Рубрики

Новый год на свой манер

Страницы:123
11.
7. Верно Лад, новый год астрономический нужно справлять! ведь Солнце поворачивается и начинает давать больше своего света и тепла
Если брать астрономический момент солнцестояния за Новый год, то мне кажется будет несколько скучновато, ведь астрономия не учитывает человеческий фактор.
---
10.а уж тем более в Новый год! И видеть радостных людей вокруг очень приятно, наверное.
По вашему видеть радостных людей можно только в новый год?
lad
31.12.2018 12:10
12.ну сдвинули на недельку начало, рождение нового солнечного года(рождество у католиков) -не так уж это и страшно.не совпадает с календарным(или календарный с солнечным)-все вопросы к тем кто распоряжается этими праздниками-церковникам и правителям.а многим это вообще и пофиг-лишь бы попировать и повеселиться лишний раз.пример празднование старого нового года...
---
радостных людей
а в чем радость?поесть до отвалу,повод выпить,напиться?в детстве радость в получении от родителей подарков,куча сладостей,в юности подпить и потанцевать и (трахнуть(ся))...а после женитьбы кроме хлопот новый год (если без пьянки ) и не очень в радость -растрат куча,хотя женщинам это (может быть)в радость.
dim45
31.12.2018 18:36
13.
12. ну сдвинули на недельку начало,
Как это на недельку? Новолетие отмечали Славяне с 22 сентября и это была очень правильная дата. В сентябре закончилась летняя компания, амбары забиты продуктами, скотина в хлевах сено жуёт, печка топится, а значит пора подвести итоги, порадоваться сделанному и помечтать о будущем. Самое время повеселится, в гости походить, попировать.
Что ещё делать человеку, который справно год прожил и также желает прожить следующий.
Это и есть человеческий фактор.
lad
31.12.2018 19:26
14.славяне в сентябре...после уборки урожая ,а кто то с начала увеличения солнечного дня ,солнцеворота,а кто то в марте...
dim45
31.12.2018 19:36
15.Чё та нефига не понял про славян. У них аж три новых года кажись было. Сначала праздновали Каляду, что совпадало с современным новым годом. Потом, после крещения Руси, перенесли на сентябрь, пока Пётр1 не заставил 1 января праздновать. Мало того ещё и в марте что то праздновали. Совсем запутали. Лад, объясни попроще какой Новый год настоящий, а то гугл сам ничего не знает и меня путает.
san
31.12.2018 19:37
16.
14. славяне в сентябре...после уборки урожая ,а кто то с начала увеличения солнечного дня ,солнцеворота,а кто то в марте...
Я лично за сентябрь, ну в крайнем случае за октябрь.
А пока новолетие встречаем 22 сентября.
Нынче отметили 7527 лето от СМЗХ.
---
15. Лад, объясни попроще какой Новый год настоящий, а то гугл сам ничего не знает и меня путает.
Настоящее конечно Новолетие, Новый год с 1700 ввёл ПётрI, по указанию Ватикана. Чтобы раз и на всегда к дате было привязано выражение "от рождества Христова". И это сработало и до сих пор работает. Никто даже не удивляется, что истории Христианства прибавлено 1000 лет.
lad
31.12.2018 19:53
17.и снова и опять -кучка католиков как решила и так празднуют многие в мире.
dim45
31.12.2018 20:24
18.
17. и снова и опять -кучка католиков как решила и так празднуют многие в мире.
Эта кучка католиков держала весь мир в страхе. Католики завоевали Византию, нашу Византию, откуда к нам вера Христова пришла. Римляне вывозили с Византии накопленное золото в течении 35 лет. Вели войны во имя Христа и святой веры. А само слово католицизм означает всемирный. Вот так кучка...
lad
31.12.2018 21:12
19....как и масоны.
dim45
31.12.2018 22:05
20.Не говорю о том, что от меня не зависит, а лишь о личном. Что в моей жизни (как сказал автор темы о себе, почему и откликнулась) каким - то образом пересеклось именно в праздничный день страны.

Лад, Вы неверно поняли мои слова. Не хочется, простите, говорить снова.
astra
01.01.2019 02:53
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама