Рубрики

Взрослеет ли человечество

Страницы:12
11.Смотрел, до женитьбы, но это off top.
shalom
06.02.2009 18:38
12.вот уж куда церковникам совсем не следует совать нос,так это в интимную жизнь людей!
max
06.02.2009 19:47
13.да в интимную не нужно и даже противно, но это относиться к протестантам, у православных этого как раз нет, хочешь быть монахом, пожалста, дело такое твоё на земле, а вот все коммерческие религиозные организации так и наровят тебя контролировать во всех областях и вину навязать, там какие то видимо лидеры у них в детстве сильно обитжаемые :))))
а наука и религия конечно должны объедениться...
vd12345
19.04.2009 16:50
14.РПЦ выступает против применения противозачаточных средств. Куда уж интимнее.
max
19.04.2009 18:08
15.

коммерческие религиозные организации так и наровят тебя контролировать во всех областях и вину навязать
Конечно, деньги же уплывают =)

РПЦ выступает против применения противозачаточных средств. Куда уж интимнее.
Она просто поддерживает демографическую политику государства =)
darkfire
20.04.2009 01:02
16.О противозачаточных средствах это не совсем точная информация.
В социальной концепции Русской Православной Церкви записано, что предохранение разрешается в некоторых случаях, например, по медицинским показаниям.
И вообще, это не столь существенный вопрос. Ругаться тоже церковь запрещает, но за это же не отлучают от причастия. Так же и за контрацепцию из церкви не выгонят. Это не аборты.
Среди православных молодых семей, которые регулярно ходят в церковь, как-то провели анонимный опрос по поводу аобртов, деторождения и контрацепции.
Оказалось, что хотя аборты они, в абсолютном большинстве случаев, не совершают. Но вот контрацепцией пользуются очень многие. В принципе, можно быть православным и пользоваться контрацепцией. Я знаю, что таких обычно допускают до причастия и до всех таинств.
Вот делать аборты и прелюбодействовать и одновременно ходить в церковь - такого делать нельзя. Как говорит святой Иоанн Златоуст, такому лучше в церковь не ходить. Пока не покается и не решит с этим завязать навсегда. А поклоннику контрацептивов - можно, хоть священник может и пожурить.
soph
17.09.2013 10:01
17.
Вот делать аборты и прелюбодействовать и одновременно ходить в церковь - такого делать нельзя. Как говорит святой Иоанн Златоуст, такому лучше в церковь не ходить. Пока не покается и не решит с этим завязать навсегда. А поклоннику контрацептивов - можно, хоть священник может и пожурить.
обычно всё бледушки под старость в церкви собираются.
у моей жены была одна знакомая - блядь-блядью, пробу ставить было некуда. под старую жопу в церковь начала бегать. очень усердно. и теперь всех нормальных женщин поучает и морали им читает.
alain
17.09.2013 10:18
18.Противозачаточные средства - это свобода секса, глобальная распущенность и потеря нравственности.
Человечество понесёт наказание за своё вмешательство в природу, совсем скоро наши потомки скажут большое спасибо нашим изобретателям контрацептивов и тем кто повёлся на эту мутату.
lad
17.09.2013 13:29
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама