Рубрики

Свистнули лужу

Страницы:12
1.Есть у нас во дворе добротная лужа.
Почти такая же шикарная по нынешней погоде, как в Миргороде у Гоголя.
Стояла лужа - глаз радовала. И вдруг..
Прибегает стайка салабонов лет десяти.
Бомбит Мухутин скарб с пластиковой тарой.
Извлекает оттуда около полусотни пэтбутылок и загружает туда всю лужу вместе с грязью. И как муравьи, всё быстренько куда-то уносит.
Была лужа и нету.
Вы не подумайте, что мне лужи жалко.
Наоборот.
Так приятно было видеть, что наша молодь не просиживает жопу у компьютера, а проводит свои летние каникулы так продуктивно.
a28
30.07.2017 23:51
2.Так приятно было видеть, что наша молодь не просиживает жопу у компьютера, а копается в помойке, добывая бутылки, а потом вычерпывает поганую лужу...
Чо за вечер сегодня... сраньё, помойки, грязь.
Где у детей родители. П####лей бы им навешать придуркам.
lad
31.07.2017 00:07
3.за что? молодцы ребятёшки...чем лежать перед ТВ кверху брюхами, как их родители, и ворчать какое долбаное жкх не может убрать лужу, костерить на чём свет стоит-власть, начальников, и т.п...это молодое поколение просто, без лишнего базара, за пять минут взяли и всё сделали...очень порадовал ален рассказом...знать есть у нас надежда?...может хоть на молодь подрастающую ...
иногда взрослым есть чему поучиться у малышни...
16234
31.07.2017 00:17
4.
3. иногда взрослым есть чему поучиться у малышни...
"Эту страну не победить"... под таким слоганом с инете выставляют картинки где наши люди делают вещи, которые можно назвать "Голь на выдумки хитра".
Ладно, согласен с вами, вычерпали ребятки поганую лужу погаными бутылками, научили взрослых как надо жить, только вот казус, после первого дождя эта лужа опять будет полной.
Вперёд неунывающие энтузиасты, поражённые глупостью.)))
lad
31.07.2017 00:24
5.ну может придут второй, третий раз вычерпывать...а на четвёртый может сползут папани с дивана и придут помочь детям...сделают отвод воды или засыплют лужу...ну с чего то нужно начинать...хотя канеш, оглянешься вокруг и ...понимаешь, шо действительно - ничем не победить...лень, тупость, пофигизм...всё ждём, шо придёт супер-царь и сразу начнётся процветание...но шоб нас не тревожили, нам удобненько на диване смотреть быдло-сериалы, попивая быдло-пивасик, и засирая всех вокруг ...а кады сразу всё процветать начнёт, без нашего участия, шоб мы токмо плодами уже наслаждались...
16234
31.07.2017 00:35
6.
5. ну может придут второй, третий раз вычерпывать..
Думаю третьего раза не будет... коды детишки, местные просветители, второй раз придут домой в промокшей и вонючей одежде, а к утру начнут покрываться коростами, то тогда уж они получат пюздюлей от родителей и осядут у компьютеров, напичканных порнухой.
Потом соседи поднимут ворч за раскиданные бутылки, а лужа будет процветать и пахнуть на благо нашей тупорылой системы.
И только Михута в своём кабинете держась за голову обеими руками будет простанывать: " Ну что за народ, что за люди".
lad
31.07.2017 00:45
7.Зачем вы ищите в вычерпывании лужи какой-то смысл, кроме самого вычерпывания?
Что значит "погаными" бутылками?
Это детство.
a28
31.07.2017 00:54
8.
Извлекает оттуда около полусотни пэтбутылок и загружает туда всю лужу вместе с грязью. И как муравьи, всё быстренько куда-то уносит.

Скорей всего, у ребят даже мысль не возникала о благоустройстве. Просто им лужа в другом месте потребовалась). Не из дома же таскать воду%) Во-первых, родители заругаются что летают туда-сюда, во-вторых, из лужи быстрее... не надо по этажам бегать. А тем, кто под присмотром нянюшек в детстве у бараков в уютных песочниках совочком куличики лепил, не понять какое счастье в лужах шлёпаться и сколько применений для воды можно придумать)
Красная Шапочка
31.07.2017 00:57
9.Вот лужа... так лужа.
lad
31.07.2017 01:13
10.А вот ещё... и вода и грязь...
Что взять с этих взрослых, 30-ые годы как никак, отсталость, безграмотность, отсутствие культуры.
lad
31.07.2017 16:32
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама