Рубрики

Позитивный Гороскоп

Страницы:12345678910... 37
11.25 марта понедельник
Эпиграф
Самое приятное воспоминание о начальной школе у меня — это когда мама в воскресенье забыла перевести часы на зимнее время, а в понедельник утром вспомнила и разрешила мне ещё час поспать. Серьёзно, я тогда мечтала, чтобы часы переводили каждый день.


25 марта Закликание Весны видео
и
День чтений произведений Джона Толкина
- Ну вот дома одна и не могу заснуть,
такое чувство что кто-то сзади смотрит
- Ты спи, спи, а то читать мешаешь...

и Рубрика: Устами младенца
— Мама, ты представляешь, в понедельник в школу идти не надо, и во вторник не надо, и в среду не надо... Я бы с радостью тебе и дальше перечисляла, но это слишком много времени займёт. А мне некогда — у меня каникулы!
den
25.03.2019 00:00
12.26 марта вторник
Эпиграф
Дай мне унести тебя
Туда, где Край Земли...
Где в лазурных облаках
И снах – мечты твои...
Let me take you far away

День собственного праздника (Make Up Your Own Holiday Day) США

Перевод часов на «зимнее» и «летнее» время может провоцировать онкологические образования. Это происходит из-за нарушения биоритмов человека, в результате которого риск появления рака увеличивается, по данным Американской ассоциации рака, на 3-15%.
Самым вредным является перевод часов в октябре, так как в этом месяце люди встают на час раньше. Перевод стрелок часов провоцирует рост числа инфарктов и гипертонических кризов. Переход на новое время в организме провоцирует гормональный сбой, это может сказаться на эндокринной системе, пишут «Известия». Медики уже заявляли о росте риска онкологических заболеваний у экипажей самолетов, совершающих трансатлантические рейсы.
Американские ученые провели исследование, проанализировав 4 млн диагнозов у жителей 11 штатов страны. В результате получилось сделать выводы, что у людей, которые живут ближе к западной границе часового пояса, меньше риск заболевания раком, чем у людей, которые живут на востоке. Как выяснилось, это связано с тем, что на востоке расхождение времени на часах с астрономическим сильнее.
Ранее в Госдуму был внесен проект закона о возврате сезонного перевода стрелок часов. Если документ примут, в России вернется зимнее и летнее время. Перевод часов позволяет экономить электроэнергию, однако, как выясняется, может нанести вред здоровью. Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в России выросло число больных раком: в 2012 году в стране насчитывалось 525 931 больных раком, а в 2017 году — уже 617 177.
den
25.03.2019 21:51
13.Говорили, что снегу не будет... наврали или ошиблись.
А может и то и другое. Но как позитивно и гороскопно - класс)))
lad
26.03.2019 09:39
14.27 марта среда
Международный день театра
Эпиграф
- Абрамчик, нам надо купить шторы.
- Я тебя умоляю, Софочка, зачем такие траты?
- Абрам, в доме напротив поселились студенты и они могут увидеть меня голой!
- Софа, если они хоть раз увидят тебя голой они сами купят нам шторы!


Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры.
У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.

Дочка 4 года:
- Мам, а ты меня зачем родила?
- Ну, чтоб с тобой в кино ходить, театр, зоопарк, книжки читать вместе, гулять, рисовать... Ну, в общем, чтоб нескучно было.
- М-м-м... А папа меня как использует?
den
26.03.2019 23:19
15.Ден, мозги не парь, а бери лопату и иди чисти снег по всей Лысьве.))
lad
27.03.2019 11:24
16.
Осадков в виде снега, а значит снега больше прибавляться не должно.
den
19.03.2019 10:21
Lad, ему некогда. Он штудирует уголовную статью о последствиях за распространение fake-овой информации в интернете?))
stranger
27.03.2019 12:02
17.28 Марта, четверг День торта «Чёрный лес» США
В 1960-е стали появляться первые кафе "стекляшки" - с окнами до пола. В СССР существовали и специальные кафе для детей, в которых меню было исключительно создано под детские предпочтения. Ни пива, ничего подобного другого. Было популярно приходить в них семьями, пирожные, мороженое и море газировки.
Первые подобные кафе открылись в Прибалтике.
Детское кафе «Никштукас» в Вильнюсе, 1963 г.
Первым это придумал один из директоров нового открывающегося кафе, сделав интерьер с персонажами из сказок (названия тоже были из местного сказочного фольклора "Никштукас" (Гном)). Потом по всему союзу эти детские кафе и стали называть "Сказками".
В другом подобном кафе, в тех же 60-х так же в Прибалтике работал один кулинар, делавший торты и пирожные со сказочными лесами грибами и персонажами, торты эти так и стали называть "Сказка".
Так же впервые он сделал и такой торт, поскольку кафе называлось как? - правильно - "Ezis".

Рубрика Дети говорят
Покупаем в кондитерской пирожные.
Анфиса (3 года) просит купить ей ёжиков (бывшая картошка, только сверху иголки из крема) смотрит в витрину:
- Не бойтесь, ёжики, я вас спасу!!!
den
27.03.2019 23:20
18.29 марта, пятница
Старики говорят "Ом Мани Пэмэ Хум",
Что в переводе значит "Нога судьбы".


День самопознания
и
День скакания на одной ножке

Тележный день
В Тележный день мужчины прятали сани и доставали телеги. Их осматривали, смазывали, чинили или меняли поломки. Пока имелось свободное время от полевых работ, готовили впрок на лето десяток запасных колес. Хозяина считали непутевым, если он запрягал лошадь в телегу, предварительно не проверив ее.

Инста

Анек

Литературная страничка
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Еб*на мать!

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.
den
28.03.2019 22:28
19.30 марта
В этот весенний день принято воспевать матушку-природу, которая «просыпается» после долгой зимы. Другими словами — это праздник весны и тепла, который наши предки отмечали в честь богини славянского пантеона Лады — покровительницы любви и брака.

Час Земли
Эпиграф
Еврейская семья провожает родственников на историческую родину:
- Сема, когда будешь улетать, не забудь выключить свет в аэропорту


Ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю или, во избежание совпадения с Великой субботой, предпоследнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. В 2019 году Час Земли состоится в 13-й раз — вся планета выключит свет 30 марта в 20:30 по местному времени.

Когда вы пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ горит одна лампочка
den
29.03.2019 12:49
20.Ах снег снежок, белая метелица.
Дена снегом завалило даже мне не ветрится))
lad
30.03.2019 11:30
Страницы:12345678910... 37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама