Рубрики

Троицкая суббота

Страницы:1234
1.впереди троицкая суббота-родительский день -день поминания усопших.многие пойдут на кладбище.давайте помянем усопших как положено канонам церкви -без языческих обрядов ,поливаний водкой могил,заливанием алкоголя в себя и пожиранием уймы сьестного на могилах!если кому конкретно нужны правила поведения на кладбище во время поминания усопших-все есть в интернете.
dim45
06.06.2014 14:17
2.
-без языческих обрядов ,поливаний водкой могил,заливанием алкоголя в себя и пожиранием уймы сьестного на могилах!
Почему, перечисленные вами обряды, вы называете языческими ?
И ещё ... кого вы называете язычниками ?
lad
06.06.2014 14:21
3.почему *искра*и наша церковь не может научить правильному поведению живых смертных на кладбище в такие дни?только после таких дней начинают -да такие сякие.почему заранее нельзя опубликовать правила поведения?некоторые просто не знают как вести себя правильно,и что делать правильно в этот день на кладбище.
---
церковь называет посыпание крупой,конфетами могил-языческим обрядом.некоторые поливают водку-якобы любил выпить(болезнь ) ,а если женщину трахать -не ложишь ведь голую женщинуи т.д.
---
*Некоторые думают, что если при жизни умерший курил, то и после его смерти на могилу нужно приносить сигареты, тогда, следуя этой логике, если человек любил водить машину, то выходит на кладбище нужно пригнать авто. Что еще любил? Потанцевать – потанцуем на могиле. Таким образом, мы возвращаемся в язычество, тогда была тризна(обряд), что там только не творилось. Мы должны понимать, что если у человека было какое-то земное пристрастие, оно остается на земле, а в вечной жизни этого нет. Конечно, неуместно сигареты класть или рюмки с алкоголем. Можно оставлять конфеты или печенье, но не на могиле, а на столике или скамейке, для того, чтобы человек пришел и помянул этого человека. И ругать, к примеру, детей в том. что они собирают сладости не стоит – они для того и кладутся, чтобы поминать.

Могилу нужно содержать в чистоте, и на саму могилу класть из продуктов ничего не нужно. В отсутствии человека птицы садятся туда и гадят, и получается - могила ухожена, ограда покрашена, а птицы или собаки нарушают порядок - разбрасывают фантики и т.д.

Лучший выход: раздать конфеты и сладости тем, кому нужно, в качестве милостыни.*
dim45
06.06.2014 14:25
4.
И ругать, к примеру, детей в том. что они собирают сладости не стоит – они для того и кладутся, чтобы поминать.
Это из области маразма.
---
А что такое язычество, то вам надо по плотней это изучить, а материалы о язычестве не у христиан спрашивать.
lad
06.06.2014 15:53
5.нельзя быть чуть чуть беременной!либо верующий в бога ,христа и поступаешь по законам христианства ,либо ты атеист(а русским все можно!).но в любом случае небязательно,не надо лить водку на могилу,сыпать кокаин,героин,марихуану,ложить авто ,женщину...поминают добрым словом ,а не куском пирога следующий за водкой..а так,по жизни -у кого на что ума хватает,так и поминают!
---
мне не надо язычество !
dim45
06.06.2014 17:17
6.
5. нельзя быть чуть чуть беременной!либо верующий в бога ,христа и поступаешь по законам христианства ,либо ты атеист
И мусульманином нельзя, и буддистом, и иудеем...???
мне не надо язычество !
По твоему складу ума не мешало бы ознакомится, хотя бы для общей грамотности, с ведичискими культурами.
lad
06.06.2014 18:25
7.lad,ты придираешься...ну да читал я про язычество,про обряды.дело не во мне ,(я поминаю родственников тихо ,никому не мешаю) а кто пойдет на кладбище..не все ведут себя культурно...
dim45
06.06.2014 18:35
8.Lad, Вы иногда просто не хотите понять о чём говорят(
Ведь тут тема совсем не о язычестве или других верах, а о том, что люди, приходя на кладбище ведут себя неподобающе.. Как на пикнике, нарушая покой и тишину этого места., оставляя кучи мусора и еды для ворон и крыс
Красная Шапочка
06.06.2014 18:45
9.
7. lad,ты придираешься..
Как это придираюсь, ты сам всё это говорил и во многом грубо несправедлив.
Славяне, по-твоему язычники, народ по своей культуре непьющий и к предкам имеет обострённое чувство уважения, потому на погостах ведёт себя культурно и не позволяет разнузданности.
lad
06.06.2014 18:48
10.у него кукушка съехала от язычества и Тартарии, везде с ними лезет, чтобы несведующим еще раз рассказать, что это такое, будто то бы другие и не читают совсем ничего, только и ждут, как всезнайка форума их просветит
nnw
06.06.2014 18:51
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама