Рубрики

Беспредел в женской консультации

Страницы:12
1.Сегодня была на приеме в женской консультации. И знаете, что я там увидела?! Из приема устроили цирк. Карту беременной вместо врача пишет медсестра в компьютер под диктовку. Неужели у нас врачи такие бездарности и не знают как пользоваться компьютером?! Почему "необразованная" медсестра знает больше специализированного врача?! Может быть, уже и врач на приеме не нужен. Из-за этого скапливается очередь в коридоре, хотя я пришла по записи. И меня обязаны принять в указанное время. А если медсестра напишет неправильное лечение мне?! Кто будет крайним? Больной или врач? Где глаза у главного врача? Что устроили из женской консультации??? Закончится ли этот беспредел???
Я была в Перми в перенатальном центре, там текучка народа больше и врач пишет прием сам и смотрим сам. А наши умеют только в носу ковыряться? Не позорно ли????
vredinka
27.06.2017 20:24
2.А что это вы к медсёстрам так неуважительно? Разве медсестра не может заполнить карту, тем более под диктовку? Я, конечно, правил не знаю, но, мне кажется, врач вполне может доверить писанину кому-то.
dm
27.06.2017 20:33
3.А вам не похер ли кто заполняет карту. По моему главное лечение, а не кто кому диктует.
sanek
27.06.2017 20:50
4.Я конечно не врач, но есть такой синдром при беременности, когда жутко всё раздражает. Блин почему в теме про Женскую консультацию пишут одни мужики
den
27.06.2017 20:56
5.Врач в это время наверное пишет в карточке (бумажной)?
Или вы считаете, что всё врач должен заполнять, вначале в вашей бумажной карте, потом в компе, потом выписать вам рецепты, анализы и прочее тоже...зачем тогда медсестра на приёме? И сколько тогда будет длиться приём одного пациента, если врач собственноручно будет всё писать?
16234
27.06.2017 21:02
6.Если вы не были в женской консультации, то вы не знаете. Медсестра выписывает анализы, заполняет электронную карту, записывает людей на прием к другим врачам, взвешивает, измеряет давление, записывает анализы в карту... Медсестра делает все. А задумайтесь, что делает в это время врач?
vredinka
27.06.2017 21:21
7.не кому не нужно быть в роли беременной или врача ... медсёстры хорошие жёны наверное это женская доля...
den
27.06.2017 21:25
8.прежде чем писать такие обвинения нужно прежде было узнать что и как и положено и кому можно. но даже если это так положено, то уже не извинитесь. неужели такая мелочь вас довела до такой истерики, недовольства? гормоны так влияют?
dim45
27.06.2017 21:37
9.Буквально сегодня были на приеме в Клинической областной у ревматолога. Врачу порядка 70-72 лет. Порадовало тактичное и корректное отношение, и отличное знание ПК. Быстренько, самостоятельно все занесла в базу, инф-я соответственно сразу попадает в кабинет Диагностики - просто контраст организации в наших поликлиниках. Причем не только в умении пользоваться ПК и самому орг.процессу радует...
lena_b
27.06.2017 23:57
10.да блин...
Земская медицина — форма медицинского обслуживания сельского населения, возникла в Российской империи во второй половине XIX века. Организация медпомощи по принципу территориальной участковости, присущая земской медицине, легла в основу советского здравоохранения и перешла по наследству к российской медицине.
История
После введение в 1864 году земского самоуправления для некоторых губерний на земства была возложена забота о народном здравоохранении. (1861 г. отмена крепостного права прим. автора)
Организация
Первоначально врач, приглашённый земством, объезжал фельдшерские пункты уезда, сам проживая в городе. Затем эта система была заменена стационарной, когда на селе появилась участковая больница, состоящая из стационара на 5-10 коек, амбулатории, родильного и сифилитического отделения, квартиры для врача и др. К 1910 году было создано 2686 врачебных участков, на службе у земств состояло 3100 врачей, при этом каждый врач в среднем обслуживал участок радиусом примерно 17 вёрст, где проживало 28 тысяч человек.
Викепедия
история
den
28.06.2017 00:04
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама