Рубрики

Ищу мастера!

Страницы:12
11.
и портом
что значит порт? это как я понял и есть сам фазоинвертор?
spirit
11.12.2011 08:39
12.
вы поймите.деньги у меня есть что бы купить.но я не хочу. Я хочу сделать сам но с помощью того кто уже делал. Заплатить тому кто разбирается в этом я могу. Мне нужно расчитать обьем ящика для моего типа динамика, собрать независимый усилитель на низкие частоты который будет находится внутри саба и все. Остальное я сам все сделаю. В интернете пишут что есть программы для расчета объема на определенный динамик но там всякие абривиатуры которые я понять не могу.
spirit, чёта я тебя не совсем понимаю...
Одно что тебе надо считать... Зачем?
Этот динамик уже вдоль и поперёк исследован, много народу сделало на нём сабы, куча практических ссылок в Инете... В чём проблема то?
Бери, да повторяй!
Усилок купи набором "Сделай сам", ссылки я тебе дал. Не понятно, что ещё тебе надо...
---
А это так... для общего развития... как люди делают:
Отличный сабвуфер для музыки и кино
user
11.12.2011 10:12
13.Spirit, порт - это отверстие в ящике определенного сечения определенной формы. То есть порт и динамик, установленный в короб, создают фазоинвертор в чистом виде. Порт разворачивает фазу, создаваемую акустической головкой, на 180 град., что усиливает звуковое давление и КПД в целом всей акустической системы. Я же вам уже отписал конкретные размеры ящика и порта.. Думаю, из собственного большого опыта сабостроения, это идеальный вариант решения коробки - фазика для динамика с параметрами Тила-Смолла - 33 ГЦ; 0,343; 40л.
phara
11.12.2011 13:47
14.Блин.. кароче хрен с этой темой.. все равно я в этих терминах не могу разобраться, мне нужен чертеж, а вот для чего это нужно мне это не дается понять... спасибо за помощь! Те ссылки которые даете, я уже 5 раз был на этих сайтах...
spirit
11.12.2011 22:41
15.
Те ссылки которые даете, я уже 5 раз был на этих сайтах...
и, до сих пор остались вопросы?
Тогда я не знаю, как и чем Вам помочь...
user
12.12.2011 08:51
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама