Рубрики

Позитивный Гороскоп

Страницы:12345678910... 37
91.30 мая четверг
Рыбный день?
День окрошки

Эпиграф четверга
Из моего детства:
— Папа, а я тебе обед разогреваю!
— Лёсик, ты ж моя умничка, помощница наша, заботишься о нас с мамой...
В общем, отец ещё минут пять расхваливал меня на все лады, пока не увидел на плите на максимальном огне кастрюлю с окрошкой.


Полезная еда детям
Первого июня утром:
— Мам, а что на завтрак?
— А что ты хочешь?
— Мааанку!
— Ок, будет тебе манка.
— А клубнички добавишь?
— Добавлю.
— А малинки?
— Добавлю.
— А можно я туда ещё Киндер покрошу?
— Можно немного.
Накидываю в тарелку манку с ягодами, кидает туда же кусочки киндера, получается, естественно, розовато-коричневая субстанция. Деть, всё это перемешивая ложкой, выдаёт:
— Надеюсь на вкус это будет так же изысканно, как звучит...
den
29.05.2019 23:55
92.пятница 31 мая Международный день блондинок
пятничный эпиграф
Я двигался на разрешающий сигнал светофора,
по встречной блондинка, вдруг бац шлагбаум.
Дальше ничего не помню.


Дочка (5 лет) смотрит на куклу и говорит:
— Блондинка — это порода волос такая.

Наша постоянная рубрика
Литературная страничка:
День эпистолярного жанра

В суде выхожу из заседания и присаживаюсь на лавочку в коридоре, надо подождать документы. Рядом сидит девочка (лет 5), похожа на ангелочка — худенькая блондинка с голубыми глазами, вся в розовом. Её бабушка удаляется в зал и просит за ней присмотреть. Говорю девочке:
— Привет. Как тебя зовут?
— Миланочка.
— А меня зовут Ксения.
Дальше мы минут пять болтаем. Я узнаю, что у Миланочки есть бабуленька, дедуленька и мамочка. Живут они в домике и у них есть кошечка, а папочка Миланочки в командировочке. У меня начинает ехать крышечка от ласкательного всего, что окружает Миланочку. И вообще я мать парня — мне это всё непривычно, я родилась в Металлургическом районе города Челябинска — у нас было всё сурово.
Дальше я слушаю про «игрушечки, куколки и лапочки-кошечки».
Понимаю, что если бы у меня была бомбочка, то я сейчас бы взорвала судик к чёртовой мамочке, ибо невозможно.
И тут я спрашиваю:
— Милан, а кем ты хочешь стать, когда вырастешь, какая у тебя мечта?
И тут нежная Миланочка говорит:
— Я хочу стать Терминатором и расстрелять в садике всех девок. А когда я их расстреляю, то заберу у них все платья и всех кукол, и все мальчики будут любить только меня или я их тоже расстреляю.
И тут выходит бабулечка, говорит мне «Спасибочки» и с Миланочкой они уходят.
Они удаляются а я сижу и не могу остановить смех. Женщины даже маленькие такие непредсказуемые.
den
30.05.2019 23:02
93.суббота 1 июня Международный день защиты детей
субботний эпиграф
Вечер. Ребёнок бегает по квартире, хватается то за одну, то за другую игрушку, задаёт разные вопросы, одним словом — всё, что угодно, лишь бы не ложиться спать. В конце концов, бабушка говорит:
— Через два часа уже будет завтра.
После этих слов ребёнок быстро побежал чистить зубы и через считаные минуты уже лежал в постели с закрытыми глазами. Никогда не знаешь, что на этих детей подействует.

Регулярная рубрика: по Гороскопу
Жизнь глазами ребёнка
— Дай, я на себя в зеркало посмотрю.
— Что ты там не видел?
— Жизни!!!

Ну и классика жанра
ДенДетские рассказы
31 мая, полночь. 31 мая когда-то тоже была пятница, конец недели и всей весны. Завтра начало лета и День защиты детей. Папа привёл Наташку из детского сада домой. По дороге естественно расспрашивал, что в садике было на обед и ела ли это Наташка.
- Каша с каклетой!
- Не как-летой, а - кот-лета, - поправил папа.
Уложив Наташку спать, выключив свет, через какое-то время папа заглянул посмотреть, спит ли уже дочь или капризничает
- Кот... лета... кот... лета... - сквозь сон бормотала маленькая, но счастливая Наташка.
den
31.05.2019 22:42
94.Воскресенье 2 июня
Тимофей Грядочник

Воскресный эпиграф
Ребёнок (4 года) воспитывался всё лето в деревне у бабушки. Вернулся из деревни, и, сидя в маршрутке, видя, как человек перебегает в неположенном месте, выдал:
— Куда, по грядкам!!!

Рубрика: Гороскоп по хозяйству
Мама с папой обсуждают хозяйственные вопросы. Мама:
— Сколько картошки будем сажать?
Папа:
— Да, мешок посадим и хватит.
Витя (2 года 11 месяцев):
— Да вы что-о-о? Мешок в грядку не полезет!!!

И дети на грядках
Поехали с дочкой на дачу.
Мама ковыряется в грядках в известной позе огородника.
Дочь играет за спиной:
— Мама, мама, смотри!
Мама, не разгибаясь:
— Смотрю, дочка.
— Нет, мама, ты глазами смотри!
den
01.06.2019 23:55
95.Понедельник 3 июня
День вспоминания о снеге
Да в прошлом году в это время он о себе напомнил
Рубрика
Прогнозы по гороскопу
Как обещают синоптики Гисметео в своём новом прогнозе, в начале июня погода изменится. В большинстве регионов страны дожди прекратятся, тучи рассеются, а яркое солнце напомнит всем о наступлении лета. Столбики термометров поднимутся до плюс 25-27 градусов, при этом средняя температура воздуха в период с 1 по 10 июня составит около 20-21. При этом осадков почти не будет, а пик жары придётся на 2-3 июля, когда столбики термометров поднимутся до плюс 26-28.
Однако, уже с понедельника, 3 июня в столице начнёт властвовать очередной арктический циклон – погода испортится, температурный фон понизится до 18-19, небо затянут облака, ожидаются дожди, местами сильные, в некоторых районах города возможен град и усиление ветра.
Прогноз и дети
Отдыхаем на даче с сыном, прислушиваемся к прогнозу погоды по радио:
— Завтра в Новосибирске дождь...
Сын бежит ко мне и кричит:
— Мама, мама, дождь будет!
Говорю:
— Не переживай, это же в Новосибирске.
Резко тормозит и с большим удивлением произносит:
— А зачем они нам об этом рассказывают?!
den
02.06.2019 23:32
96.Вторник 4 июня
День порадования кошачьих богов
Эпиграф
Достоевский всю жизнь гордился тем, что придумал одно новое слово.
Но моя кошка его превзошла. Когда нужно рано вставать она как Достоевский приходит
и произносит: «Мосемь мутра!»

Какая ты кошка по Гороскопу
den
03.06.2019 23:23
97.Среда 5 июня День резиновых уточек в ванной
Тот самый день для тех кто никогда не был ... в океане

Эпиграф
Чтобы похудеть к лету, надо следить за своим питанием: не есть ничего жареного, а только варёное. Я, например, ем все только варёное в основном, сгущенку.


В такой особенный день нужно обязательно запланировать себе банные купания. Запастись пеной для душа и разными солями. А когда все эти ингредиенты окажутся в воде с вашей легкой руки, впустить туда резиновых уточек. Резиновые уточки - самые отважные утки на свете. Как маленькие хранители банных процедур, они следят, чтобы вода была горячей, чтобы пена до самого носа, а волны не через край. Чтобы полотенце - мягкое и пушистое, настроение - хорошее, а вид - довольный.

Дети и уточки
Дочя смотрит мультик «Серая Шейка». Там лиса угрожает уточке, которая плавает в полынье:
— Вот скоро морозы ударят.
Доча:
— Кого?
den
04.06.2019 22:22
98.6 июня День русского языка
День рождения АС Пушкина
Сын слоняется без дела.
— Мам, чем мне заняться?
— Не знаю, придумай что-нибудь.
— Ладно, пойду Пушкина нарисую.

(Новости) Пушкинисты в наши дни
Врач назначил мне томографию. На семейном совете обсуждали делать сразу за деньги или записаться в очередь на бесплатную. Вечером в новостях сюжет о том, что мумию из пушкинского музея обследовали на томографе. Я:
— Вот мумии бесплатно томографию сделали.
Тимоха:
— Так она ждала сколько!

Пушки и дети
Когда дочке было пять лет, было двухсотлетие А.С.Пушкина. По телевизору всё время читали стихи. Вот идём мы с ней за молоком, а она и спрашивает:
— Мама, а что такое вымя?
Ну, я ей и рассказываю про корову, про вымя, а потом спрашиваю:
— А где ты это слово слышала?
— Да по телевизору всё время говорят «что в вымени тебе моём...»
den
06.06.2019 09:05
99.Суббота, теперь Гороскоп только по субботам
читайте
Субботний гороскоп: всё что может повлиять
на ваши планы и отношения.

Наступило лето! А что нам всем не хватает
Летом?! Правильно – летом не хватает сна

Эпиграф
Один печник клал печку для профессора. Ну и заметил, что профессор постоянно не выспавшийся и спросил:
- Вы наверное много работаете. И даже по ночам научные труды пишите?
- Нет. Просто жена храпит, уснуть не могу.
- А Вы ей ноги раздвинте, когда она захрапит и все будет отлично.
На следующий день приходит печник печку доделывать, а профессор весь в благодарностях рассыпается и просит объяснить причину.
Печник отвечает:
- Ну я не знаю как это по научному , а по нашему, по печному, это называется увеличить тягу.


Итак, нерегулярная рубрика для взрослых:
Спокойной ночи, просто Спокойной ночи.
Позы в которых мы спим, что они о нас
говорят.
Как говорят сонологи:
Поведение человека во время сна отражает подлинное отношение его к проблеме и к партнеру задолго до того, как осознается в дневной жизни. Наше тело во сне может поведать нам о нас самих такие тайны, о которых мы можем даже не догадываться.
Движение тела одного человека в ночном театре можно назвать монологом, разговором с самим собой. Но если мы делим «территорию» сна с любимым, наши позы изменяются и ярко отражают дневные отношения в паре: удовлетворения и разочарования, радости и переживания, охлаждения в отношениях.
При этом следует учитывать факторы, влияющие на характер поз: присутствие в спальном помещении животных или детей, физическую усталость, обиды, ссоры или длительную разлуку.
Отношения в паре строятся на взаимной любви. Когда возникают трудности, трения, чувства идут ко дну, картина сна отразит появившееся отчуждение раньше, чем оно проявится в дневных отношениях. Тело во сне может показать все степени эмоций — от легкого раздражения до открытой ненависти, если конфликт запущен.
Если у вашего партнера внезапно изменилось поведение и поза во сне, воспринимайте такие изменения серьезно.
Если в первые месяцы или годы после женитьбы партнер отодвигается в дальний угол кровати. Ослабевшая интимность во сне может стать сигналом эмоционального раскола, ослабления любви и взаимной заботы.
Партнер удалился на край постели и отгородился враждебно сгорбленной спиной — демонстрация гневного отрицания, партнер не переносит даже вида другого.
Один из партнеров сползает с кровати вниз, словно высвобождается из супружеского ложа подобно крабу.
Бессонница может стать следствием напряженности в отношениях. Партнеры не ощущают достаточной безопасности, не могут спокойно заснуть. Один или оба будут лежать часами без сна, преследуемые мыслями о проблемах.
Один из партнеров, привыкших спать вдвоем в позе «ложки», внезапно стал отказываться от интимной позы и отодвинулся в дальний угол постели, повернулся спиной. Такое поведение говорит о возникших проблемах, отчуждении в отношениях.
---
Позы
Рука обхватывающая может выражать стремление обладать, требовательность или агрессию — партнера в буквальном смысле держат в руках.
Рука находится между бедрами или под мышкой партнера — необходимость «повиснуть», зависимость, неспособность самостоятельного существования.
Робкий человек может бояться показаться слишком напористым и будет «неумышленно» касаться не руками, а другими частями тела: пятками, коленями, пальцами ног.

Неуверенные в себе люди держаться за какой-то предмет (в спальне) или какую-то часть тела (тут не сказано чью).

Тревожные люди обязательно должны обнимать что-то во сне (мишку куклу или кота).

Замкнутые люди спят лицом к стене, отвернувшись от окружающего их мира.

Положение тела на спине или полубоком в виде креста, когда одна нога подогнута, а другая вытянута. То же самое касается и рук.
Такая расслабленная поза свидетельствует о низком уровне ответственности, отсутствии умения планировать собственное время и безалаберности.

Простертая поза
Положение лежа на животе, когда руки закинуты вверх, а ноги слегка раздвинуты для удобства опоры. Положение лежа на животе, когда руки закинуты вверх, а ноги слегка раздвинуты для удобства опоры. Иногда такую разновидность отдыха называют сном ленивых людей. На самом же деле спящий пытается захватить как можно больше пространства под собой, чтобы чувствовать себя более уверенно.
Такие люди стремятся всегда и все держать под контролем. Любые отклонения от нормы выводят их из душевного равновесия.

Люди склонные к лидерству предпочитают королевскую позу сна – на спине, с вытянутыми вдоль туловища руками и прямыми ногами.

В странных позах и в позе звезды – широко раскинув руки и ноги - спят люди лёгкие на подъём.
и
Личность человека характеризуется высокой самооценкой, стремлением к обретению власти. При этом часто в глубине души такие люди очень ранимы и тяжело открываются близким и друзьям.

Сонологи советуют:
пробуждаясь утром, обращайте внимание не только на сновидения, но и на позы сна вдвоем, свою и любимого человека, на эмоциональные ощущения, с которыми проснулись. Все это — лучшая подсказка к разгадыванию жизненно важных проблем, а также самый верный путь к самопознанию.
den
07.06.2019 20:01
100.понедельник 10 июня День сообщества анонимных алкоголиков (США)
но Гороскоп выходит не по этому поводу а
Народная примета или сантехники шутят
С какого бы дня недели не началось лето а
горячую воду всё равно отключат

Эпиграф
Прилетаешь домой после экскурсии на Марс, снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну и совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду.


Россияне по-прежнему будут пару недель каждое лето жить без горячей воды. Коммунальщики в ближайшее время не смогут отказаться от отключений.
Отключать горячую воду в России будут раз в два года, при этом сроки отключения станут короче, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы Минстроя Максима Егорова. По его словам, избежать отключения горячей воды и тепла невозможно, поскольку это связано с «определенным уровнем технологических и иных решений, которые у нас используются».
Однако государство начнет жесткий контроль соблюдения сроков профилактических работ. Об этом в интервью « Известиям » рассказал глава Минстроя Владимир Якушев.
den
10.06.2019 10:21
Страницы:12345678910... 37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама