Рубрики

По поводу религии

Страницы:1...21222324252627282930... 47
261.260. Ты про свои фантазии? Дак ты ни одну свою ересть ещё не подтвердил ни че,м кроме как байками вымышленных якобы "верующих". Ты чуши всякой, не имеющей ни какого отношения к вере, насобирал, устроив в голове полный трэш, и ещё меня упрекаешь, что я в твоём трэше не разбираюсь. Вытряхни весь хлам у себя из башки и узнай про веру от людей, имеющих хоть какое-то к ней отношение, а ни от бабок у подъезда ( сговносайтов) сплетни собирай.
0102030405
17.10.2019 12:34
262.от людей таких как ты?узнал про 10 заповедей и ты уже верующий и такой злой???плохо когда не знаешь,да еще забудешь!!!
dim45
17.10.2019 14:11
263.Мне до праведника далеко, хоть и знаю чуть больше 10 и 2 заповедей.
Мой резкий слог - ни проявление злости и гнева.
Мои познания о вере почерпнуты от людей вооцерквлённых.
А ты своё представление о верующих слепил из гремучей мракобесии и уверен, что так оно и есть.
0102030405
17.10.2019 17:26
264.заметь -не верующих, а вооцерквленных!!нет церкви и нет веры.. .ты как парень понтоватый ,кроме понтов нет ничего-ни глубоких знаний ,ни жизненного опыта,а так верхушек насшибался и понтуешь ими.если каталикт верит,то его вера чувствуется в каждом слове,а ты..ни то ,ни се-балабол,пустой.
dim45
17.10.2019 19:25
265.
Мне до праведника далеко
ну так не учи!
dim45
17.10.2019 21:06
266.Церковь и Храм - 2 разных понятия. Так, если чо.
ну так не учи! Кто тебя чему учит? Дурака учить - только портить.
Несёшь пургу всякую - я тебя одёргиваю. Не знаешь - не пиликай. Ты же голимую дурку несёшь про церковь.
0102030405
17.10.2019 21:35
267.
.ни то ,ни се-балабол,пустой.
немного не так выразился,правильнее-нет в тебе основы,стержня (как говорится)!
---
дурку несёшь про церковь.
сам то чО знаешь?
---
вот перед тем как писать это
Церковь и Храм - 2 разных понятия
,то хотя бы можно было в википедии посмотреть ,лентяй тупорылый !:**Храм представляет собой архитектурное здание или сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов- отправление религиозного культа. Христианский храм называют церковью**!!! после этого можно тебя не читать...как придурка!
dim45
18.10.2019 08:43
268.267. Какая то не правильная у тебя вики.
Храм - культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Значение храмов часто гораздо шире обрядовых функций, ими выполняемых, и религиозных идей, которые они воплощают.
Церковь -религиозное сообщество христиан, объединённых общей верой в Иисуса Христа как Бога и Спасителя, который есть создатель Церкви и её Глава.
Храм называют церковью только миряне, очень далекие, ввиду своей ограниченности.
Опять смотришь в книгу - видишь фигу!
0102030405
18.10.2019 10:10
269.*Церковь, христианский храм — «(дом) Господа») — культовое сооружение, предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов.
Главный храм города или монастыря обычно называется собором (соборным храмом); кафедральным собором принято называть храм, где находится кафедра правящего епископа (архиерея).*-тоже википедия и тоже википедия:*Церковь — христианская община в целом, форма организации верующих христиан[1].
Церковь — приход, община.
Церковь — культовое сооружение, предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов.
Церковь — социальный институт, характеризующийся централизованным иерархическим правлением, наличием профессиональных священнослужителей, часто тесно связанный с государственной властью.
Церковь — термин, используемый в самоназвании некоторых новых религиозных движений («Церковь саентологии», «Церковь Иисуса Христа святых последних дней»*!! А все это так:*Есть два понимания Церкви. Понимание Церкви как духовного организма, в который человек может входить только праведной жизнью. И другое – Церковь как внешняя организация, в которую он может вступить, приняв крещение. Не нужно путать эти понятия*.
dim45
18.10.2019 13:05
270.269. В курсе, что википедия - источник уровня "одна бабка сказала?". Ты выбрал самую безграмотную статью.

Называют у нас храмы церквями, кто спорит. В основном люди дремучие, которые в "кИно хОдют". Ты с таким же успехом можешь усираться , что кИно и сельский клуб одно и тоже.
Если уж ты общаешься в теме о религии, будь любезен употреблять понятия в том значении, которые в них вложили люди верующие. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Хватит своим мирским умишком мерить вещи тебе не постижимые. Ты чё хочешь доказать, что Церковь - не правильно понимает слово церковь и не правильно его употребляет? Глуповато, нет?
0102030405
18.10.2019 13:44
Страницы:1...21222324252627282930... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама