Рубрики

Кто на форуме живёт?

Страницы:12345678910... 12
41.vika, вы, вика, с чего взяли, что я дяденька? А вдруг тётенька? А вдруг молодая девушка? Ни в одном посте я не пишу "я говорил" или "я сказала". Будем считать, что интрига сохранилась.
---
holms, есть не "мои" ценности, а общечеловеческие. Отличить успешного человека от неудачника легко.

Вот вам как пример такого отличия - 7 привычек лузеров.

1) Лузер испытывает чувство неполноценности и жалость к себе. Он считает, что не сможет добиться успеха, потому что он (или она) живёт в провинции, потому что он не того пола, потому что у него не то образование, потому что родители его не любили, потому что у него не такая фигура... В общем, обычно у лузера есть причина жалеть себя, и верить, что именно из-за этого он лузер.

2) Лузер любит ныть и жаловаться. Тут важно учесть одну вещь - в некоторых культурах принято жаловаться, но это является лишь частью ритуала, когда обе стороны понимают, что жалобы несерьёзны. Лузер же ноет и жалуется самозабвенно, он действительно считает, что в его жизни всё плохо и беспросветно (а если плохо не всё, то он будет сосредоточен именно на плохом).

3) Лузер сравнивает себя с другими. У него нет внутреннего «пробного камня», и не хватает ума, чтобы сравнивать себя сегодняшнего с собой же вчерашним. Он может оценить себя, только сравнив себя с другим человеком. При этом лузер часто выбирает людей заведомо более успешных, что даёт ему бесконечные поводы для нытья и жалоб (см. предыдущий пункт).

4) Лузер тратит больше, чем зарабатывает. Он не подсчитывает расходы, он живёт в кредит, он берёт деньги взаймы у друзей и родственников, он сидит на шее у жены или у мужа... Вариантов может быть много, но общее у них одно - расходы больше доходов.

5) Лузер скуп. Не экономен, а именно скуп. Он не любит расставаться с деньгами и поэтому старается найти «халяву», скидку, распродажу, старается выбирать самый дешёвый вариант из всех возможных. В результате он и выглядит соответствующим образом, и чувствует себя паршиво, а если лузера угораздит открыть бизнес, скупость владельца не даст этому бизнесу развиваться.

6) Лузер выбирает немедленную выгоду вместо отложенной. Он не умеет работать на перспективу. Он не идёт учиться, потому что хочет зарабатывать уже сейчас. Он не делает карьеру, потому что от пива и телевизора можно получить удовольствие немедленно, а от неурочной работы - когда ещё дождёшься того удовольствия? Такой человек подобен крестьянину, который зимой гонит сивуху из посевного зерна, не задумываясь о том, что сеять весной.

7) Лузер занимается делом, которое ему не нравится. Разумеется, многим из нас доводится время от времени делать вещи, которые мы не любим - например, вставать по будильнику. Но лузер занимается неприятными ему вещами глобально - он работает на неприятной ему работе или, хуже того, ведёт неприятный ему бизнес. Естественно, что он не стремится прогрессировать в этой области - ведь тогда ему придётся делать ещё больше неприятных вещей.

И ещё один, бонусный пункт. Лузер не ценит собственное время. Из-за этого минуты, часы и дни проливаются у него между пальцами, и он даже не замечает этой потери. Если же есть выбор, лузер предпочитает потратить время, а не деньги.
omg
07.01.2010 14:39
42.на женскую логику не похоже, я ее за десять миль чую... хотя... есть женщины в русских селениях))
holms
07.01.2010 14:42
43.holms, а вы всерьёз считаете, что существует женская и мужская логика, которая ещё и чем-то отличается? Есть формальная логика, ей подчинено всё абсолютно в этом мире. Если бы вы учились в высшем учебном заведении, это не было бы для вас тёмным пятном в знаниях.
omg
07.01.2010 14:45
44.Оmg...думаю...мы поняли друг друга;-)
vika1
07.01.2010 14:46
45.Поняли, Вика, поняли)
omg
07.01.2010 14:46
46.omg, я понимаю вашу логику, только одного не пойму, почему вы на всех обитателей форума этот ярлычек повешали??? Здесь контингент от мала до велика, из разных слоев общества, со своими тараканами и т.п. Вы в том числе трете тут свою тему.

"мне хочется понять, почему вы тут такие) Правда, интересно. В реальной жизни я людей с подобными взглядами не вижу, вы как отдельный вид. Серьёзно."

Вы может с другой планеты?))

Или в "Отцы и Дети" захотелось поиграть?
holms
07.01.2010 14:51
47.Не передёргивайте. Контингент тут разный, но вот ярлык этот подходит практически всем за очень редким исключением. Разве тут моя вина есть? Разве я имею отношение к тому, что у людей всё плохо?

Живите иначе, будьте другими, причин писать подобные посты не будет.
А да "отцов" мне далековато. Вы бы сильно удивились, если бы узнали, что старше вас я не особо сильно.

Есть большая разница между "жить" и "выживать". Если бы люди жили, то не было бы тем про власть, которая сделала их несчастными, про прочее нытьё. Но выживать проще, проще быть пассивными и ведомыми. Проще ходить на работу, а не работать. Проще не иметь ответственность.

Мне нравятся люди, которые не относятся к толпе, не именуют себя гордо "народом", которые не хотят жить, как все. Эти люди берут жизнь в собственные руки и меняют её. Я с другой планеты, да. Мне было бы практически невозможно жить жизнью, где зарплата - 20 000 рублей, где хрущёвская двушка - дорого, а квартплата - сильно повышается, где работа не приносит удовлетворения, где люди самоутверждаются за счёт других, где близкие и друзья равнодушны, где праздники приходится проводить в склоках на форуме, а не в весёлой компании среди близких людей, где писать с ошибками - это не стыдно, где говорить своим детям "нет денег" - не стыдно, где быть серой массой - не стыдно.

Но, впрочем, это я так, развлекаюсь. Как приду, так и уйду. Хочется верить, что кто-то уйдёт тоже) Такая маленькая прихоть человека, который зашёл на этот форум и ужаснулся. Я ведь и вправду в шоке от того, сколько людей ТАК живут и считают ЭТО жизнью, да ещё и нормальной.
omg
07.01.2010 15:00
48.зашел он...как будто мало тут гадил до сего дня.
yes
07.01.2010 15:34
49.http://s60.radikal.ru/i170/1001/5e/b9ec3928125a.jpg
holms
07.01.2010 16:35
50.Слы,омг ты чет дох#я дерзкий если тут все такие быдло то х#ле ты 3,14дар грязный тут торчишь?? Просто кто то да по своей натуре ленив и не желает составлять конкуренцию таким как ты,а если бы захотели то, возможно, и тебя заткнули бы за пояс; а тебе оно надо? Так что иди отдохни провокатор комнатный
гансъ
07.01.2010 16:38
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама