Рубрики

Почему в Лысьве храмов гораздо меньше чем в Чусовом?

Страницы:12345
21.вот так заглянешь на форум, а тут и историки и финансисты и теологи, кого только нет:)
onegin
20.05.2013 14:26
22.Много населения появилось в будущем Чусовском р-не только после петровских реформ. А значит храм в котором был дет приёмник был первый на этом месте.
lad
20.05.2013 14:27
23.Соф, лютеране в Скандинавских странах - традиционная церковь, как православная - в России, и англикане - в Британии.
Когда пойдет массовая эмиграция в Россию из этих стран, вы увидите и лютеран, и англикан. А "новомодным религиозным группкам" уже за сто лет, например, пятидесятникам, а баптистам лет 300. Кстати, почти столько же лет и никонианцам - РПЦ.
shalom
20.05.2013 14:29
24.Лад.
1. Камасино выше Шипицино - места где Лысьва впадает в Чусовую - на километров где-то 10.
2. Источник рассматривал жителей Лысьвы на речке Лысьве с точки зрения Лысьвенских земель, которым тогда Камасино на относилось.
Но я, как и Вы, тоже не убеждён, что во время подъёма Ермошки по Чусовой со своей дружиной, в районе Камасино было что-то...
---
То есть если взглянуть на перепись населения того времени Чусовского участка, то наверное можно что-то узреть...
bmd
20.05.2013 15:05
25.
2. Источник рассматривал жителей Лысьвы на речке Лысьве с точки зрения Лысьвенских земель, которым тогда Камасино на относилось
Сам придумал?
Елизаров осматривал все земли принадлежащие Строгановым.
Искал беглых, Даже явился основателем г Кунгура, в какой-то мере.
Описал селение Игошиха. А вот да Камасино от Коммуны кряж рукой подать, так нет - почему-то описал четыре примитивных землянки, а селом с храмом побрезговал, не смеши меня БМД.
---
Да ты же сам писал, что камасино принадлежало Лысьвенским землям, так почему Елизар не описал, если он описывал лысьвенское.
Не было тогда лысьвенских земель в административном понимании.
lad
20.05.2013 15:14
26.Лад, и вправду что-то мудрёно очень я выше про земли лысьвенские понаписал.
Разреши-ка ещё разок попробую выразиться.
Итак, я имел ввиду, что "инфу" про землянки на берегу "при впадении в оную" выдернул из источника написал исследователь, изучающий историю Лысьвы.
То бишь его не интересовало, кто ставил морды в Мульково, капканил в Лямино, а тем более ставил петли в Камасино. Вот так я понимаю.
Ну как??? Удалось ли мне сейчас повнятней изъясниться???
bmd
20.05.2013 20:12
27.
Итак, я имел ввиду, что "инфу" про землянки на берегу "при впадении в оную" выдернул из источника написал исследователь, изучающий историю Лысьвы.
Нет, не выдернул.
Прокопий Кузмич Елизаров 1674 г. Забей в поиск и сам почитай. есть википедия.
У меня сложилось такое мнение, что выше устья Лысьвы больше поселений не было в то время.
Но буквально через 60 лет была новая "перепись населения", а это уже времена реформ Петра I, вот тогда всё сильно переменилось, стало много деревень и много людей.
Именно тогда и появилась Камасино. А это примерно 1735-40 гг.
---
15. Камасино в переписи Яхонтова 1579 г называется селом,
Найдите, если сможете, данные переписи Яхонтова, кто он такой и когда переписывал.
Здесь зарыта большая путаница.
Тоже моё пока мнение.
lad
20.05.2013 20:43
28.С детства обожаю католиков , но как потомственный буддист в 16-м поколении хотел бы спросить у православных : смогу ли Я после окончания строительства - проводить все торжества в новом храме Ананьина - так безумно хочется взглянуть на всю эту красотищу...
help16
04.07.2013 00:24
29.Зайти, конечно, можно, но вот буддисткие торжества в храме проводить нельзя. Вообще, что такое буддизм - стремление к нирване, то есть к вечной смерти.

Это вожделенно для падших духов, которые считают, что жизнь созданный Богом мир и созданные Богом люди недостойны существования и заслуживают только уничтожения и вообще борются против самой жизни, в том числе и своей жизни, которая им ненавистна.

Помните слова Будды - "жизнь это страдание, рождение страдание,болезнь - страдание, смерть - страдание". На высшем уровне буддизма отвергается в том числе и любовь и все человеческие привязанности. Ради того, чтобы достигнуть небытия.

То есть буддизм как стремление к небытию противоположен христианству по сути. А все слова о милосердии и доброте лишь дымовая завеса, которая не мешала буддистам-ламаистам приносить человеческие жертвы
soph
12.09.2013 22:40
30.буддисты охот на ведьм не устраивали.
ii1
12.09.2013 22:45
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама