Рубрики

Со скольки лет человек себя помнит?

Страницы:123456
1.Почитал в сети. Врачи пишут, что как заговорил, так и запомнил. Но мне кажется это полная хня. У меня первые воспоминания относятся ко времени когда я ещё и говорить не умел. Многие скажут, что это фантазии на почве рассказов родителей. Но кто расскажет, когда рядом вообще никого не было.
Некоторые утверждают, что помнят момент своего рождения и даже внутриутробной жизни. Образами и отрывками конечно. И мне кажется это возможно.
Не знаю как с остальными, но мои воспоминания начинаются где то с 6 месяцев. У кого как?
san
27.07.2020 18:20
2.Думаю, лет с 3-х и далеко не все...
userlti
27.07.2020 19:13
3.Не знаю как с остальными, но мои воспоминания начинаются где то с 6 месяцев. У кого как?
Ага, а я себя еще сперматозоидом помню ;)
Махачкала
27.07.2020 19:13
4.Помню в бане в тазу спокойно сидел, вокруг тетки голые ходили мылись, сколько мне тогда было?
Еще когда меня на руках носили (думаю меньше года было) на меня девка тоже с чьих то рук посмотрела - и тут мне пришло осознание (озарение), я такой же маленький человечек но мужского роду
mtss
27.07.2020 19:47
5.
Ага, а я себя еще сперматозоидом помню ;)
Папиным сперматозоидом, минуя мамину яйцеклетку и состояние эмбриона... да... короткая у вас старушка память...
---
Дедушка мечтал меня на коленках подержать и с нетерпением ждал когда внучек начнёт сидеть, говорить... и вот в конце лета пришёл, пешком из деревни Захарово. А это был 1952 год.
Я ещё только ползал, но чётко отвечал на вопрос где папа работает. Говорил, что папа на прокате бочку катает.
Мать посадила меня к деду на колени, а дед был очень высокий и борода ниже пояса. Я чувствовал себя очень своим в этой компании и даже главным.
Мне было 10 месяцев.
lad
27.07.2020 20:51
6.А я - с садика, это года 3 минимум...
dm
27.07.2020 21:33
7.Помню как первый раз водили подстригаться. Орал, пока не дали флакон от одеколона. Даже место где кресло стояло помню. Наверно сильный стресс был... Должно быть мне тогда около года было.
И ещё. Говорить ещё не получалось, но мысли в мозгу ворочались. Помню очень злило, что сказать не могу, а всё понимаю. Как собака, блин.
san
27.07.2020 21:39
8.Мне было 10 месяцев. Говорил, что папа на прокате бочку катает.
Вот даже здесь он не может не солгать. В 10 месяцев он уже разговаривал, ага, конечно верим ;))
Махачкала
28.07.2020 07:34
9.ну люди,у каждого мозг развивается по разному ,по своему,индивидуально!не надо под стандарт всех равнять.
dim45
28.07.2020 08:04
10.В 3 года меня и брата младше на полтора года увезли в Оханский район на родину матери... откуда-то с Карпат. Мне очень интересно посмотреть, узнала бы я это место или нет. Но до сих пор не получилось побывать, мои считают это блажью, хотя стоит еще дом Барановых рядом. Наш, говорят, лет 5 назад снесли. Вот там, на Карпатах, я ничего не помню, хотя даже есть фотографии...
Все воспоминания с Заманий Оханского района начались. Видно переезд все забил в голове тогда. До сих пор установка в голове, руку ВОВКИ никогда не отпускать, если нас на улицу отпустят... Потому что он пошел в сапожках по золе вниз к бане один, зола перед ней по снегу... Пришел босиком, сапожки его лаковые резиновые остались торчать в снегу в золе и все облезли. Лупили меня как сидорову и было вроде за что. Зато в доме на брата можно было все свалить, например, что это он сломал иголку в швейной машинке, разговаривать он не умел, хоть и возмущался...
userlti
28.07.2020 08:16
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама