Рубрики

Аквариумистика

Страницы:1...111213141516171819
151.Извините, не соглашусь,, но пищей для растений служат углекислый газ, нитраты и другие вещества.
Про высшие растения с вами согласен.
Если вы про фитофильтр, то он может помочь, так как служит для вывода нитратов из воды, их забирают растения в живущие в фитофильтре для своего питания, но частые подмены считаю более эффективными, фитофильтр больше для красоты, мое мнение.
В принципе всю информацию можно найти в интернете. Про фитофильтр есть хорошие видео на ютюбе, канал MFKRUS.
---
в идеале фильтрация должна быть такая:
- внутренний фильт, на механнику, чтобы вода была без мути
- внешний фильтр зарядить на биофильтрацию (опасные для рыб амиак,амоний, нитриты будут переводиться в нитраты)
- фитофильтр для уменьшения нитратов в воде и красоты.
- подмены 1-2 раза в неделю также для уменьшения нитратов.
andrey_77
28.10.2015 16:35
152.
кост, попробуйте несколько уменьшить количество света.
Вы как в воду глядели... аквариум стоит на подоконнике. света много.
cost
28.10.2015 21:09
153.роль углекислого газа.
он "разгоняет" аквариум, но при этом сохранять баланс всех его составляющих становится сложнее.
обычно СО2 используют для разгона травников в начале.
дело в том, что там используется питательная подложка.
первые недели после запуска в аквариуме переизбыток питательных веществ из подложки.
идёт вспышка водорослей.
благодаря углекислому газу, увеличивают продуктивность высших растений.
по мере роста они начинают гнобить водоросли и газ уже можно не использовать.
а если использовать, то нужно уже сознательно добавлять в воду УДО и полоть аквас как грядку на огороде каждую неделю.
зачем это обычному аквариуму?
так делают в акваскейпе. для быстрого выставочного результата.
гораздо разумнее добиться медленного, но стабильного роста растений без СО2.
тоже достаточно не просто.
много факторов нужно учесть.
а так-то я баловался СО2 тоже.
и ещё освещение соответствующее, конечно.

фильтрация и мфкрус:
у меня внутренний на механику. правильно.
два внешника (на мои 400) по 7 литров с цеолитом в качестве наполнителя. на биофильтрацию.
подмены 1 раз в неделю по 100 литров.
у меня обычная банка с неприхотливой рыбой и растениями.

у мфкрус идёт речь о танках с крупной рыбой.
там нет растений и выход органики каждый день огромный.
аммиак зашкаливает.
поэтому он и парится на биофильтрацию.
сампы и фитофильтры для него не красота, а жизненная необходимость. иначе бактериально-водораслевая вспышка.
как-то так))
буду рад поговорить на эту тему.
надоел этот политический трёп.
пишите, андрей.
и костя.
вот мой аквас. но сейчас он уже не такой.
и опять планирую передалать.
argum
28.10.2015 23:48
154.У меня аквас на 200л в вяло текущем состоянии, ничего особенного, вечерком выложу фотку тоже, из рыб солянка, от малавийских дельфинов до тернеций, из фильтрации только внутренний, все хочу купить внешник eheim 2217, зарядить его eheim substrat pro на биологию. Раньше тоже много водорослей было, на растенях, бороды много было, бурых водорослей внизу. Лампы дополнил отражателями, проредил аквас чтобы до дна свет доходил, так как фильтрации маловато, делаю почаще подмены, водоросли подисчезли, бурых нет, борода кое где осталась. В доме вечный ремонт, не могу доделаьть отделку, как с ним закончу, буду делать банку с дискусами на 750л примерно с сампом, протоку сделаю, фитофильтр.
andrey_77
29.10.2015 10:19
155.у меня всё гораздо скромнее.
15 литров. 7 неончиков и креветки.
растительности нет. фильтр-аэратор.
cost
29.10.2015 10:28
156.Это не скромнее, это просто другое направление немного, это у меня все как обычно, я тоже все думаю небольшой аквариум с креветками организовать, все руки пока не доходят.
---
В вашей ситуации, аквариум не должен вообще находиться под прямыми солнечными лучами, с подоконника его нужно убрать. Если в аквариуме нет растений свет вообще не нужен, рыбы в нем не нуждаются. Но если будет мало света могут пойти бурые водоросли. В общем нужно убрать аквариум с окна, прицепить к нему настольную лампу, включать на опредленное время, подберете практически, аквариум почистите вручную.
---
В любой ситуации аквариум не должен находиться под прямыми солнечными лучами.
andrey_77
29.10.2015 11:00
157.В 1 универсаме брали недавно
comodo
29.10.2015 11:24
158.Где достать живой корм? Мотыля либо трубочника?
boris1
29.10.2015 17:34
159.мотыля щас вобще везде продают
vkv
29.10.2015 17:41
160.Крупный есть, а такого как Вадим возил нет. Жду лёд на пруду, коретру ловить.
---
Крупного режу, но дело канительное.
boris1
29.10.2015 17:41
Страницы:1...111213141516171819

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама