Рубрики

Наушники Pioneer HDJ-2000

Страницы:12345678910... 29
71.А, ну тогда ладно. А то неудобно получится, если из-за моей фантазии вас переведут на электронную почту.
sl
27.03.2012 18:58
72.п. 71 да ладно, вам точно не стоит переживать за меня;-)
natali86-86
27.03.2012 19:02
73.у них еще есть основное главное предназначение ;-)
1. заполнить простраство между ушами
2. никто не сможет подкрутить у виска
den
27.03.2012 19:13
74.п. 73 продолжайте я почитаю ваши коменты...что еще "умно-веселого" напишете...
natali86-86
27.03.2012 19:15
75.п.74 а для какой цели именно куплены наушники, неушто ли где то в каком то из наших "клубных" заведениях вы будете ими пользоваться именно по диджейскому назначению???
denlysva
28.03.2012 00:48
76.п. 75 Dj назначение пока отошло в сторону...
natali86-86
28.03.2012 08:44
77.спасибо user, как раз про басс в Beats и хотелось узнать, моих не хватает наушников, привык к их максимальной громкости и стало мало. Но за цену больше 5 тысяч чета жаба душит покупать. Тем более послушать чистое звучание не получиться все равно тк слушаю через телефон.
00000
28.03.2012 20:24
78.00000, вот прямая ссылка на статью:
http://datagor.ru/practice/radioanatomy/1946-monster-beats-by-dr.-dre-studio.html
Только, возможно, она не откроется для незарегистрированных на сайте пользователей.
Вот полный текст статьи:

Не, я не собираюсь рассказывать про существа из ужастиков. Есть такие наушники Monster beats by Dr. Dre Studio.

В июле 2011-го позвонил мне один знакомый:
- Кнопочку на наушниках не починишь? Отвалилась, зараза.
- Привози, посмотрим.
- Батарейки ААА есть или привезти тоже?
- Они что ли "радио"?
- Нет, проводные.
- ??? Привози, разберемся…

В марте 2012-го диалог почти повторился, только речь шла о свежепришедших наушниках - другая кнопочка не работала. Эти два случая меня и заставили написать эту статью.

В первый раз были белого цвета наушники, пока я их рассматривал, крутил в руках, владелец мне рассказывал, как он их заказал, сколько ждал… Промелькнули слова «профессиональные», «студийные», «обалденное звучание», «крутая стереопанорама». И еще он сказал, какое неприлично большое количество дензнаков они стоят (ок. $500!), поэтому отвалившаяся кнопка – это капец!

Чтож, рассмотрим этих монстров подробнее.

Кейс хорош.
Комплектация: переходник джек - миниджек, 2*моно миниджек - миниджек, стереопровод миниджек - миниджек, провод с микрофоном (легким движением руки наушники превращаются в гарнитуру), ну собственно, сами Монстры.
Управление на правом «ушке»: кнопка “Mute” – это круглый логотип “b”, и движковый переключатель “On/Off”. В первых отвалился кругляш, во вторых сломалась накладка на движок.
Разбираем

Зачем там батарейки и микрофоны возле динамиков? А вот зачем:

MAX4410 – как гласит даташит - 80 мВт ушной усь класса АВ со встроенным инвертором питания и отсутствием разделительного конденсатора на выходе. Параметрами не удивляет, но приличен.
МС33202 – сдвоенный операционник с низковольтным питанием. Ничего необычного.

Вот так в разобранном виде я их и включил. И тут же выключил. Завелись они на частоте около 1 кГц. Ну, думаю, еще и электронику «лопатить» придется.
Стоп, а зачем вообще там микрофоны?
Глядя на все это безобразие, желание срисовать схему пропало наглухо.
Присобрал я их, не вкручивая саморезы. Включил. Не заводятся. Разложил – завелись. Понятно. Расширитель стереобазы на микрофонах (и, по всей видимости, на фазовращателях) – микрофон левого канала в правом «ушке», правого – в левом. Мда-а…
То, что до меня в них уже кто-то лазил, подтвердилось отсутствием отломанного кусочка накладки на движковый выключатель “On/Off” и приклеенной кнопкой “Mute”.

При помощи дихлорэтана, кусочков пластмассы и пары-тройки крепких словцов, накладка на движок была восстановлена.

Самое время послушать этих Монстров
К сожалению (а может и к счастью), из источников – только мобилка, но я то знаю, как она играет. Меня больше интересовало, как покажет себя вся эта встроенная наушниковая электроника в действии. Слушаю без сигнала и явно слышу «ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш»…
Да, производители «улучшили» отношение сигнал/шум MAX4410 с 95 дБ (по даташиту) до где-то 50-55 дБ (псофометра в голове, конечно, от природы нет, но шум магнитной ленты помним).
Нажатие кнопки “Mute” отдается в динамиках хоть и ненавязчивым, но вполне слышным «клац-клац». Надо признать, на голове сидят удобно, не давят.

Звук. Любителям рэпа, R’n’B и прочего клубняка должно понравится – супербас в наличии. Верха, честно говоря оценить толком не получилось, мобилка же. Про середину, загаженную «улучшателем» стереопанорамы даже говорить не охота. Слушаю мономикс. Расширяйзер во всей красе. Помните звуковую карту ESS 1869 с 3-d звуком? Почти похоже, только «почти» здесь означает – не дотягивает до старушки ESS в режиме 3-d.

Послушать отдельно (без электроники) было желание, но нарушать монтаж не хотелось.

Вот такие вот они, Монстры бита от Доктора Дре, «профессиональные» и «студийные» со своей монструозной ценой.
Статья - репортаж о вскрытии - мое скомное мнение, никому ничего не навязываю, просто призываю не поддаваться пиару и при выборе сознавать, а что там, внутри.
---
В оригинале еще присутствует куча фоток.
user
28.03.2012 22:02
79.<< Dj назначение пока отошло в сторону...>>
Все с шеста не слазишь.
edde
29.03.2012 00:17
80.п. 79 догадистый вы мой)))
natali86-86
29.03.2012 00:20
Страницы:12345678910... 29

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама