Рубрики

Почему у цыган и чукчей нет своей письменности?

Страницы:12345
31.Знаете, я бы попросил гражданства Норвегии, а ваще моя мечта Новозеландия с круглосуточным климатом 26 градусов...я бы уехал в Чуркестан, НО они выперли оттуда лишних, наших русских.
Я не хочу вдаваться в полемику , но вы сказали явную глупость.
infinitiv
22.07.2011 21:50
32.31. :) Вы только что рьяно защищали благословенный Туркменистан, где все так дешево и бесплатно, и вот уже откуда-то взялась Норвегия с суровым климатом и высочашими налогами.
teddy
22.07.2011 21:52
33.Рыба ищет где глыбже, а человек где лыбше !
В Норвегии климат суровее нашего ? Господь с вами...про Гольфстрим слыхали ? а сводки погоды для общего развития слушаете ? А писателей норвежских знаете ?
Ну хоть биатлон то ежегодный смотрите ?

Высочайшие налоги ? Дык ведь с высочайших доходов !!!
Дворники то их не платят , скажу более, чуркестанцев не приглашают и нас в т.ч., сами убирают...догадайтесь, почему !!
infinitiv
22.07.2011 22:00
34.Инфинитив, не езди туда. У на зимой не хуже.Лучше грибов насоли, картохи накопай, прочие соления. Небось зиму протянешь. Ты только посмотри как фрау Берген там тоской исходит.
san
22.07.2011 22:01
35.
Рыба ищет где глыбже, а человек где лыбше !
В Норвегии климат суровее нашего ? Господь с вами...про Гольфстрим слыхали ? а сводки погоды для общего развития слушаете ? А писателей норвежских знаете ?
Ну хоть биатлон то ежегодный смотрите ?

Высочайшие налоги ? Дык ведь с высочайших доходов !!!
Дворники то их не платят , скажу более, чуркестанцев не приглашают и нас в т.ч., сами убирают...догадайтесь, почему !!

Доставил ваш крик души:) Ну собирайтесь в Норвегию. Только что-то мне подсказывает: вас там не очень ждут.
teddy
22.07.2011 22:02
36.А вы напрягите мозги, почему не ждут ?
А теперь напрягите мозги, почему у нас ждут рамшанов ?
infinitiv
22.07.2011 22:10
37.Почему у чукчей нет писменности?
Раньше северные народы занимались промыслом : охота, рыбалка, кочевье за оленями, называли эти народы самоедами. Это были очень доверчивые и дружелюбные народы, как дети, потому завоевать их и их земли труда не стоило. Главным оружием против них была "Огненная вода", а подарком от цивилизации, сифилис.
Вот такую культуру принесли образованные народы диким северянам. Письменность у северян конечно была( знаки символы) и этого им хватало. Каждый охотник знал, что делает другой охотник или пастух.
Если оставить чукчей в покое, запретить с ними общаться и лишить современных товаров, мне кажется они вернутся к старому образу жизни на 200-300 лет назад и страдать от этого не будут.

Интересный фильм про эскимоса Нанука и его семью, посмотрите не пожалеете. 20 тые годы того века.
http://www.youtube.com/watch?v=cLERFRQl5EY
19512210
22.07.2011 22:10
38.Серьга, не парься, котобой забил тему не для решеня национального вопроса, а так, для хохмы...хотя она она уже переросла из шутки в столкновение лбами...как бычно Ё!
infinitiv
22.07.2011 22:21
39.Да не парюсь я. Чукчей мне жаль от всей души. Наша цивилизация их крепко подставила.
котобой забил тему не для решеня национального вопроса,
А вот для чего Котобой завёл эту тему, дело его, а моё, высказать своё мнение.
19512210
22.07.2011 22:28
40.А если мы подставили чукчей, эскимосов, хантов мансей ,тувинцев, хакасов, вогуличей, остяков, прочих самоедов ???
Может мы им грамоту принсли и они обязаны нам в ножки поклониться ?

Или они нас не ждали ?
я ВОТ ОДНО СКАЖУ,,,, крупно повезло чукчам и алеутам на Аляске, которых, их не спрашиваяч, передали Америке...обезбяны стали человеками, до которых нам с вами не дотянуться !!
infinitiv
22.07.2011 22:38
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама