Рубрики

Переименование улиц Лысьвы

Страницы:12345678
31.
Я, например, вырос на улице, названной в честь одного из лысьвенских большевиков...
Наверное это улица Смышляева или Кирова ? Ничего название, привычное и уху приятно, а как быть тем кто родился и вырос на ул, Бела Куна.
Уверен, что многие не знают кто такой был этот Куна, а увидев название ул. Бела Куна, сразу спрашивают, типа а где ул. Чёрна Куна ?)))
19512210
18.07.2011 23:00
32.
Спецы подскажите. Насколько сложно превратить Проспект в на самом деле Проспект. Про апендикс не говорю. Вся запарка, я так понимаю в участке у сбербанка
А чё тут париться, пусть будет как есть, только дорогу надо нормальную сделать на всём протяжении от Комсомольского до Орджоникидзе, и на участке между Кирова и Чапаева расширить. И дома высотные здесь же навтыкать. И будет счастье.
Ежели кто по старой памяти проспект Аптекарской назовёт, по моему все поймут. Полистил-ЦХП, Привод-ТГЗ. Лучше не переименовывать старые, а давать имена новым улицам
Это точно. Старые названия привычнее и главное (ТГЗ, ЦХП, Аптекарская) точнее отражают то, что называют. Ведь в результате получили абсолютно безликие Привод, Полистил, пр.Победы, по которым невозможно определить, о чём название, а какой победе, о каком приводе и полистиле.
Вообще у нас в России страсть к перименованиям как игра у детей. Наблюдается это ещё со времён Советского союза, когда после ухода в мир иной города называли именами членов политбюро. Новейшая история довела всё до абсурда. Вместо институтов мы видим академии. На вывеске нашего филиала ПГТУ появилось гордое название "Исследовательский институт". Вместо военных училищ, выпускавших настоящих профессионалов, появились тоже какие-то академии и институты. Тоже самое со школами милиции, теперь кругом одни академии. И что, образование стало лучше что ли? Параходы тонут, самолёты падают, военнные склады взрываются. Это всё результат дурацких игр и раздувания щёк.
optimisters
18.07.2011 23:21
33.а я понять не могу приехали в город детства и нате где Апрекарская, а ее переименовали, ну не придурки ли. А чем старое название не устраивало, ведь как не называй "курицу" "лебедем" не станет. Да на потраченые деньги ручше бы развалины по этой улице убрали, а то едешь по "проспекту Победы" и не понимаешь кто кого победил, кругом заброшеные дома и огороды. Ну если между кочками и ухабами успеешь головой повертеть.
titova-es
10.08.2011 01:21
34.а вы откуда приехали?
ww1
10.08.2011 01:22
35.Из Кунгура наверное , там как в Шанхае почти...
help-16
10.08.2011 01:24
36.и что там как в Шанхае ?
ww1
10.08.2011 01:26
37.переименование...дополнительный источник для выкачивания денег из жителей... вывески менять...опять же паспорта...регистрацию...
ул. Мира...ассоциации стали странные...раньше движение демонстраций было от мэрии и ДТ(очаг культуры)до памятника ленину..."в светлое будущее"...а теперь?..от "светлого" к мерии где трибуна.."счастливого пути и..мир праху твоему" а напротив щит... реклама ритуальных услуг
krasnaya-hapohka
10.08.2011 01:42
38.Думаете там осталось что выкачивать? Сомневаюсь... Да и про паспорта вы переборщили . Вряд ли вообще в ближайшее время данная тема выйдет в свет , слишком неактуальная. п.37
help-16
10.08.2011 01:48
39.я не о паспортах и выкачивании...двигаем в другом направлении всем электоратом, а с трибун благословляют ведь об уходящих либо хорошо...
krasnaya-hapohka
10.08.2011 02:12
40.
, а с трибун благословляют ведь об уходящих либо хорошо...

Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящих
Я не в силах скрыть моей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь!

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.
(в г. Лысьва на ул. Мира)
19512210
10.08.2011 02:20
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама