Рубрики

где будут принимать кровь 3 и 4

Страницы:12
11.кровь сдавать лучше подтверждая справками, вдруг её перельют ребёнку или беременной девочке. когда знаешь , что совесть чиста, спится крепче... у меня 4 -
pol
03.12.2012 00:50
12.Интересовался у главрача станции переливания крови об эффективности подобных мероприятий. Она ответила: до 40% собранной крови выбрасывается.
Одно дело когда кровь сдают штатные доноры или люди, делающие это более-менее регулярно, но за деньги - тут и врач осмотрит перед кровоотдачей, и анализы все сделают. Другое дело массовый забег: никто никого не отсортировывает, так как нужен показатель массовости. Чем больше сдаст народу - тем лучше. Хорошо, конечно, запасы фонда крови пополнить, но далеко не вся сданая кровь будет обращена в дело.
Если хотите помогать людям, сдавая кровь, делайте это на СПК. Чтобы стать донором потребуется один раз в год посетить флюорограф (это и так все делают), нарколога (бесплатно) и раз в шесть месяцев терапевта. Перед каждой кровоотдачей нужно посещать инфекциониста (там почти никогда нет очереди, приём занимает 3-5 минут). Никакой беготни с бумажками нет.
Да, каждый раз кровь берётся на анализ - проверяют на ВИЧ, сифилис и прочие каки-бяки.
fedor_prokofjev
03.12.2012 15:19
13.
у меня 4 -
Ух ты! Самая редкая! Вот Вам обязательно надо сдавать.
elena-no
03.12.2012 16:23
14.Вопреки расхожему мнению о том, что самая востребованная кровь - редкая, скажу: наиболее востребована кровь 1 и 2 групп. Людей с такими группами больше всего, следовательно и кровь такая нужна постоянно. Ещё ни разу мне не сказали: "Ваша вторая положительная сегодня не нужна!"
fedor_prokofjev
03.12.2012 16:49
15.интересно, кто все таки сходил в этот раз, че как было?
drovosek
04.12.2012 00:51
16.сегодня ходил сдавать такой ужас 3 часа стоял и взяли чисто на анализ
aleks1812
04.12.2012 18:19
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама