Рубрики

За ВДВ, никто кроме нас.

Страницы:12
11.хочется вступиться за Лада, ну значение фразы, я думаю, и он прекрасно знает, наверное он имел ввиду совсем другое...
те, кому была адресована фраза и эти, к которым она уже особо то и не относится, т.к. некоторые уже дискредитировали не однажды и ихнего дядю Васю и его фразу...
должна быть уместность во всём...
это то же самое, если какой-нить сопляк нацепит на себя сейчас медали деда и выйдет на улицу, типа, посмотрите, как я крут...
хотя не имеет понятия ни о войне и прочем, а просто родственная связь его с дедом, не даёт ему прав бряцать его медалями...
правильно выше было сказано, что те, кто действительно что-то видел и ,,хлебнул" те тихо отметят, а не будут с бахвальством горлопанить и рвать на себе тельняшки, уподобляясь быдлу...
16234
03.08.2019 18:19
12.Даже дело не в том. что какие-то лохи выходят на площади, рвут на себе тельняшки и кричат никто кроме нас.
Пусть Маргелов придумал эту фразу, но я верю, что придумал он её для пользования внутри своего подразделения, чтобы поднять дух своих солдат, а не кричать на всю Россию, понимая, что этим он унизит другие рода войск.
Умный был человек Василий Филиппович.
lad
03.08.2019 19:54
13.В Якутске десантники отметили свой праздник занявшись благоустройством города: https://www.yaplakal.com/forum3/topic1987978.html
Махачкала
03.08.2019 19:58
14.
В Якутске десантники отметили свой праздник занявшись благоустройством города:
Вот это по-настоящему, круто. Кто кроме десантников зажгёт людей благородными мыслями и делами!!!
---
Оказывается давно существует термин - десантный шовинизм.
))) Не знал. Очень справедливо.
А вот воспоминания генерала Лебедя по этому поводу...
Также на почве десантного шовинизма происходили конфликты десантников с военнослужащими других родов войск с применением физической силы. Причём подобные конфликты имели место в зоне боевых действий во время Афганской войны. Об одном из таких эпизодов подобного конфликта, которое после драки могло перерасти в открытую перестрелку с применением зенитной установки ЗУ-23-2 и БМД-1, упоминает в мемуарах генерал А. И. Лебедь По его воспоминаниям ему удалось предотвратить вооружённое столкновение солдат 1003-го отдельного батальона материального обеспечения 108-й мотострелковой дивизии и собственных подчинённых из 345-го парашютно-десантного полка. Конфликт был спровоцирован десантниками на почве высокомерного отношения к солдатам мотострелкового соединения.
...Вот до чего доходило, до вооружённого столкновения, ни хрена себе...
lad
03.08.2019 20:06
15.К п.1. Местное существо от ВДВ живо или нет? Неужто разбился насмерть?
userlti
03.08.2019 20:36
16.Разбился насмерть
Махачкала
03.08.2019 21:21
17.Гордыня и пустая голова...Из-за таких тускнеет образ солдат ВДВ.
Цены себе не сложат...
userlti
03.08.2019 21:59
18...и обязательно напиваться до состояния порочащего честь человека, солдата??? разве нельзя без пьянки или это показатель быдловства, безкультурья (неумения без алкоголя радоваться празднику)???
dim45
03.08.2019 22:50
19.Я один раз сходил на праздник еще в нулевых и больше не хожу. Во первых попойки не поддерживаю, а во вторых там много левых людей собирается, не имеющих прямого отношения к ВДВ, всякие коки-хлебопёки и штабные крысы, они бухают больше и орут шире всех.
Махачкала
04.08.2019 12:46
20...всем добра...
---
..и песня на ночь..)))
аЛиса
05.08.2019 00:27
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама