Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:1...31323334353637383940... 43
311.soph, а где в библии написано,что Бог это любовь?
Как бы вы прокомментировали вот эту библейскую цитату:
"Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего"
fgh
14.11.2010 12:31
312.Sорh...раставьте на Ваш взгляд в хронологическом порядке появления следущие понятия
а)создатель
б)учение о создателе
в)человек
Я расставляю так, но затействую два понятия...человек, учениие о создателе...
vika1
14.11.2010 12:44
313.Или вот ещё про любовь:
Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих,и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой,то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих. Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; и т.д.
---
vika
ладно бы, если учение о создателе как то развивалось вместе с человечеством,а то извлекли из старого сундука пронафталиненные одёжки .
fgh
14.11.2010 12:45
314.любимое занятие религиозных проходимцев - паразитировать на научных достижениях...
прежде чем лезть с крестом к той же живой клетке - покажите где про нее написано в "священных" книжках, а не написано - нех и бухтеть, нет ее значит для верующих, дьявольское наваждение это :D
поиск богов дело непростое))
3941523
15.11.2010 08:46
315.Библия не учебник по биологии. Она написана с той целью, чтобы научить людей порядочности и нравственности.

Что же касается того, что Бог наказывает за нарушение заповедей - это действительно так. Иначе весь мир превратился бы в Содом и Гоморру. Богу нужны люди, а не скоты. В ветхом завете наказания были более строгие, потому что нравы в древности до прихода Христа были очень жестокие: человеческие жертвоприношения, гладиаторские игры и т.п.

Прарзитировать на научных доказательствах - что это значит? Атеисты ищут научные доказательства, что Бога нет, верующие в той же науке ищет доказательства, что Бог есть. Так было всегда.
Вот только сегодня все очевиднее, что наука развиваясь и двишгаясь вперед не удаляется, а приближается к Богу. С развитием науки рушатся прежние атеистические заблуждения.

До 1929 года например, атеисты были уверены, что вселенная вечна. Другое мнение они приписывали религиозным мракобесам, пока астроном Хаббл не открыл, что вселенной когда-то не было.
О взаимоотношении науки и веры читайте на странице
http://www.hram-chus.narod.ru/p41aa1.html
soph
15.11.2010 12:28
316....Батюшка..убили аргументом..то есть ссылкой...))
vika1
15.11.2010 12:39
317.
Библия не учебник по биологии. Она написана с той целью, чтобы научить людей порядочности и нравственности.
кем и когда написана? а коран, бхавад-гита, веды для чего написаны?
библия дает законченную и раз и навсегда неизменную картину мира, не требующую домыслов и толкований (последние и возникают из забавных попыток попов "примирить" научные открытия с написанными в библии глупостями, путем вытягивания за длинные уши якобы "потаенного" смысла).
В ветхом завете наказания были более строгие, потому что нравы в древности до прихода Христа были очень жестокие: человеческие жертвоприношения, гладиаторские игры и т.п.
да уж, просто звери... потом "цивилизованные" попы, начитавшись свежей библии, начали просто пытать и сжигать ради своего бога
Атеисты ищут научные доказательства, что Бога нет, верующие в той же науке ищет доказательства, что Бог есть.
неужели? атеисты не ищут то что не проявляет себя в физическом мире, иначе такой список можно было бы продолжать до бесконечности: барабашки, куча богов (каждый из которых потребует доказать, что нет лично его)) и тому подобные. а тем, кто верит - доказательства не нужны, я полагаю.
Вот только сегодня все очевиднее, что наука развиваясь и двишгаясь вперед не удаляется, а приближается к Богу. С развитием науки рушатся прежние атеистические заблуждения.
а конкретнее? или имеется в виду "наука" спасо-преображенского храма?))
До 1929 года например, атеисты были уверены, что вселенная вечна. Другое мнение они приписывали религиозным мракобесам, пока астроном Хаббл не открыл, что вселенной когда-то не было.
опять двадцать пять... наука не приписывает себе полного и окончательного знания окружающего мира, в отличие от религии.
тоже ссылка :D
3941523
15.11.2010 13:40
318."Потом начали пытать и сжигать". В Новом Завете нигде нет призыва пытать и сжигать. Порою, заблуждаясь, люди свою жестокось пытались оправдать верой, но это вина этих людей, особенно в католичестве и протестантизме, где были массовые примеры инквизиции. Но это отклонение, в православии массовой инквизиции никогда не было. А если сжигали еретиков на руси, то единичные случаи, за которые ответственны светские власти. Например, святой Нил Сорский прятал еретиков от властей, чтобы не сожгли. Голос церкви это голос святых, а не царских чиновников. Что же касается католическойи протестантской инквизиции, то это еще раз доказывает, что истину надо искать в православной вере, а католики и протестанты от нее отошли.

То что атеисты ищут доказательства, что Бога нет - прочитайте труды многочисленных советских обществ научных атеистов и журналов по атеизму. Или зайдите на форум атеистов и увидите, что они там ищут такие доказательства - это факт.

Я же говорю, что атеисты, а не наука. Наука, объективно, действительно, к этому не призвана, она должна искать истину. Вот и объясняйте это атеистам, например, Френсису Крику, который не желая верить в Бога придумал версию об инопланетном происхождениии жизни. Есть еще фонды, которые финансируют исследования, с целью доказать самозарождение жизни. Именно - доказать атеизм. На это выделяются немалые средства.

То что наука приближается к Богу вы можете прочитать по ссылке http://www.hram-chus.narod.ru/p41aa1.html
которую я уже приводил. 3941523, зачем еще раз спрашивать, ссылка перед вами.
soph
16.11.2010 12:27
319.soph
Аллах это Бог по вашему или нет?
fgh
16.11.2010 23:12
320.Просто веры в единого Бога-Творца недостаточно для спасения.
У очень многих языческих диких народов сохранились воспоминания о Едином Боге, но он, по мнению этих язычников, где -то далеко. Поэтому они больше поклоняются разным духам.

Весь вопрос в том, какая религия может дать человеку спасение от смерти и ада и вечную жизнь? Как сказал Христос: не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! внидет в Царствие Небесное, но соблюдающий заповеди.

ТО есть, вопрос в том, является ли коран подлинно богооткровенной книгой, есть ли это путь к Богу или куда-то в другую сторону? Правильно ли коран говорит нам о Боге и правильный ли дает путь ко спасению?

Мне кажется, все-таки, правильный путь дает евангелие.

Почитайте евангелие, столько мудрости и крсоты, как в словах Христа, вы не найдете в человеческих книгах. Сама необыкновенная красота слов Христа в евангелии доказывает, что это Бог Сам обращается к нам.
soph
18.11.2010 16:28
Страницы:1...31323334353637383940... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама