Рубрики

Рак

Страницы:123
1.Поговорим о том, где все будем. И о причинах.
Понравилась статья в инете. Раскрывает глазки и заставляет задуматься.
http://ura.ru/articles/1036265912
такая фаталистическая статья, аж ложись и помирай.
Это что, правда жизни? Всегда ли хотим мы слышать от врачей правду?
lekter
29.09.2015 14:17
2.В 80х если врач или медсестра, даже случайно проговорятся, что у пациента опухоль, могли сразу потерять работу. А сейчас почему то считают что пациент обязан знать, что он умирает. А нахрена вот это знать пациенту. Ещё помню наш учитель истории Максимов (16 школа), говорил, даже если человеку скажут что он умрёт через сто лет вот в этот день и год, он все сто лет будет считать дни до этой даты.
katalict
29.09.2015 15:39
3.Максимов - славный был дядька! а вообще, это от человека зависит - надо ему знать или нет.
vkv
29.09.2015 15:45
4.Как это "нахрена"? То есть по вашему, пусть он дальше бабки тратит и на что-то надеется, кормит мошенников, вместо того, чтобы закончить свои дела и имеющиеся средства передать своим близким?
По мне лучше знать и быть готовым, спланировать и подготовить близких.
Это не значит, что нужно опустить руки. Это уже иные мысли и планы.
lekter
29.09.2015 15:51
5.Человеку слабому инертному, надеющемуся только на Бога, говорить нельзя - меньше знает крепче спит и меньше стонет.
А человеку бойцу, с сильной натурой сказать надо обязательно, он начнёт искать выход из положения, начнёт бороться и возможно переживёт тех докторов, которые прописали ему смерть через какое-то время.
lad
29.09.2015 16:19
6.возможно переживёт тех докторов, которые прописали ему смерть через какое-то время.
Это в смысле придёт в больницу с ружьём?
demonzah
29.09.2015 16:35
7.
Это в смысле придёт в больницу с ружьём?
Люди с сильной натурой в больницу с ружьём не ходят, для них разум первое оружие.
Хотя некоторые доктора сильно рискуют в этом смысле.
lad
29.09.2015 17:45
8.и знать хорошо и не знать хорошо,зависит от психики человека и ещё ,как подана информация,нередко наши коновалы,таким способом преподносят информацию пациенту,что могут тут же чел окочуриться...доля цинизма у врача канэш должна быть,но у некоторых она зашкаливает,абсолютно отмороженные,гинекологи вот -вроде женщины,но насколько же жёсткие и таких ужасов стращалок любят своим подопечным наговорить,шо на всю жизнь в память врезается,особенно беременных любят настращать напугать или это мне только может ,,повезло "на такую
16234
29.09.2015 18:06
9.Мы например скрываем от свекрови столь страшный диагноз .А в защиту врачей, хочу сказать огромное спасибо неврологу Власовой - грамотная , тактичная . вежливая .Врач с большой буквы- все были бы такие.
lbfyf
29.09.2015 18:53
10.Да Власова хороший врач, если Зыкова уйдёт заменить её, кроме Власовой, реально некем. А по поводу сообщать больному диагноз или скрыть, я думаю надо в регистратуре, при заведении карточки, сразу записывать на первой странице желание пациента на информацию.
katalict
29.09.2015 20:43
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама