Рубрики

Просим администрацию Лысьвы запретить Новый год, Деда Мороза и Масленицу, поскольку это оскорбляет чувства верующих.

Страницы:12345678
11.uglovoy
нет знаний доказывающих отсутствие бога.
ii1
05.07.2013 11:31
12.провокаторы куевы...затрахали внатуре уже
cost
05.07.2013 11:35
13.ii1 начиная от начала веков, знания шаг за шагом развенчивают мифы о богах, с простой грозы и до выхода в космос.
uglovoy
05.07.2013 11:36
14.cost
а что они провоцируют? Революцию?
ii1
05.07.2013 11:37
15.О, да, да, байрам запретить, я христианин и не могу видеть как празднуют этот мусульманский праздник!
А вообще, принятие такого закона показательно. Кто сидит в думе, каким местом думают а как анализируют последствия. Топикстартер ни какой крамолы не написал, всё в рамках принятого закона. Это хорошо, что староверы сюда не пишут, а то прощай зеркала в магазинах и т.д.
kesha
05.07.2013 11:41
16.На самом деле эта тема очень показательна. Видно, что народ плохо разбирается в сути вопроса.
Поясню: даже если поднятый вопрос был бы серьёзен - об оскорблении чувств верующих речи идти не может. Не может вера в одно оскорблять веру во что-то другое. По крайней мере в юридическом аспекте.
Язычники - тоже верующие. И прочие.
Атеисты, как правильно заметил Zuba, тоже имеют своё мировоззрение (веру). Но они как раз отрицают существование Бога в принципе. Вот на них христиане (и прочие) бочку катить могут.
Сейчас в стране и сложилась странная ситуация, которую уже давно обсуждает интернет сообщество - атеисты, их мировоззрение законодательно не защищены.
А что такое атеизм? У большинства здравомыслящих людей атеизм ассоциируется с официальной наукой. Такой вот парадокс.
alain
05.07.2013 11:41
17.Издревле на Урале язычество причудливым образом переплеталось с христианством. Именно Урал называют местом рождения Заратустры, именно на Урале могли возникнуть совсем не христианские персонажи сказов Бажова. Интересующимся могу посоветовать почитать "Уральскую матрицу" Алексея Иванова.
Wizard
05.07.2013 11:44
18.Есть же Конституция РФ, статья 14.1:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Получается Шмутин подписанием закона выделил религиозных мракобесов, наделил их особенными правами, а про нормальных россиян забыл?
Кто нас будет защищать от мракобесия?
По телевидению РПЦ рекламируют, Рождество в прямом эфире показывают, детей в школе "Основами религиозных культур" пичкают. В стране тотальное зомбирование всевозможной религией.
zubа
05.07.2013 11:45
19.
По телевидению РПЦ рекламируют
Вот поэтому я и сам не смотрю, и детям ни за что телевизор показывать не буду. В том числе по этой причине.
Wizard
05.07.2013 11:46
20.Не, так яч не понял, бочку катить будут или так, как с курением?
kesha
05.07.2013 11:51
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама