Рубрики

Коронавирус

1861.рады тому что есть,дареному коню в зубы не смотрят.
dim45
29.01.2021 08:58
1862.В московской больнице на 88 году жизни умер
от осложненной коронавирусной инфекции Василий Лановой — народный артист Советского Союза, украшение столичного Вахтанговского театра (на протяжении добрых шестидесяти лет), актер с долгой и абсолютно всенародной славой.
lad
29.01.2021 10:22
1863.
стоит ли доверять отечественным вакцинам от коронавируса
А нет вариантов. За Пфайзер/Модерну в Европах/Америках просто дерутся, друг другу подножки ставят, если недостаточное количество вакцины страны получают. Россия вообще не заказывала ни Пфайзер, ни Модерну, нисколько. В России если и появятся, то очень не скоро. Не факт, что в этом году. Зато есть Спутник, и он работает.

Так что для всех людей в России есть только два варианта: либо поставить Спутник, либо заболеть. Других вариантов нет.
---
А ещё векторные вакцины, как Спутник или АстраЗенека, они дают более длительный иммунитет, чем мРНК-вакцины типа Пфайзера или Модерны. Главный минус векторных в том, что они одноразовые — после первой иммунизации вырабатываются антигены не только на целевой белок, но и транспортный, на сам вектор. Так что во второй раз иммунитет убьёт векторный вирус до того, как он проникнет в клетки и сможет донести нужный белок. А мРНК-вакцины можно ставить сколько угодно раз, всякий раз они будут давать более короткий, но стабильный иммунитет.
Wizard
29.01.2021 12:58
1864.Прививаться или нет -это сугубо индивидуальное. Но если работа связана с большой массой людей(торговля, различные социальные службы и т.д.), то , я считаю, надо прививаться. Интересны рассуждения о необходимости прививаться бывшего нашего соотечественника в Германии на другом форуме:
Вы плохо немцев знаете. Немцы всегда были скептиками. Отсюда и дотошность и другие характерные немецкие черты. Ведь здоровый скептизизм это нормально. В немецком есть сразу несколько пословиц и словосочетаний на тему "доверяй но проверяй".
Вот это что немцы думают на эту тему:
"Эта кампания вакцинации представляет собой полевые испытания, т. е. практически фаза клинических испытаний недостаточно протестированной вакцины."
stranger
29.01.2021 13:47
1865.
Прививаться или нет -это сугубо индивидуальное
Да, так, просто люди не отдают себе отчёта, что в условиях пандемии варианта только два: либо привиться, либо заболеть. Нет варианта "не привиться и не заболеть". Либо ты привьёшься, либо заболеешь.
Wizard
29.01.2021 14:20
1866.а почему только два? вот третий -привиться какой то неизвестной, непроверенной,
гадостью, получить тяжёлую побочку, и заболеть коронкой.
не дай бог, но такой вариант имеет право на существование.
vovanmav
29.01.2021 14:49
1867.Векторные вакцины не новы, они уже ранее успешно использовались.
Вот цитата с rbc:
Чем хорош вирусный вектор? Он способен инфицировать клетки только один раз и не может размножаться в организме человека дальше. Такая особенность делает рекомбинантные вакцины довольно безопасными. При этом в качестве вирусного вектора можно использовать буквально любой вирус из библиотеки человеческих патогенов. Выбор зависит от того, для какого заболевания вы изготавливаете вакцину. Потому что одни вирусы лучше заражают мышцы, другие — легкие, третьи — центральную нервную систему. Например, та же вакцина Центра Гамалеи выполнена на аденовирусном векторе.

В интернете полно научных материалов, которые бы рассказывали особенности работы этой и других векторных вакцин. Было бы желание это изучать. Конечно, читать это сложнее, чем завывания параноиков или сомнения немецких горожан (среди которых тоже много антипрививочников, которые тоже не хотят или не могут читать научные статьи).

Я думаю, что просто практика расставит всё по своим местам. Люди боятся нового. Люди боятся неизвестного. Но кодга люди увидят, что вокруг них их знакомые ставят эту вакцину, у них не вырастают хвосты и вторая голова, что всё проходит нормально, тогда и они тоже встанут в очередь на вакцинацию. Проблема в том, что вакцина производится медленно, и когда массы людей встанут в очередь, эта очередь станет очень длинной :) Этой вакцины уже много где не хватает, так что имеет смысл пораньше провакцинироваться, пока все вокруг боятся.
Wizard
29.01.2021 15:54
1868.
Этой вакцины уже много где не хватает, так что имеет смысл пораньше провакцинироваться, пока все вокруг боятся.
в чём проблема ? будь путриотом .уколись ,не умничай.
а в отпуск непременно на сухом суперджете.
vovanmav
29.01.2021 17:00
1869.Повторюсь. Михеев, политолог, с Соловьевым выступает часто...
Откуда-то взял и озвучил, что 50% населения никогда не заболеет...Вроде говорил, что слышал от врачей.
userlti
29.01.2021 17:04
1870.
уколись ,не умничай
Так я уже. Я ж сказал, что ещё 11 января поставил первый компонент. В понедельник 1 февраля у меня ревакцинация, второй компонент буду ставить.
---
Откуда-то взял и озвучил, что 50% населения никогда не заболеет
По телевизору много всякой хрени говорят, не стоит всему верить.
---
будь путриотом
Можно ставить вакцину и не любить/не уважать Путина. И не летать суперджетами.
Wizard
29.01.2021 17:14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама