Рубрики

Андрей Кураев предложил перенести Рождество на 1 января

Страницы:12345
11.
прости нас белый господин
Быть бедным — это плохо. Мало зарабатывать — это стыдно. Лениться, жрать водку — это хреново. Я вчера вечером закончил праздники и начал работать. По собственной воле. А вы?
Wizard
03.01.2013 13:29
12.
Я вчера вечером закончил праздники и начал работать. По собственной воле.
деньги кончились да?
gardenGnostic
03.01.2013 13:34
13.Нет. Просто сколько можно отдыхать.
Wizard
03.01.2013 13:36
14.
Нет. Просто сколько можно отдыхать.
работа ради работы это круто наверно. съездил бы лучше в тот же египет если нечем заняться
gardenGnostic
03.01.2013 13:39
15."перенести на 1января..."какой бред...может из за холодов и НГ по весне отметим,ну,чтобы вообще не как у людей то было..а потом 23февраля с 8 марта соединим,чтобы подарки одновременно вручать...и тд..шо хотят,то и делают../Вот хочется вам,Кураев товарищ,вы и празднуйте 1 числа..другим не мешайте..
---
Кураев: «Социологи говорят, что наибольшее число суицидов у пожилых людей именно в эту ночь, когда человек один, никто не приходит, не поздравляет, не звонит. Тяжелые мысли, а уснуть нельзя, потому что грохот»./о да.и объединение праздников избавит таки пожилых людей от этого!!вот это мысль,вот это знания!!и как это он так догадался?31числа не пришел никто к деду.потом БАц..1числа снова праздник...И внуки со всех щелей повалили навестить родственников...И всё то из за праздника 1 января!а так то бы х зашли...
---
И уснуть одиноким ветеранам в ночь с 31 будет проще!!пофиг что новый год,что никто не поздравил,что вокруг взрывы и грохот..самое главное,что завтра рождество ведь!
Olga Sergeevna
03.01.2013 13:43
16.
Даёшь!!! новый год в мой день варенья! :))
Но Кураев хочет, чтобы в день варенья Исуса.
Ну если христианство превратиться в шапочкоанство, тогда да, будем справлять НГ по твоему)))
---
Старые Славяне справляют Новолетие, то есть НГ, 22 сентября...
Нынче осенью Славянской истории исполнилось 7521 лето.
lad
03.01.2013 14:02
17.
Но Кураев хочет, чтобы в день варенья Исуса.
Нет. Он не хочет в день рождения Христа. Он предлагает его на новый год передвинуть, на 31.12.
А я предлагаю хотя бы в возрождением , т.е. началом прибывания дня связать. Я ж не виновата, что тогда родилась)
Красная Шапочка
03.01.2013 14:14
18.
Нет. Он не хочет в день рождения Христа. Он предлагает его на новый год передвинуть, на 31.12.
Да, правильно, хотя в выступлении делает нажим на то, что отсчёт лет идёт от РХ, и сам РХ преносит на неделю назад.
Поп выполняет заказ правительства похоже, а может ещё чей-то.
lad
03.01.2013 14:21
19.Wizard
не вы один такой работящий, я вчера 1100 км проехал за рулём.
---
день рождения Христа не известен, даже год точно не знают.
---
У простого смертного день рождения так просто не перенесёшь, а тут день рождения бога двигают туда сюда, что то не так с этим Христом. Наша церковь до сих пор живёт по языческому календарю Юлия Цезаря...христиане блин.
ii1
03.01.2013 14:27
20.Рождество отмечают 7 января, потому что эта дата впервые упоминается в христианской литературе в начале 3 века. В то врмя могли еще помнить, какого числа родился Христос. Но с тех пор католики и часть православных перешли на другой календарь, ведь даже многие православные христиане отмечают Рождество с католиками. Православные Церкви Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Греческая, Румынская... и другие подробнее http://antipapism.kiev.ua/index.php?mid=2&f=reed&bid=17&tid=351
---
Очень трудно поститься с 31 на 1 января. У меня получается только мясо не есть, и то не каждый год. Видимо, наша церковь для очень сильных духом людей, впрочем, я не дотягиваю, торт, сыр ел, майонез за праздничным столом. Католики, впрочем, сейчас вообще редко постятся, я слышал, они рождественский пост давно отменили
soph
03.01.2013 18:06
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама