Рубрики

Что за медицина у нас пошла?

Страницы:12345678910... 60
1.Вот тут бы не написало, если бы уже не накипело, что за медицина пошла у нас, вроде бы врачи стали получать хорошо, а отношение к пациентам все хуже и хуже. Просидев сегодня 2,5 часа у кабинета хирурга, мне в итоге сказали, что мне надо не к нему, а к стоматологу, потому что у меня травма носа (при чем тут стоматолог я так и не поняла). Пыталась еще попасть к терапевту, хотя я и была записана к нему на 11,30, она мне сказала, что у нее обед, пришлось еще сидеть ждать полчаса пока она пообедает. Потом, наконец, то, попав к ней, она мне сказала, что у меня флюрограф просрочен на 3 дня, и она меня принимать не будет. Карточку отдавать мне она отказалась, сказала она мне зачем. Вот такой и денек
Вот вышла из больницу и думаю, что б попасть к врачу надо день потратить при этом иметь очень большое терпение. Отношение врачей к пациентам просто ужасное
electrika
07.10.2008 13:19
2.у врачей обеда нет, это они наглеют, и так прием ведут 4-5 часов, а то и раньше уходят с работы
bogena
26.10.2008 01:27
3.Вот это как раз из разряда "Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод". Голословность и тупорылость подобных заявлений от, собственно, черт знает кого раздражает дико. "Умников" таких у нас до хрена и больше, да вот что-то все жалуются... Что именно наши врачи стали хорошо получать?! Неблагодарность и злобное шипение за спиной вот от таких стонот? пожалуй - да.
sharpneedles
26.10.2008 12:52
4.Если же речь шла о деньгах - стоит внести некоторые поправки. Взгляните в их зарплатные квитки - не поленитесь спросить. А уж потом решайте стоит ли им нянчиться с вами за эти копейки. Любителям вопить о том, что "там только оклад указан" напомню, что зарплаты бюджетников прозрачны до нельзя, любителям вопить о том, что "врачам подняли зарплаты" посоветую выкинуть идиотские слухи из головы.
sharpneedles
26.10.2008 13:01
5.Подробная информация о том КАКИМ КАТЕГОРИЯМ врачей и НА СКОЛЬКО БЫЛИ УВЕЛИЧЕНЫ зарплаты или окладные части вполне может быть получена
от первоисточника - Минздрава - так и от местных его подразделений - Горздрава. Не припомню чтобы она была закрытой. И еще раз напомню: любые заявления подобного толка без указания конкретных сумм и должностей - брехня собачья!
sharpneedles
26.10.2008 13:09
6.Особо одаренным советую обратиться еще и к данным Росстата - и вывести динамику роста зарплат врачей и динамику роста цен, сопоставить их и выяснить каким образом менялась до сегодняшнего дня покупательная способность данной категории граждан. Не уверен, что динамика будет носить положительный характер...
sharpneedles
26.10.2008 13:18
7.Любителям примерить соринку в глазу другого, никак при этом не замечая бревна в одном из своих терпеливо напомню, что все врачи как и прочие категории трудящихся или делающих вид, что трудятся, работают в СООТВЕТСТВИИ С ТРУДОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. И потому - имеют законный перерыв на обед. ОСОБОГО ГРАФИКА РАБОТЫ, огорчу, они тоже не имеют, время работы зависит напрямую от количества рабочих ставок для конкретных специалистов.
sharpneedles
26.10.2008 13:28
8.Прием пациентов, опять же огорчу доморощеных идиотов, не является единственной деятельностью персонала учреждений здравоохранения, есть и другая работа помимо приема - например отпуск лечебных процедур, ведение отчетности, консультации коллег по рабочим, разумеется, вопросам. Не стоит по причине собственной ограниченности и недалекости сводить работу врачей до тупого ожидания пациентов.
sharpneedles
26.10.2008 13:36
9."Голословность и тупорылость подобных заявлений от, собственно, черт знает кого" - sharpneedles, собствено Вы тоже "черт знает кто", если так уж пошло представились бы, раз все знаете... представтье нам тут пожалуйста информацию которая "Не припомню чтобы она была закрытой"...

И чего Вы вьзелись ? Постояно показывают и говорят об увеличении зп. работникам мед сферы, как например на счет зарпалаты в 10 тысч у терапевтов ? - Пожалуй даже выще чем у работяги на заводе ...
И человек .который создал тему никого не обвиняет, он рассказывает о той "фигне" которая у нас твориться в больницах... Вы разве не стояли еще в очередях по дня три с утра чтобы записаться к кому нить на прием - отложить талончик ??? И вообще больница это такое место где к людям в последнее время относятся как к товару, простой бесчуственный конвеер... и нахамить пациенту - это вообще уже в норме... Хотя встречаются и добродушные работники медицины, для котороых работа прежде всего, а не деньги которые они получают за свой труд. Если не устравивает зарплата , дак почему же работают по этой специальности ?!
m0stering
26.10.2008 13:38
10.Нудные и идиотские стоны быдла о том, что кто-то там раньше ушел с работы (из своих зенок бревна выньте для начала!) предлагаю как минимум подкреплять конкретными фактами с указанием времени, даты и заинтересованных лиц. Зафиксировать подобное ненадлежащее исполнение обязанностей можно, например, при участии представителей
администрации лечебного учреждения
или вышестоящих организаций. Все просто и нечего тут выдумывать.
sharpneedles
26.10.2008 13:48
Страницы:12345678910... 60

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама