Рубрики

По поводу религии

Страницы:1...31323334353637383940... 47
311.его труды и изречения помнят и цитируют до сих пор по всему миру...жесть...)))особенно здесь...!!!
...дима с 45 граммами разума...,а тебя знают только здесь и забудут чрез минуту как исчезнешь с форума.пылинки не стоишь на которую он наступил бы во время ходьбы....ну не я и думаю и 010203...на это и претендуем...и даже в твоём больном воображении даже и не пытались...)))
...такие весьма странноватые попытки доказухи своей правоты..это что... проявление старческого маразма...???)))
---
...если коротко..основные положения Фейербаха..о Боге и человеке...
-Бога как самостоятельной реальности нет;
-Бог - порождение сознания человека;
-религия - глубоко разработанная мифологически-фантастическая идеология и не имеет ничего общего с реальностью;
-распространение религии стало возможным благодаря невежеству человека, его тяжелым жизненным условиям;
-корни религии - в чувстве бессилия человека перед внешним миром, его зависимости от него и незащищенности;
-мысль о Боге - сверхсильном разумном существе - утешает человека, притупляет его страх и аффекты;
-Бог - идеальный образ человека, созданный человеком, это то, чем хотел бы себя видеть человек;
-Бог в действительности не является творцом, Он - творение человека, его разума, в то время как истинный творец (а не творенье) - человек.
(с)
...вывод...короче дима 45...и есть БОГ... согласно Фейербаха!!!
аЛиса
05.11.2019 13:45
312.Димка - царь зверей.
0102030405
05.11.2019 14:58
313.
Алексей Федорович Лосев
был и был ,и что ?я его не хочу и не буду обзывать ни фриком и чуханом ,потому как воспитан не так как ты !непонятно вообще для чего ты его приволок в эту тему ?от балды?он твой кумир ?привел бы хоть одно его цитату вписывающейся в эту тему!
---
есть БОГ
говорит алиса(атеистка) , а ранее до этого
---
Бога как самостоятельной реальности нет;
-Бог - порождение сознания человека;
Бог - идеальный образ человека, созданный человеком, это то, чем хотел бы себя видеть человек
если я не так понял(что бог есть) ,то благодаря выразительности письма ,слога, который правильно понимает только цифровик.хотел нехорошим словом назвать ,но религия не позволяет.
---
---
.ну не я и думаю и 010203...на это и претендуем...и даже в твоём больном воображении даже и не пытались..
вот тут нужен переводчик с пояснениями.
dim45
05.11.2019 17:58
314...и добавить нечего...
аЛиса
05.11.2019 18:31
315.тоже самое и к тебе !!!
---
ну не я и думаю и 010203...на это и претендуем...и даже в твоём больном воображении даже и не пытались..
гениально для доморощенного академика больших и малых университетов имя которой ничего не значит в мире.
dim45
05.11.2019 18:33
316.Димон ты под академика косишь? Или тупо прикрываешься их точкой зрения? Дак Фейербах ни лучший вариант, тот же Лосев его материализм к хренам развеял.
И да у меня 2 высших образования, философию изучал, чем ты меня собрался удивить? Ты бы уж если и выбирал какого авторитета среди атеистов, дак хоть бы графа Толстого взял, он для твоего посредственного умишка самое то.
Знаешь в чём утопия всей философии? Создай тему по проблемам философии, даже Лад не станет её прокачивать, не интересно это всё людям, так как по сути своей является ниочёмной балтологией, лишенной какого либо смысла и практичности для человека. Прах раздуваемый ветром.
---
Был на форуме один доморощенный мегаисторик, щас ещё мегафилосов нарисовался.
0102030405
05.11.2019 18:55
317.один диплом тракториста,другой сантехника.ну тянешь ты по базару на культуру и образование училища!!!за 10 лет школы и 8 лет в вузе до смерти должен писать без ошибок
---
Знаешь в чём утопия всей философии
то, чем ты сейчас занимаешься???!!!
---
философию изучал
в училище !потому как если бы изучал философию в вузе,то знал бы что фаербах находится со своими трудами в одном ряду с гегелем,ницше ,кантом,шопенгауэром, не стал бы брать нужные тебе вырезки из википедии, измышляя их по своему.если бы фаербах написал *мысли о смерти и бессмертии* в россии,то его не то чтобы профессорства лишили ,а отправили бы в кандалах на каторгу за богохульство .хорошо хоть как коперника не сожгли.но тебе это с *высшим* образованием не додумалось.
---
Создай тему по проблемам философии,
тема здесь про религию и цитататы фаербаха о религии,с которыми я согласен , приведены к месту.религия -фиолософия жизни и смерти.
* даже Лад не станет её прокачивать* уже и за lada решаешь?!
311 в ...алисы ...да и ...будет!!!
dim45
06.11.2019 08:07
318.в россии,то его не то чтобы профессорства лишили ,а отправили бы в кандалах на каторгу за богохульство Ой. дурак...
Димуля, почитай Толстого Лёву, философские его размышления, прикинь ни кто его за это не посадил, Церковь только анафеме предала.
0102030405
06.11.2019 12:33
319....это просто пистец...богослов...)))
...дима в силу возраста...вы изучали ЭТО...отношение к философии безусловно имевшее...только через марксистко- ленинскую призму...)))...я хочу напомнить...что это вы изучали это...лет 55 лет назад...)))D...вы мне ещё скажите что Вы это 55 лет ежедневно повторяли...)))...ипать... вам не смешно...)))...вы влезли в этот диалог...по своему дурному возрастному упрямству...и сейчас пытаетесь..тщетно доказать...чего то..что уже никто...не может понять..включая вас самого...)))
аЛиса
06.11.2019 13:42
320....я очень серьёзно...за искажение подвигов Героев Великой Отечественной Войны почему православных дебилов на кол не садят??
аЛиса
29.03.2020 11:12
Страницы:1...31323334353637383940... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама