсуждаете.
Прошел по ссылке на предлагаемый Форвард 1312, вот что "выпало":
Велосипед CROSS-COUNTRY Forward 1312 Цена: 16000 Руб. Марка производителя: Forward

24-скоростной

* Рама: Al 6061, кованые дропауты
* Вилка: RST Gila ML
* Система: Shimano Acera
* Передний переключатель: Shimano Altus
* Задний переключатель: Shimano Deore
* Манетки: Shimano Alivio
* Втулки: Shimano Alivio
* Обода: Weinmann ZAC-19
* Покрышки: CST
* Тормоза: Shimano Alivio Disk
* Размеры: 15, 17, 19, женские 15, 17

короче, "ничё" не понятно. Разжуйте, пожалуйста, если не трудно.
Да, и на нем нет брызговиков! Это нормально, что-ли? Если да, то почему?

P.S. Но цена... Волгу 3110 за 50 можно купить!!!
user
23.12.2009 21:32
123.Рама из алюиминевого сплава 6061. Кованые дропауты это хорошо (это где рама садиться на ось задней втулки)
2. Вилка. Эластомерная. ДЛя начала вполне пойдет
3. Система (ось с шатунами) Аливио. Средний любительский уровень
4. Передний переклюк скоростей Альтус (начальный любительский уровень) тоже неплохо
5.Задний переклюк Деор (высокий любительский уровень) Отлично работает.
6. Втулки тоже нормально.
7. Обода.. не знаю что сказать, думаю не сломаете
8. Тормоза дисковые, Аливио. Тоже неплохой вариант. Лучше чем какие-нибудь Тектро.
---
Брызговики это атрибут не нужный для горного велосипеда:-) как бы. Но в действительности их можно купить в любом магазине. ЦЕна от...120 рублей.
---
Если я не прав, поправьте меня, кто больше разбирается в компонентах.
jester
23.12.2009 22:33
124.jester, спасибо, конечно :-)
Но вопросов не уменьшилось :-)
Вполне сойдет... ср. любительский уровень... нач. люб.уровень... Т.е., я понял, есть велики-жигули, есть велики-тойоты, а практически как это выглядит для меня-поребителя...велик есть велик (по моему). Объясни, по простому. Дилетанту. Почему я должен купить именно этот, а не тот. Заранее извини за невежество.
user
23.12.2009 22:48
125.User, выбор велосипеда зависит от цели - где, зачем, и почему будешь его использовать.
На мой личный субъективный взгляд, если ты хочешь серьезно заниматься велоспортом, то этот вел тебе не подойдет, если хочешь ходить в велопоходы, то вполне, для частых покатушек по лесным дорогамасфальту - тоже хорошо, а жирноват такой вел будет если ты не собираешься ездить за раз больше 10-15 км (бери еще дешевле можно тыщь за 5-6 взять). А если будешь ездить ТОЛЬКО по асфальту - тогда бери что-то типа шоссейника или городского велосипеда.
roadrunner
23.12.2009 23:56
126.Велоспорт, в понятии соревнований на время,исключаем однозначно! Только для души(удовольствия).
А, вышеназванный Форвард 1312, у нас есть? и почем?
user
24.12.2009 00:20
127.Вот Роадраннер разложил по полочкам. Тема выбора велика для новичка также стара как тема выбора первой электрогитары:-)))
Мой первый вел в 2006 году стоил 10000 р. Jamis Cross Country 1.0
Форвард 1312 для души можно купить(он как раз будет стоить в районе 15-16 тысяч), но если сумма великовата то можно обойтись серий 14хх. Там тоже алюминевая рама, но навеска (переключатели, тормоза и т.д.) попроще. Он видимо будет стоит ДО 10 000 р.(7-8 думаю)
---
ТАкже стОит сказать на счет "жигулей-велосипедов" и "мерседесов-велосипедов".
Каждая фирма и в каждом классе (шоссе, велокрос, кросс-кантри, и т.д.) выпускает как дешевые модели, ориентированые на широкое потребление, так и модели СПОРТИВНОГО уровня, которые стоят как НОВЫЙ автомобиль. Поэтому, не смотрите даже на дорогие модели. Они не нужны обычным людям, которые не участвуют в соревнованиях.
jester
24.12.2009 08:08
128.это как и с фотоаппаратами. есть хорошие мыльницы с хорошей оптикой, а есть проф.зеркалки со сменными объективами.

ЗЫ. Пишите тут и про велопоходы тоже! Да и вообще про путешествия по родному краю! Тему "Туристские маршруты" я закрыл.
Уважаемый, dm! Переименуйте, пожалуйста, эту тему в
"Велосипеды и туризм"
catboy
24.12.2009 08:26
129.Мое мнение такое. Бери для начала недорогой начального уровня. Например есть на велосайте Мерида М80 стоит около 7000 р.( с доставкой из Москвы до Перми) алюминиевая рама, регулируемая вилка с ходом 70 мм. В принципе на эту раму постепенно, по росту запросов и возможностей можно что угодно навесить. В любом случае будет дешевле чем Форвад.
nyr
24.12.2009 09:13
130.а смысл? Рама то по сути простецкая. Тяжелая. Лучше оставить все как есть на таком веле.
jester
24.12.2009 09:20
Страницы:1...11121314151617181920... 40

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама