Рубрики

Почему мало живой музыки в городе Лысьва - когда столько групп, музыкантов, авторов???

Страницы:12345678910... 40
11.Помещение это раз!
Невозможно найти место для репетиций даже за деньги (сами играем дома у хорошего человека на радость соседям)
Невозможно найти место чтобы провести концерт хоть клуб хоть дворец..везде гнут пальцы и просят деньги неизвесто за что...
Аппаратура это два!
На аппаратуру музыканты еще наскребают..на инструменты тоже...А вот поставить на концерт ударную установку никто не сможет ибо советское старье на репетициях еще по-катит а на концерт уже нет...
В городе тупо нет аппарата чтобы сделать например open air (в день НЕФОРМАТа звук был из чусового) во дворцах та же проблема: в тгз - убитый звукорежисерский пульт который плавает по частотам во всех каналах... в лмз - клубный звук (соответственно расчитаный немного на другой диапазон часто нежели живой звук)
Администрация - ...№";%%№№:№?" !... для молодежи есть день молодежи, а в остальном...эх
Играть за деньги - надо либо быть лабораторией ветра либо иногородним (чаще всего знаменитым) исполнителем...
Чаще всего организатор концерта сам играет на концерте и еще вкладывает свои деньги в организацию и тратит свое время (изготовление афиш, их клейка, поиск хоть каких то спонсоров, поиск аппарата и коллективов(ибо одни и те же лица уже надоели)) на выходе чаще всего имеем ровно ноль, то есть вернулись вложенные деньги и никто никому ничего не должен и все...вся работа организатора бесплатная...
Уровень исполнения...это все приходит со временем...хотя может все упереться в то что ты играешь музыку не для всех...А играть чужое..две три песни да...но не половина на половину...
Концерт ЛВ и ДМ был удачным... Только благодаря авторитету исполнителей..Бесплатные билеты? Это конечно здорово..но вот если концерт был бы с платным входом лично я дороже чем за 50 ро не пошел...извините уж 8)
Из старых групп в городе можно отметить...хм..только пожалуй только ЛВ... где-то был Орфей..но после смерти ударника что-то их больше не слышно...а жаль...

Ну а ЧТО играть в нашем городе чтобы всем понравиться? конечно что-нить по проще по знаменитей...своего наверно лучше вообще не играть.. Скажите многим ли песням ЛВ вы сможете подпеть? Я вот люблю петь песни альбома Идеал (был у меня еще на аудиокасете) и некоторые из пустоты...но и то текст там весьма своеобразен и мало кто даже из учустников ЛВ знает о чем же все же поет ВБ 8)
Кстати не думаю что ЛВ прется от того что играет чужие хиты...
mr_sanders
20.08.2009 14:46
12.предлагаю dm высказаться насчет этого. где лаборанты? что они думают по этому поводу? как изменить ситуацию?
holms
20.08.2009 15:00
13.Остается лишь стать знаменитыми =)
Понимаю в нашем городе это сложно, но нужны записи номального качества тогда их можно предложить всем кто в теме. Не нужно сразу думать, что без больших бабок и связей ничего не получится. Нужно хотя бы пытатся. Как говорится стучите и вам откроют. =)
Може пример того же Сявы или Глюкозы и сказка, но мы как изветсно рождены чтоб сказку сделать былью.
А когда удастся заявить о себе думаю будет легче реализовать и остальное.
Другое дело что попсе в этом смысле гораздо проще =)
darkfire
20.08.2009 15:02
14.Записи есть и не такие уж позорные...
Стучались уже..чуть лоб не расшибли в истерике...
А про большие бабки никто ничего и не говорил...
mr_sanders
20.08.2009 15:30
15.Тут как говорится бороться и искать, найти и перепрятать =)
darkfire
20.08.2009 15:36
16.Точно подмечено насчет татар. Ну хотят люди слушать живую музыку, и почему то концерты у них часто проводятся.
Кени
20.08.2009 16:43
17.А подробнее про татарский концерт можно, а я на дне города все пропустил =)
darkfire
20.08.2009 17:06
18.Просто во многих татарских деревнях проходит больше концертов чем у нас в городе.
Кени
20.08.2009 18:16
19.Им положено, а то вообще нафиг все забудут =)
darkfire
20.08.2009 21:25
20.Помню в детстве бегал в сквер около Гарева поля в пос. Орджоникидзе (кто знает, тот поймет). Так вот там очень часто выступали на летней эстраде разные коллективы, запомнились только ВИА Уральские ребята. Потом всё запустили, сломали. Сейчас нет ни скамеек ни самой сцены. Жаль.
catboy
20.08.2009 21:43
Страницы:12345678910... 40

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама