Рубрики

Современный англо-русский словарь

Страницы:123
11.Да, в языках плохо разбираюсь. Но если плясать от моего перевода слово"демонстрация", то слово "менструция" будет - мужчина на улице, по логике - чего ему дома то делать.
19512210
11.03.2011 21:51
12.Тут ты прав, он пошел другую искать, но тут со словобудием можно далеко зайти)
---
Хотя, если поиграть словами - менструация это Men - Street - Action)))
ed
11.03.2011 21:53
13.11 это больше похоже на пэпэсника, мента на улице.
deni
11.03.2011 21:57
14.Эх, тринадцатый, нет теперь ментов)
--
Но так быстро вклинился термин полиция, что теперь мысли нехорошие приходят - нахрена в государстве че-то делать, если можно периодически переименовывать - все заняты, всем понятно, что пришла новая жисть.
ed
11.03.2011 21:58
15.
Эх, тринадцатый, нет теперь ментов)
Есть пюздюны и пидры)))
19512210
11.03.2011 22:01
16.Тут ты глубоко ошибаешься, менты остались, а вот полиции нет и не будет, как не обзывай. Как не кричи халва, все равно хрен во рту.
deni
11.03.2011 22:03
17.16-ый, я не обзывал.
Мне тут че-то Дарт Вейдер вспомнился, и пошел я в Википедию, и узнал я, что он главный герой (ВВП), а во второй главе я узнал про Энакин Скайуокер (сын его), он же ДМ (не dm), и узнал я про войну клонов, и про переход на темную сторону силы...
Тьфу, хрень гоню)))
---
Space Girls - (космические девочки): (старое) - британская (кажись) популярная группа; (новое) - участницы конкурса Лысьва.Ру
--
RoboCop: (старое) - робот - полицейский в одноименном фильме; (свежее) - новый начальник УВД по г.Л.
---
StrayCats - уличные (бездомные) коты; (старое) - раздолбайская американсккая музыкальная группа; (новое) - раздолбаи из 7SKY)
---
SexPistols (сексуальный пистолет): (старое) - очень популярная британская музыкальная группа; (свеженькое) - один известный местный человек (по вашим словам), попавшийся на сексуальных проделках, и получивший пистолс.
ed
11.03.2011 22:11
18.Ну вот, еще парочку:
--
To be, or not to be, that is the question?
(ту би, ор нот ту би, зет ис зе квештэн):
(старое) - Так быть, или не быть? Вот в чем вопрос - Гамлет, принц Датский.
(новое) - Туды, али сюды, да пох нам - распил местного бюджета.
--
Smoke on the Water (Дым над водой): (старое) - легендарная композиция легендарной группы Deep Purple (Дип Папл).
(новое) - реквием министра обороны Германии.
Требует пояснения: есть в Германии привычка - когда министр обороны уходит в отставку, он устраивает вечеринку на свежем воздухе...
Как было на днях - ночь, большой плац, на нем министр обороны и военнослужащие бундесвера. Те служащие, которые обычно составляют почетный караул, держат в руках зажженные факелы. ВОЕННЫЙ ОРКЕСТР Германии наяривает "Дым над водой" (Та-та-та, та-ра-тата..) Круто, я всегда говорил, что немцы извращенцы, хотя...
Недавно Медведев, будучи в поездке по Европам оговорился, что очень любит творчество Pink Floyd, так что есть шанс, что в следующем году вместо традиционного "Я устал, я ухожу", мы услышим в исполнении кремлевских курсантов "The Dark Side Of The Moon" - "Обратная сторона луны" !!!
Етит-твою, так еще Борька Елкин военным оркестром рулил, правда не нашим и будучи пьяным, НО.
Нормальные политики любят рок, а местные - разве что споют романсы про спертые финансы...
ed
12.03.2011 11:08
19.MotherFucker: (старое) - английское ругательство (Fucker), связанное с чьей-то матерью (Mother); (современное) - den, ремонтирующий материнскую плату.
---
Тут посложнее немного:
Decision Cube (дословно - куб принятия решения).
(старое) - математический аппарат анализа для визуального отображения зависимости Z в формуле от X и Y. Короче, одна грань куба - ось X (к старому примеру - стоимость вашей жизни (или качество ее)), другая - ось Y (к старому - затраты), а ось Z идет вверх - это результат той самой функции (к примеру - реальный результат качества жизни). В результате получается не куб, а трехмерная диаграмма. Ни фига не поняли? А как это админам объяснить? Идем далее...
(новое) Админы, которые ни хрена не поняли, или сделали вид, что поняли, из всей этой фразы (Decision Cube), узнали только слово КУБ, то есть большой кубик, у которого все грани одинаковые, а их шесть! Берем ножовку, отпиливаем грани, тебе-мене (и так три раза). Все - решение принято, куб распилен.
ed
12.03.2011 13:31
20.Manhattan (манхэттен - дословно: холмистый или малый остров)
(старое): Остров в Нью Йорке; (новое) - остров в Березке.
ed
13.03.2011 22:13
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама