Рубрики

Православные христиане празднуют вербное воскресенье

Страницы:12345678
41.Запрещается наверно. В какой то книжке читал, что поп при крещении ребёнка непременно отсчитывал 9 месяцев назад и если зачатие приходилось на пост, то налагал наказание.
san
05.04.2015 18:32
42.
А в 92-97 уже рынок изобиловал по сравнению с теми годами.
Но у людей не было денег купить все это. По карточной системе можно было хоть что то купить...
У вас неверная информация. В 96 году я купил пятнадцатую модель за 13 000 $. Как раз те годы и были самыми нормальными, люди начали зарабатывать, а на карточную систему 400 гр колбасы на месяц! Один день поешь и месяц голодный ходи.
torgovik
05.04.2015 18:34
43.
Значит Исус в России не был?
Какая Россия. В те времена существовала только Украина, от которой произошли все народы, а на территории России бродили дикие первобытные племена.
san
05.04.2015 18:34
44.Ты цитируешь Ветхий завет, но для того Иисус Христос и спустился на землю, и на крест взошёл, и в третий день воскрес, чтобы дать людям то что было потеряно когда Адам и Ева были изгнаны из Рая. И если до Пасхи Христовой (не путать с иудейской, это совершенно разные пасхи), все шли в ад и хорошие и плохие (с Божией точки зрения), а после Пасхи Рай был открыт и те кто прожил жизнь в согласии с Совестью (Голос Божий), были выведены из ада и введены в Рай. И мы все сейчас имеем шанс спастись от вечного мучения.
Как верующие православные воздерживаются от секса в Великий пост, а как у кого получится. Отказ от мясомолочной пищи любит даже тело, а вот отказ от удовольствий... в этом и заключается пост.
А про тело действительно сказано. Тело создано из земли, и в землю уйдёт. Это душа бессмертная, а тело увы...
---
Действительно детей зачатых в пост в церкви называют постниками. И церковь учит что ребёнок зачатый в пост будет непослушным и дерзким.
alekc
05.04.2015 18:55
45.п.44.
Как верующие православные воздерживаются от секса в Великий пост, а как у кого получится. Отказ от мясомолочной пищи любит даже тело, а вот отказ от удовольствий... в этом и заключается пост.
А спермотоксикоз?
expropriator
05.04.2015 19:03
46.
44. все шли в ад и хорошие и плохие (с Божией точки зрения), а после Пасхи Рай был открыт и те кто прожил жизнь в согласии с Совестью (Голос Божий), были выведены из ада и введены в Рай. И мы все сейчас имеем шанс спастись от вечного мучения.
Чем докажешь эту болтовню богословов... правильно - ничем.
Единственный расчёт на слабых и легковерных людей.
lad
05.04.2015 19:07
47.А я никому ничего доказывать не собираюсь, я не миссионер, я обычный человек, в чём то лучше, в чём то хуже других. Меня спрашивают я отвечаю исходя из накопленных знаний. Если кто то хочет засунуть голову в песок, как страус, типа МЕНЯ это не касается, так это его дело. Много людей вообще исповедуют другую веру и им до лампочки и православное учение и православные посты, кто их за это осудит, у них своя вера, и они живут в соответствии со своими канонами. Если тебе не интересны мои ответы, ну чтож каждому своё.
alekc
05.04.2015 19:17
48.Чего то не хватает. Анка, куда пропала?
expropriator
05.04.2015 19:21
49.
47. А я никому ничего доказывать не собираюсь, я не миссионер,
Эээ... пардонте, вы христианский миссионер на этом форуме.
я обычный человек, в чём то лучше, в чём то хуже других
Вы приводите факты. которые невозможно доказать, значит вы врун, а это значит вы многих из нас хуже.
я отвечаю исходя из накопленных знаний.
Накопленная ложь - не есть знания, у тебя нет знаний Никонианец.
. Если тебе не интересны мои ответы
Скажи на милость... ну кому интересен болтун.
Ваши легенды, я понял, пришли из Израиля, ну дык там их и рассказывайте.
lad
05.04.2015 19:47
50.Если тебе неинтересны мои ответы не читай их кто тебя заставляет. Всё что я написал написано в святоотеческих книгах, читай... И я не миссионер, и не приписывай мне то чего нет. Я от себя ничего не придумываю, это опасно.
alekc
05.04.2015 20:18
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама