Рубрики

Позитивные кошаки

Страницы:1...21222324252627282930... 41
201.У меня дома март полным ходом.в доме 3 кота-мне жаль моих собак-они уже не знают куда деться от нежности "озабоченных лизунов"
Olga Sergeevna
13.03.2012 01:32
202.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1632218&t=1632218
kosya
17.03.2012 00:28
203.Из док.фильма...люди,держащие кошек, болеют в 5 раз меньше !
Любите этих хитрых сволочей и продлится ваша жизнь.
infinitiv
17.03.2012 12:33
204.животные стресс снимают, в детской психологии есть способ, лечение детей от испуга, детей которые перестали говорить, с помощью животных ...кошек и собак, именно с собаками дети начинают говорить...)))
---
Функции фаунотерапии

Психофизиологическая функция заключается в том, что общение с животными способно избавлять человека от стресса, улучшать работу нервной системы и психики в целом.
Психотерапевтическая функция — общение с животными во многом способствует гармонизации межличностных отношений.
Реабилитационная функция заключается в том, что контакты с животными служат дополнительным каналом взаимодействия человека с окружающим миром. Они помогают психической и социальной реабилитации.
Функция удовлетворения потребности в компетентности. Одной из самых главных потребностей человека можно назвать потребность в компетентности, которая выражается формулой "я могу", "я лучше знаю".
Функция самореализации. Очень важной для любого человека является потребность в реализации своего внутреннего потенциала. Человек хочет быть нужным, значимым для других. При содержании домашнего животного уходит мысль: "Я никому не нужен".
Функция общения. Животные могут осуществлять эту важную функцию: собаки и кошки, например, прекрасно понимают хозяев и могут выражать эмоции в ответ на слова, обращенные к ним.
---
Кошкотерапия
Каким образом и какие болезни лечат кошки?

Для кошкотерапии нет противопоказаний. Ученые утверждают, что лечебным эффектом обладает каждое любящее своего хозяина животное. Кошка должна быть взрослой, , здоровой и непременно доброжелательной к людям. Кошка считается прекрасным диагностом. Как правило, отыскав болевую точку, животное начинает усиленно урчать,а затем, выпустив когти, делает своеобразный массаж, перебирая лапками. У человека раздражаются рефлексогенные зоны: кошачьи когти работают так же, как иглы рефлексотерапевта во время сеанса иглотерапии.
Целительное воздействие кошки на человека осуществляется тогда, когда он поглаживает ее. Дело в том, что на ладонях расположена проекция точек всех жизненно важных органов, а поглаживание - это своеобразный легкий массаж. Через ладони энергетика кошки побуждает органы человека работать в правильном ритме.
Проекция всех внутренних органов имеется и на ступнях человека. Именно поэтому кошки так любят спать в ногах у хозяина. Самое интересное, что животное всегда безошибочно угадывает, насколько серьезно болен его хозяин. С тяжело больным человеком кошка никогда не станет затевать игр, она будет подолгу лежать возле него, мурлыкать, делать ему массаж своими коготками.
Полный курс кошкотерапии составляет от 7 до 20 процедур в зависимости от возраста человека (чем он старше, тем больше понадобится процедур). Но не думайте, что кошка отдает вам всю свою энергию безвозмездно: часть вашей она берет себе. Ни в коем случае нельзя принуждать кошку к тому, чтобы она занималась терапией.
Если вас донимает головная боль и повышенное давление, кладите кошку на шею 3 раза в день на 3-4 минуты. Кстати, очень часто кошка самостоятельно выбирает такую диспозицию, и согнать ее, если она того не хочет, практически невозможно. Лечиться от бессонницы можно так: положите кошку рядом и, закрыв глаза, прижмитесь к ней.

Кошкотерапия очень действенна при депрессии, неврозах и даже шизофрении.
Если человек серьезно болен, например перенес инфаркт, инсульт или тяжелую операцию, то ему просто необходимо общение с кошкой. Как правило, для полного восстановления организма такому больному нужно прибегать к помощи домашнего питомца в течение нескольких месяцев. По мнению геронтологов, кошки являются настоящим эликсиром молодости для их владельцев.
Для лечения аритмии следует в течение нескольких минут гладить кошку или позволить ей лечь на область своей груди. При нарушении сердечного ритма необходимо проводить сеансы кошкотерапии ежедневно в течение 10-14 дней. Как правило, уже после 2-3 сеансов у больного наблюдается заметное улучшение состояния здоровья.
При болях в суставах больному следует положить или посадить кошку на болезненный участок тела на 7-10 минут. Такие сеансы следует проводить через день в течение 30 дней.
Для профилактики атеросклероза следует ежедневно гладить кошку в течение 5-7 минут. Если же человек уже страдает этим заболеванием, то ему надо 2-3 раза в день прикладываться лбом к кошке, а также позволять ей спать возле своей головы.
Для лечения различных заболеваний печени следует лечь на спину и позвать кошку, которая обязательно сядет или ляжет человеку на живот. Лучше всего проводить такой сеанс один раз в 2-3 дня в течение 20-30 минут.
Для лечения хронического бронхита кошку надо 2-3 раза вдень класть на область груди. Такие процедуры снимают приступы кашля и значительно облегчают дыхание страдающего бронхитом человека. Кошка способна вылечить не только бронхит, но и воспаление легких.
Для нормализации артериального давления достаточно ежедневно гладить своего питомца в течение 3-5 минут.
При лечении последствий инсульта, помимо приема предписанных врачом препаратов, нельзя отказываться и от помощи кошки.Как правило, при параличе конечностей кошка регулярно массирует своими лапками руки и ноги больного. Кроме того, животное помогает хозяину справиться с депрессией, которая часто является следствием перенесенного человеком тяжелого заболевания.

При болях, которые периодически возникают у людей, страдающих хроническим колитом, тоже поможет кошка. Хозяину достаточно 2 раза в день класть своего питомца себе на живот на 10 минут

Специалисты по кошкотерапии утверждают, что для лечения каждого заболевания существуют определенные часы. Промежуток времени с 3 до 5 часов считается самым благоприятным для лечения легочных болезней, а также заболеваний бронхов. Желудочно-кишечные болезни хорошо поддаются терапии с 5 до 7 часов утра. Сердечно-сосудистые заболевания лучше всего лечить с 11 до 13 часов, а усталость можно снять только в вечернее время.
fistashka
17.03.2012 12:53
205.А мой хитрожопый кот еще умеет прикинуться самым большим другом...и ведь прокатывает.
infinitiv
17.03.2012 15:00
206.ха, в этом они мастера...но всё равно они любят своих хозяев...
fistashka
17.03.2012 15:20
207.Лучше КОЖКО может быть только КОЖКО!
doctor_no
17.03.2012 19:45
208.Магазин "Баловень", он же "сквозняк".
Там живут кошаки - живут на полочке у кассы и в других местах.
Полка у кассы всегда занята кем либо из них.
На них уже никто не обращает внимания - привыкли.
Они тоже ни на кого не реагируют.
Зашел сегодня туда, подошел к кассе, отдал деньги, получил товар.
Котяра, лежавший на полке медленно повернул голову в мою сторону, затем поднял ее и посмотрел мне в лицо.
Я тоже посмотрел ему в лицо морду.
У котяры был один глаз. Второй тоже как бы был, но это был просто кровавый пустой шар. Котяра внимательно меня рассматривал...
Дениска, это не твои проделки?
edde
02.04.2012 00:05
209.понятия не имею где эти оба магазина видимо кто-то дал в глаз у кассы за пару купюр по 50р
den
02.04.2012 00:09
210.Отмазался)
edde
02.04.2012 00:12
Страницы:1...21222324252627282930... 41

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама