Рубрики

Говорят в Перми стреляют?

Страницы:123456789
71.Помню в школе взорвали не одну бомбу, на уроке запустили ракету, в кабинете физики взорвали конденсатор. Ну и по мелочи, как стрельба из обреза или самопала, дымовушки, петарды... Не знаю как я тогда выжил, в советском детстве.Хотя были случаи со смертельным исходом.
san
18.10.2021 19:39
72.В Советском Союзе идеология такая была революционная, боевая, восхищались и гордились подвигами партизан, как они подрывали и пускали под откос поезда. Теперь по нынешним меркам все эти детские проделки назвали бы терроризмом.
jfa
18.10.2021 21:11
73.
72. В Советском Союзе идеология такая была революционная, боевая, восхищались и гордились подвигами партизан, как они подрывали и пускали под откос поезда
За поджиги, пугачи, наличие пороха менты строго спрашивали, несмотря на революционную славу наших дедов.
lad
18.10.2021 21:33
74.Строго спрашивали не потому, что ты на кого-то покушение сделаешь, а как бы нечаянно кто-то не пострадал или сам не убился. А чтобы на кого-то умышленно наставить оружие, тем более выстрелить в человека, такое среди сознательных людей не представлялось. Такое можно было ожидать от урки или отмороженного. А теперь разрешено всем рядовым гражданам в человека стрелять, хотя пока из травматики, а школьники пошли дальше уже применяют боевое оружие.
jfa
18.10.2021 21:47
75.
А чтобы на кого-то умышленно наставить оружие, тем более выстрелить в человека, такое среди сознательных людей не представлялось.
Масса примеров тех времён когда стреляли человек в человека и дети и взрослые ну и урки конечно тоже.
lad
18.10.2021 21:53
76.Здесь, ведь, проблема не в том, как жили в прошлом. Безопасность-первейшая потребность, тем более детей.. Для этого люди и образуют государство. 2 теракта, произведённый подростками в нашем крае, 3 случайно не произошёл. А охрана, как мы видим, не может исполнить свою функцию, уже по традиций . И месяца то не прошло, а охрана продолжает не замечать карабин у ребёнка, 12 лет. Охранник на каком-нибудь производстве, я думаю, сразу бы определил что-то громоздкое постороннее под одеждой.
stranger
18.10.2021 21:55
77.а что охрана,в охрану идут не всегда достойные для охраны люди
dim45
18.10.2021 22:04
78.Думаю, тут дело из-за разности отношений к охране мат. ценностей и к охране в учебных заведениях. Присутствие детей расслабляет охрану в подсознаний.
stranger
18.10.2021 22:10
79.Если полагаться на усиление охраны, то самое надежное то это зона, обнести школы забором с колючей проволокой и выставить по углам на вышках. С идеологией и системой нужно что-то делать, в Советской школе двери на распашку были, а самым грозными охраниками были завуч и уборщица со шваброй.
jfa
18.10.2021 22:15
80.Зона с колючей проволокой и вышками не означает безопасность. Это известно большинству и из фильмов и из воспоминаний известных людей типа Ходорковского и т.д. Мозг молодёжи ещё без тормозов, и может выдать много чего. Как учебное пособие для охраны фильм "Вождь краснокожих" по О. Генри.
stranger
18.10.2021 22:37
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама