Рубрики

Безалкогольный Новый год

Страницы:1...11121314151617181920... 24
161.Путин! Желаю тебе в новом году быть, как Зенит-арена! Никогда не сдаваться...
tc
01.01.2017 00:58
162.Сижу в баре. Веселуха... Сам трезвый... Народ идет счастливый...
expropriator
01.01.2017 01:26
163....очень всё класно...!!!..ещё раз...всех с новым годом...уверена...он будет ещё лучше..!!!
аЛиса
01.01.2017 01:36
164.Рассказываю.
Сижу трезвый. В полночь чёкнулся томатным соком. В принципе полёт нормальный.
Просто сидеть за столом и "точить лясы" с окружающими (которые пьют, кстати) становится скучно. Мозг требует загрузки деятельностью. Какое-то время смотрел телевизор, теперь плавно перешёл к компу. За стол возвращаюсь периодически.
Прихожу к выводу, что праздники, предусматривающие посиделки за накрытым яствами столом - не лучшее времяпрепровождение для трезвенника. Лучше бы, конечно, гулять или как-то активно веселиться. Радует, что завтра меня ожидает прекрасное утро и отличное самочувствие.
По поводу слова "год". Сдаётся мне, что когда-то оно имело значение "время". Вторая форма - "гож". "Угодный" - соответствующий времени. "Угождать" - исполнить во время. Возможно, однокоренное слово "где" - местоположение во времени или с учётом времени.
a28
01.01.2017 02:23
165.С Новым Годом Всех!!!
Всем добра,здоровья,счастья!!!
---
по поводу слова,,год"...созвучно с ,,ход"-ход времени(временной шаг)...
16234
01.01.2017 02:39
166.164 да конечно. веселиться как дети без дозы -уже не катит ,не получается?а что то придумать уже не получается.не хватает мозгу силы воли расслабиться.а так праздник и получается-накрыть стол и попить и поесть ,побаловать себ тем ,что не можешь (хотя может можешь если позволяют финансы)каждый день.даже если устраивать себе такой праздник ежедневно -через некоторое время это будут будни и душе опять надо что то будет придумать другое развлечение которое принесет радость и веселье.
---
сидеть с поддатыми в компании и слушать повторяющуюся по 3-5 раз одну и ту же лабуду,которыми они считают или серьезными или очень смешными- дело неблагодарное !
dim45
01.01.2017 09:04
167.Милые форумчане! Поздравляю всех с Новым годом,и пьющих ,и не пьющих! Добра вам всем и здоровья.( кстати, я тоже не пью алкоголь совсем). Будь счастливы!
wder57
01.01.2017 09:15
168.поделись с форумчанами как провести весело праздник без дозы алкоголя!может некоторым поможет .
dim45
01.01.2017 11:22
169.Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!!! Будьте здоровы, счастливы и беззаботны. Удачи, любви, семейной гармонии, новых хороших друзей. Чтоб дети не огорчали, чтоб родители были здоровы. Православных поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!!! Эта неделя самая строгая в посту, в Сочельник вобще не едят, так что в Рождество будьте сдержанны за столом, чтоб ваши гости тоже могли попасть в туалет. Кстати я тоже не пил никогда и не пью. По молодости мне поручали на свадьбах охранять алгоголь и газировку на следующий день, чтоб все в первый не выжрали. Потом когда дети пошли в школу проводил конкурсы для них за столом, куча позитива и подарков. Сейчас просто выполняю работу диджея за столом чтобы гости не скучали, заранее готовлю композиции по вкусы каждого гостя и слежу чтоб никто не скучал.
katalict
01.01.2017 11:53
170.
169. Эта неделя самая строгая в посту, в Сочельник вобще не едят,
Вот вам и оливье тазиками, закуски и вкусняшки - христиане против НГ 1-ого января.)))
---
164. По поводу слова "год". Сдаётся мне, что когда-то оно имело значение "время".
Вы, господа, кинулись в лингвистику, а надо в историю.
Я уже говорил, что до петровской реформы НГ был термин НОВОЛЕТИЕ, но когда Пётр сменил время НГ, то заодно решил избавится от старого термина ЛЕТО и ввёл слово ГОД.
Английский - God
Немецкий - Gott
По-руски - Бог
Рождество у католиков 25 декабря, а 1 января обрезание Христово.
Вот и всё.
Всем испортил праздник, даже Каталикту, великому христианскому диджею.
lad
01.01.2017 12:14
Страницы:1...11121314151617181920... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама