Рубрики

Как вы представляете себе РАЙ?

Страницы:12345678910... 11
11.А потом может вновь воиспроизвестись на земле. ..как в буддизме толкуется - жизнь -это страдания, страдания вызваны желаниями... избавились от желаний - избавишься от страданий. .. а всея цель буддизма прервать цепочку перевоплощений.
seadog
10.04.2015 14:51
12.Вот и хватит за девками бегать, одни страдания, измотаешьси...
бабка_дай5000
10.04.2015 15:45
13.Немного ушли в сторону.
Допустим, что после смерти мы всё же будем как-нибудь существовать.
И тут Лад прав. Большое значение имеет форма нашего дальнейшего существования.
Если нам будут доступны радости прежнего восприятия окружающей среды, то яхту Абрамовича можно рассматривать как вариант.
А если нет?
Еда, бухло, бабы, сауна и машины нас более не радуют.
Что остаётся?
alain
10.04.2015 15:46
14.возможно, мы будем существовать в виде субстанций чистого разума, а ему плотские наслаждения ни к чему.
vkv
10.04.2015 15:53
15.
Что остаётся?
Математика!
tiramisu
10.04.2015 15:57
16.Алан! Рай - это для населения сказка, что бы хлебушек у господ не просили и надеялись, что где то ... когда то... будет хорошо и бесплатно.
kesha
10.04.2015 16:16
17.
Вот и хватит за девками бегать, одни страдания, измотаешьси...


я и не бегаю ))
---
Немного ушли в сторону.
Допустим, что после смерти мы всё же будем как-нибудь существовать.
И тут Лад прав. Большое значение имеет форма нашего дальнейшего существования.
Если нам будут доступны радости прежнего восприятия окружающей среды, то яхту Абрамовича можно рассматривать как вариант.
А если нет?
Еда, бухло, бабы, сауна и машины нас более не радуют.
Что остаётся?

я думаю, что что-то гораздо более ценное...
---
возможно, что у тебя будет все, что ты пожелаешь, а может будет возможность выбора где, когда и кем вновь появиться на земле.
seadog
10.04.2015 17:02
18.Если представлять образно, то РАЙ в моем понимании - это некий красочный реал, на подобии захватывающей компьютерной игры, при этом ты - абсолютный читер.
alain
10.04.2015 17:39
19.
возможно, что у тебя будет все, что ты пожелаешь, а может будет возможность выбора где, когда и кем вновь появиться на земле.
Будет возможность выбора когда и где и кем... если так, то такое конечно уже было с момента появления человечества.
И если кто-то выбирал кем появится, то он должен это помнить, иначе какой смысл делать выбор, но ведь нет таких людей, которые помнят кем были в прошлой жизни, а раз нет таких людей, значит такого не было и не будет.
Другими словами это наивная мечта о вечной жизни.
lad
10.04.2015 17:44
20.Если брать сиийчас про яхту абрамовича в окружении девиц - тама рай , а вы в аду .
А если брать бухенвальд , где сотни скилетов , -тама ад а вы в раю
Я ответил вам ? Все относительно ..
зеленый попугай
10.04.2015 17:48
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама