Рубрики

Почему христиане не верят в бога?

Страницы:1...111213141516171819
151.katalict
почему ваш христианский бог убил так много людей? Чем провинились первенцы в Египте перед всеблагим богом?
xx
31.01.2016 10:05
152.xx Я в шоке от твоего вопроса. А кто мы такие чтобы судить Бога. В Евангелии есть такой момент когда Господь говорит своим ученикам, что я теперь делаю вы не знаете, а узнаете потом. Когда Бог хочет наказать человека, он наказывает его ребёнка, потому что это самое страшное наказание. Египтяне не хотели отпускать иудеев, и тогда Бог поразил их детей и иудеев отпустили. Провинились не первенцы, а их родители. Вот как то так.
katalict
31.01.2016 10:21
153.
Провинились не первенцы, а их родители. Вот как то так.
Нет большей муки для родителя видеть страдание своего дитя. Но... наказывать (убивать) невиновноего ребёнка, чтобы испытал муки совести рядом стоящий? Не понимаю... не вижу тут справедливости (
Красная Шапочка
31.01.2016 10:30
154.Египтяне не верили что есть кто то, кто сильнее их фараона и бросили вызов Богу, за что и поплатились. А по поводу справедливости, так у Бога другое понятие о справедливости, чем у человека, поэтому мы и не понимаем друг друга. Нам кажется что так не правильно, а Он делает так.
katalict
31.01.2016 10:37
155.katalict
т.е. если бог говорит, что человека надо убить, только за то, что он собирал дрова в субботу, то это проявление высшей божественной справедливости и любви? Я в шоке...
---
Кстати, бог сам ожесточал сердце фараона а потом за это наказывал весь Египет. Логично чё
xx
31.01.2016 10:56
156.xx Кстати, бог сам ожесточал сердце фараона а потом за это наказывал весь Египет. Логично чё.
Вот ты самый умный, да? У меня периодически такие же мысли крутятся в голове, гоню их от себя, а они снова лезут. И как избавиться от этой напасти, не знаю.
katalict
31.01.2016 11:25
157.
У меня периодически такие же мысли крутятся в голове, гоню их от себя, а они снова лезут. И как избавиться от этой напасти, не знаю.
Так может всё-таки думать, а не слепо верить?
Не отрицаю, что Бог(как Создатель) существует. Но вот вопрос о его справедливости... хм...
Красная Шапочка
31.01.2016 11:30
158.Бог всегда справедлив, просто наши понятия о справедливости расходятся. И лучше, для спасения души, верить, а не думать. Думать опасно, глядя на египтян, они тоже думали что с Богом можно шутить. Очень многие стараются объяснить необъяснимые вещи, например что такое миро, текущее по иконе (живая человеческая клетка), а такие вещи не надо стараться объяснять, их надо просто принимать. Или как можно объяснить природу болезни, которая вдруг начинает двигаться в обратную сторону и полностью исчезает. Как раньше всё время задавали риторический вопрос, что появилось раньше курица или яйцо? Если думать, то никогда не разгадаешь это. Если верить, то курица, т.к. Бог сначала создал курицу, которая снесла яйцо.
katalict
31.01.2016 12:14
159.поееееехала крыша у человека...
dim45
31.01.2016 12:59
160.Бог всегда справедлив, просто наши понятия о справедливости расходятся.-еще раз прочти и найди ошибку,грубую ошибку!
dim45
31.01.2016 17:14
Страницы:1...111213141516171819

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама