Рубрики

Закон о защите чувств верующих

Страницы:123456
51.Обожаю ... , гарем, или два. Бога сам определи, для изнасилованных ...
---
В прочем... )))
---
Аллах акбар!
alekesandr-olin
08.12.2013 10:59
52.Хорошо христианам, в Библии столько противоречащих друг другу требований, примеров, советов, что можно оправдать все, что угодно, было бы желание.
Православным от РПЦ еще лучше, подавляющее большинство так себя называющих Библию не читало и в жизни не прочтет, поэтому можно нести любую чушь, подтверждения которой в Библии отсутствуют, все равно перед неграмотными прокатит.
Святой Дух единосущен Богу–Отцу и Богу–Сыну. “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино” (1Иоан.5:7).
Сколько лет уже православных кормят воспаленным бредом о трехместном существе, и проходит, верят. Наверное, потому, что с детства привыкли к сказкам о трехголовом змее Горыныче, сказки о трехголовом боге ложатся на подготовленную почву.
Соврал soph, фраза о триедином боге вписана в Библию гораздо позже апостолов. Подделка.
Даже беглый взгляд на собранные материалы позволяет прийти к выводу, что достоверность слов о трёх небесных свидетелях, которые "суть едино" крайне сомнительна. Особенно убедительными звучат эти слова в устах православных, католических и протестантских авторов-тринитариев (сторонников учения о троичности Бога)
"Невежественные и неутвержденные извращают... Писания себе на погибель" (2 Петра 3:16)
Позорная история такой попытки исказить текст Божьего Слова до сих пор имеет печальные последствия. До сих пор, как это ни странно, некоторые богословы пытаются переписать историю, чтобы выдать Comma Johanneum за боговдохновенные слова, а их сторонники яро защищают такие взгляды. Пусть это послужит нам всем уроком, чтобы "не выходить за рамки написанного", выискивая в Библии параллели, пророческие образы и аллегории, которых в ней нет и которые являются лишь плодом нашего воображения.
Рабинович
08.12.2013 13:34
53.Старая песня о якобы искажениях в Библии. В начале 19 веке ученые с умным видом раглагольствовали об мифических персонажах из Ветхого Завета: Навуходоносоре, ассирийских царях и пр., пока археологи не наши древние города Ассирии и Междуречья. Сам город Назарет являлся предметом шуток атеистов - якобы его не было, пока не нашли доказательства его существования.

Вы очень суровы к Библии, если так относиться ко всем древним источникам, то так надо вообще выбросить все учебники истории.

Александр Павлович, вы считаете современный УК образцом мудрости и эталоном знания??!!! Уверяю вас, что это не так.

"Поздравляю" атеистов, в вашей компании появился еще один брат по разуму alekesandr-olin. Судя по его комментам, у атеистов проблемы...
soph
08.12.2013 18:30
54.В бога - то я верю, но не в Вашей интерпритации. Размали БОГА по конфециям
alekesandr-olin
08.12.2013 18:36
55.Вы с ИИ1 в одной конфессии состоите, или с Рабиновичем?
soph
08.12.2013 18:39
56.Евреем не пачкался, еврейку - да.
alekesandr-olin
08.12.2013 19:15
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама