Рубрики

Мусор от соседей повезут в Лысьву 

В Лысьве будет размещён межмуниципальный полигон – сразу для нескольких территорий.
Страницы:12345678910... 13
71.
перерабатывать
Никому не дадим, сами съедим?
про мусор
Это весьма процветающий и необычайно доходный бизнес, который ворочает гигантскими средствами, и по данным аналитиков, его инвестиционная привлекательность растет по всему миру, включая и Россию, поистине невероятными темпами. Доказательством сегодняшней высокой рентабельности мусорного бизнеса может служить пристальный интерес к этому делу со стороны криминала. Причем повсеместно.
Из доклада Конгресса США, 1986г. «Вовлечение организованной преступности в мусороперерабатывающую промышленность». Подкупая чиновников и угрожая конкурентам, синдикат практически добился монополии в перемещении мусора. Рэкетиры заламывали огромные цены за избавление от токсичных и опасных отходов, а затем соединяли их с обычными и просто выбрасывали на поля.
Неаполь в течение кратчайшего срока превратился в отвратительную помойку. По мнению аналитиков, проблему мусора в области Кампания и самом Неаполе не давала решить местная мафия, которая зарабатывает на нелегальной переработке отходов сотни миллионов евро. В Италии есть даже специальное слово для мафиози, контролирующих мусорный бизнес, - экомафия. Ее доходы по некоторым оценкам только за последние десять лет составили 159 миллиардов(!) долларов. Один мафиози с характерной кличкой Король Мидас констатировал в полиции: «Я превращаю мусор в золото».
Россия здесь не отстает, вернее сказать, догоняет. Заработки, к примеру, московской мусорной мафии при этом оцениваются примерно в 3-5 миллионов долларов в месяц.
Эволюция усатого вора от жидкого дерьма, в канализации, к твердому, в отходах. Заводу отчитываться надо и в бюджет платить. А если по бумагам закопано, то и нарытое бабло все себе.
nah-nah
23.01.2013 16:12
72.
61. Может скинуться на этот самый мусорный завод, как на храм? :)
Я бы тысяч 10 отдал...
Мы платим налоги, правительство торгует ресурсами налево и направо, повышая при этом цены на энергоресурсы.
Денег, которые поступают в правительство должно с лихвой хватит на постройку мусороперерабатывающих заводов по всей стране.
Наше дело не собирать деньги, а выступать за постройку нормальных предприятий для переработки ТБО, хватить травить население и губить экологию.
Только выступление народных масс могут сдвинуть с места воз, который и поныне там... Тупые и жадные чиновники не решат этого вопроса, им никогда не хватит денег для решения насущных, вопросов типа переработки мусора.
lad
23.01.2013 16:23
73.Завод, это огромная дополнительная масса выбросов диоксинов в атмосферу. Наш менталитет не может понять, что отходы нужно изначально собирать и складировать раздельно, для их глубокой переработки. А пока проще и экологически безопаснее складировать на полигонах, с соблюдением существующих технологий, что бы затем восстановился природный ландшафт. Мусороперерабатывающего завода и в Перми то нет, а что уж говорить про нас.
vesti
23.01.2013 17:30
74.
Завод, это огромная дополнительная масса

Если мусор повезут из райцентра, то нужно радоваться. Там население жирует и выбрасывает часто ещё хорошие вещи и продукты, чего не скажешь о нашем поселении. Если начнётся массовая безработица, то полигоны смогут прокормить большую массу населения. Думаю, что там и алюминиевые банки из под пива будут, медесодержащий мусор, книги, одежда, питание(просрочка из мегамаркетов) и т.д. Это очень большая удача, что к нам повезут эти недооценённые ценности.
two-fifty
24.01.2013 22:30
75.74.
. Это очень большая удача, что к нам повезут эти недооценённые ценности.
Давай друг 2-50... наяривай... пусть другие города подумают о будущих мусорных потерях, может и свалку к себе перетянут)))
lad
24.01.2013 22:36
76.ну да, коли, данный факт неотвратим по тем или иным причинам, тогда хотя бы перерабатывающий завод, это достаточно выгодно и перспективно, но, ребята, низнаю, уж, настолько глобально, что, "давайте скинемся" вряд ли тут подойдет(почитайте в инете про такие заводы), однако, на текущий момент, единственное, реальное предложение...
---
я имею ввиду, завод по переработку
Кстати, даже просто имея приусадебный участок, намного логичнее, весь мусор сортировать: один блок: все, что сгорит, далее - металл, стекло, конц банки и т п, - прекрасно подойдет заместо арматурин во время каких либо бетонирований, заливка фундамента, блок органика, надеюсь, детализировать не надо, для этого у каждого садоводника организована компостная яма, ну и четвертый, к примеру, разное, все то, что, по тем или иным причинам, логичнее вывозить со своей территории и выкинуть в общий мусорный бачек..
drovosek
25.01.2013 03:37
77.
Пусть другие города подумают о будущих мусорных потерях, может и свалку к себе перетянут.

На свалке будут работать от 10 до 50 человек я думаю, не меньше, а это рабочие места со стабильным доходом. Помимо этого, она даст жизнь 100-300 семьям, питание, одежда, горючее для костра и т.д. Не нужно забывать, что нас всех ждёт впереди в ближайшие годы. Если отвал не будет постоянно гореть, то вредности от полигона попадут только в почву и подземные воды, воздух не будет загрязнён. Конечно, свалка токсичных или радиоактивных отходов была бы предпочтительней, там были бы выделены значительные суммы на поселение, хотя общественность не всегда принимает и понимает это.
two-fifty
25.01.2013 12:08
78.Может кто в курсе? По Лязгина, в сторону Пионерской, часто ездят мусорки с контейнерами. Контейнеры заполнены и сверху тентом закрыты. Уже начали возить на новый полигон? Или канаву какую засыпают дармовым сырьём?
san
19.02.2019 20:00
79.В Чусовой возят
sambo
20.02.2019 09:16
80.Так обещали же всё дерьмо в Лысьву тащить,
san
20.02.2019 14:54
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама