Рубрики

Кризис среднего возраста

Страницы:12
1.Кто-нибудь сталкивался? В каком возрасте бывает и как преодолеть?
seadog
16.03.2015 19:27
2.Столкнулись?, если да, то смысл спрашивать о возрасте?
drop500
16.03.2015 19:31
3.Лоб-в-лоб )
user
16.03.2015 19:32
4.Такая вот тема к размышлению на сегодня.
---
Столкнулись?, если да, то смысл спрашивать о возрасте?
Ну вообще у всех все по разному, у кого-то вообще никаких кризисов нет ...

Долго думал в какую рубрику поместить данную тему, подошла бы "психология" но ее увы нет. Разместил в развлечениях) думаю забавно кризис - развлечение. Есть о чем подумать ))
seadog
16.03.2015 19:33
5.Кризис среднего возраста уже устаревшее понятие. Сейчас у людей больше проблем такого плана. Вот пример: Пара женилась в возрасте 20 лет, все нормально было, но через 5 лет мужа зае...ла такая жизнь, непонятно как, и завел он другую бабу". Т.е. кризис четверти века получается? Или как его еще обозначить? Но это встречается чаще чем кризис среднего возраста, про который читали лекции в универе лет 15 назад...
expropriator
16.03.2015 21:29
6.
Кто-нибудь сталкивался? В каком возрасте бывает и как преодолеть?
по жизни бывает несколько кризисов...
1 самый первый кризис-это когда ребёнка отлучают от груди
2 далее идём в школу,тоже своего рода стресс
3 переходный возраст,ну эт все знают
4 возрастные начинаются примерно-29 лет-эт первый такой звоночек
5 ну и кризис среднего возраста 36-37 лет -более серьёзная переоценка жизненных ценностей,когда пройдена почти половина пути,ну и вопросы,вопросы...кто ты,что ты ...правильно ли ? по тому ли пути? а с теми ли людьми?...иногда он затягивается на года...(а вообще эт от безделия,раньше не знали люди ни о каких кризисах,стрессов)
вообщем в каждом возрасте свои заморочки,не нужно зацикливаться ,а заниматься делом нужно и всё пройдёт :))
16234
16.03.2015 22:11
7.Expropriator, думаю, что это просто семейные дела ,а не кризис ))
seadog
17.03.2015 07:06
8.Точно. Вот интересно, сколько моя нынешняя половина мои выходки выдержит? После первого гражданского брака я переосмыслил свои ценности, но не в пользу семейных отношений. Решил - паспорт портить печатями точно не буду.
expropriator
17.03.2015 07:11
9.16234, вот переоценка жизненных ценностей. .. особенно когда осознаешь, что ничего не добился, а начинать все сначала ужк поздно, наверное вот это... и начинаешь думать - усе пропало усе пропало ))) жизнь прошла, а я так ничего и не успел... потратил свое время на то что на самом деле не важно. .. все эти атрибуты красивой жизни...
Вот оно - все это напомнило мне фильм Духless, где главный герой 29-летний управленец крупного банка тратит свою жизнь на зарабатывание денег, а деньги - на атрибуты гламурной жизни...
---
Позже происходит переоценка жизненных ценностей.
seadog
17.03.2015 07:20
10.когда понимаешь, что не добился того, чего хотел это не кризис среднего возраста, а щелчок по носу гипертрофированному тщеславию.

Кризис среднего возраста - это когда понимаешь, что, то, на что ты тратишь свою жизнь это не так уж важно и интересно и без этого можно вполне обойтись, но! но при этом у тебя есть обязательства, которые ты должен исполнять - например семья. кризис среднего возраста - это осознание того, что когда-то ты был по-настоящему свободен - лет эдак в 20+ и мог двигаться куда хотел, но затем сам себя привёл сюда, где ты сейчас.
Кризис среднего возраста это всегда рефлексия.
Наконец, это осознание того, что счастья нет - есть только поуой и воля.
vkv
17.03.2015 09:17
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама