Рубрики

Что за люди "лысьвяки" ?

1.Ввожу новый термин ( лысьвенец + земляк)...надеюсь приживется.
Итак, лысьвяки навыбирали себе депутатов ( в основном от партии ЕР), а те в свою очередь, выбрали мэра, которого сами же лысьвяки за несколько лет до этого продинамили на всеобщих выборах с рейтингом 13%.
Это же как надо депутатам уважать своих избирателей, чтоб протащить фигуру, имеющую столь ничтожную поддержку в народе?
Это же как надо лысьвякам уважать самих себя. чтоб проглотить подобное?
Теперь этот мэр, дал добро на организацию в Лысьве МЕГА-свалки под обалденно красивым название "Экотехнопарк", куда будет свозиться мусор из 4-х районов.
Депутатики, надо полагать, опять дружно хлопают в ладошки а лысьвяки опять молча глотают, всё что им скармливают.
О какой любви к своему городу вы постоянно треплетесь, дорогие лысьвяки, готовые переваривать мусор аж из Губахи?
---
Может переименовать наш город в Мухосранск?
Тогда на законных основаниях вы станете мухосранцами, ведь слово "лясьвяк" звучит наверное немножечко обидно.
xx
17.09.2018 09:32
2.
Итак, лысьвяки навыбирали себе депутатов ( в основном от партии ЕР), а те в свою очередь, выбрали мэра, которого сами же лысьвяки за несколько лет до этого продинамили на всеобщих выборах с рейтингом 13%.
Не совсем согласна. Продинамили именно ЛЫСЬВЕНЦЫ... те, кто действительно болеет за свой город. А вот кто вернул... может быть и лысьвяки.
Красная Шапочка
17.09.2018 09:49
3.Помню психологию советского человека на собрании например. Назначено допустим профсоюзное собрание, кто охотно идет на него, не по принуждению? Практически, никто, только так называемые активисты. Нужно выбрать для ведения собрания председателя и секретаря, кто добровольно и сознательно поднимет руку и скажет, я хочу? Никто, пускай назначат кого-нибудь, а я проголосую, хорошо что не меня назначили. Потому и голосование проходит единогласно, а выбираются туда компетентные из начальства и их приближенные. Так незаметно при всеобщей апатии и скромности сменили строй. В годы перестройки, когда начались свободные выборы директоров, депутатов и пр.появились мнения и понятия, как это так человек сам себя выдвигает, да еще и пиарится? Не скромно, мягко сказано. Так и живем с такой психологией по сей день, одни пиарятся и лезут, другие молчат и скромно продвигают первых по принципу, лишь бы не меня.
jfa
17.09.2018 10:25
4.Красная Шапочка
а потом эти, как вы изволите выражаться - лысьвенцы, выбрали вполне маргинальную Думу, которая выбрала проигравшего было мэра...нет уж! Лысьвяки они есть лысьвяки !
xx
17.09.2018 10:32
5.Лысьвяк - рифмуется с червяк, дохляк и тухляк.
xvxz
17.09.2018 20:42
6.п.3, обычный человек в думу и не пойдет. Где найти время на думские дела. За них же не заплатят. Вот и идут туда люди необычные.
damn
17.09.2018 21:44
7.damn
вы наивно полагаете, что депутаты делают какую то работу?
xx
17.09.2018 22:23
8.
Лысьвяк - рифмуется с червяк, дохляк и тухляк.
и скоро будет не только рифмоваться...скоро вы это в избытке завезёте на ваш прославленный техно-парк полигон
и червяк, и дохляк и тухляк ...
и будет у лысьвяка от всего этого нестояк, язвяк, ряк, куяк и буеряк...
16234
18.09.2018 01:25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама