Рубрики

Порядочность головного мозга

1.У нас есть любители посмеяться над добрым и хорошим. Например, над православием. Для таких предлагаю развивать тему, и кроме ПГМ (православие головного мозга) придумывать аналогичные диагнозы.
Например Честность головного мозга. Доброта головного мозга.
soph
13.02.2016 14:42
2.Очень хорошо, что Вы завели такую тему. К Вам такой вопрос про решение суд в Новгороде вроде? (вчерашие новости). Это мировое решение церкви с предпринимателем Вы как определите?
Выдача индульгенций вроде бы считалось плохо? Я вот до сих пор не определилась, достойно ли это церкви, не говоря уж и про государство. Что-то типа общественных работ, что-ли?
Все вроде на словах ведут"к Закону, по Закону", а временами вроде как похоже на издевку.
Нематериальные ценности переведены в материальные таким способом?
userlti
13.02.2016 17:33
3.Интересно, зачем постоянно делать ремарку о том, что деятельность ИГ запрещена в РФ? Поднадоело уже порядком, слушать одну и ту же чушь в СМИ.
Снежанна83
13.02.2016 18:02
4.userlti, молитва и прощение грехов это разные вещи. Обещание молиться за то, что предприниматель простил часть долга, это не выдача индульгенции. Конечно, я тебе дам деньги, а ты за меня помолишься, звучит как-то так, но в этом ничего страшного нет.
Одну реальную историю вспомнил из православной группы.
Женщина нашла себе духовного отца, старца из монастыря, который обещался за нее молиться. Однажды идет к нему на исповедь и думает по дороге: вот ведь у меня какой есть сильный молитвенник, он все мои грехи отмолит.
В это время открывается дверь его кельи, выскакивает старец и кричит на нее: Дура! сама не будешь стараться, никто тебя не отмолит!
soph
13.02.2016 18:35
5.средневековье какое то...кельи, старцы, молитвенники...
xx
13.02.2016 19:08
6....Максимка...соглашусь...Soph...перебрал...какие нах кельи...)))D
аЛиса
13.02.2016 19:11
7.малица нада дома ежи иси на небиси...
xx
13.02.2016 19:22
8.сама не будешь стараться, никто тебя не отмолит!-это как раз для soph!!!умнеешь на глазах!!!
dim45
13.02.2016 20:08
9.п.4 Что ж, пусть будет по Вашему, по церковному, значит.
". но в этом ничего страшного нет".
Я вообще-то в другой плоскости, что-ли, понять хотела. Это что? Для судов будет создан прецедент? А если бы эти "субъекты права?" оказались, скажем так, в разных конфессиях? Вот бы было анекдотов.
Мы сталкивались с абсурдом даже в здешнем суде, когда пытались доказать, что обои в детской комнате вредные, после поклейки противный запах появился... Нам предложили принести в суд этот запах. Короче, проиграли.
А вот церковь тут значит выиграла? Обыкновенным юрлицом она быть не хочет?
userlti
13.02.2016 21:31

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама