Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10631.
10629. да вроде Андрейка понятно что написал.
Да, очень конкретно и понятно списал у наших краведов.
А вот его личное исследование:
10585. 16234, получается на фото тот сквер/парк который сейчас вырублен?
Очень здорово!!!
---
10630. почему голова колонны смотрит не в парк, а наоборот?
Всё очень просто. Во первых надо отметить, что фото личная собственность Фосса, который сдал его в архив в США и совсем недавно мне удалось получить кое что из его архива и это фото тоже. Так вот на оборотной стороне фото есть надпись на английском, вот перевод - "На этом рисунке показана процессия, начавшая церемонию посадки деревьев".
А это значит, что компания собранная Алесандром Зануцци собралась идти в сторону парка. Почему же они развернулись в обратную сторону, чтобы сфотографироваться, а всё просто - решили запечатлется на фоне недавно построенного здания драмтеатра. В знак уважения к Фоссу, который тоже здесь находился, и в надежде на хороший фон. А уж как вышло... судить нам - потомкам.
---
бухать за здоровье царя?
Бухать за здоровье царя оказывается ещё было рановато, фото сделано до 1913 года.
---
есть водоотводные трубы с крыши!
Ну это совсем не удивительно. Как только появилась в Лысьве кровельная жесть, так сразу появились и кровельных дел мастера - жестяньщики. Посмотрите на других фото и вы заметите что водосточные трубы для Лысьвы - это естественное явление.
---
На многих фотографиях тех лет стоят столбы просто запредельной высоты.
Может стандарты раньше были другие, плюс фото искажает, потому что есть эффект снизу в верх.
Ну и лес конечно раньше был кондовый, щас такого нет.
Сам Зануцци разрешал рубить лес только 120-летнего возраста, а щас готовы 30-летний спилить и скорей продать.
lad
26.07.2018 21:48
10632.
почему голова колонны смотрит не в парк, а наоборот?
почему не в парк, как раз таки на подходе к парку, голова колонны как раз на переднем плане, они идут в парк, просто остановились на подступах, запечатлеться на фото...на заднем плане, сзади от колонны виден храм, оттуда и идут, из центра...а знамёна почему белые, вот это не понятно...и время непонятно либо ранняя весна, либо поздняя осень...грязи на дороге маловато и для того и для другого...но листвы нет...одежда как для апреля или сентября...
---
Почему же они развернулись в обратную сторону, чтобы сфотографироваться,
почему вы решили что они развернулись? они идут к парку, просто фотограф забежал вперёд колонны и сфоткал авангард, вся колонна сзади, а те, что стоят по бокам, это не колонна, это просто окрестные ребятишки выбежали поглазеть на колонну и стоят вдоль улицы, по обочинам...
16234
27.07.2018 01:54
10633.П.10632. На заднем плане не храм, а фронтальная часть драмтеатра. У Лада, видимо, фото лучшего расширения и на его видео это видно.
---
П.10631. Вряд ли Ваш Фосс что-то сдал в архив. Зачем? А вот его американские потомки могли, ведь им эти фотографии были уже не памятны. И, соответственно, они не могли точно сказать, что там изображено. Что вспомнили со слов почившего уже деда, то и сказали.
А между тем, мы не видим ни саженщев, ни лопат. А видим нарядноодетых людей со знаменами и оркестром. Явно это торжество, а не работа.
bogdan
27.07.2018 07:58
10634.
10633.
П.10631. Вряд ли Ваш Фосс что-то сдал в архив. Зачем?
В 1936 году Фёдор Фосс сдал свой личный архив в институт Гувера, а 2016 году я связался с работниками института и получил часть фотографий - 121 штуку.
Если у вас найдётся где-то долларов 300 давайте повторим операцию и получим остальной архив, чем прольём свет на нашу историю и оставим нашим потомкам правду с хорошим наполнением.
Богдан, вы похоже недавно на форуме и наверно не в курсе истории с Фоссом. Если есть время, то пожалуйста почитайте:
Кто вы мистер Фосс?!
lad
27.07.2018 08:46
10635.А есть нормальный портрет Зануцци?
bogdan
27.07.2018 11:32
10636.найти несложно.
lad
27.07.2018 12:29
10637.Да. Что-то я затупил.
bogdan
27.07.2018 12:48
10638.
10631.Да, очень конкретно и понятно списал у наших краведов.
А вот его личное исследование:
10585. 16234, получается на фото тот сквер/парк который сейчас вырублен?
Очень здорово!!!
Лад, я родился в Лысьве, а детство, юношество и отрочество провел в п. Кормовище, хотя родственников в Лысьве у меня нет, родители попали в Лысьву по распределению. Поэтому и задал вопрос по фотографии попавшейся мне у себя с данной подписью. Где скачал, я уже говорил не помню. Никаких личных исследований я не проводил. Просто подпись к фото немного ввела в замешательство. Наверное если б фото не было так подписано я бы даже его удалил. Очень сложно было представить как можно было увидеть Катаев-угор (местоположение которого честно я до сих пор точно не знаю) и парк на одном фото сегодня. Мне вообще первоначально показалось что фото сделано с ул. Первомайской, или Пчелинной...
vaa1975
28.07.2018 01:40
10639.
10638. Лад, я родился в Лысьве,
Да, я знаю вашу биографию, но этот пост не ко мне, а к Алисе, это она тебя объявила великим краеведом-иследователем. Можешь обменяться с ней любезностями - она это любит))
lad
28.07.2018 09:18
10640.
10639. Да, я знаю вашу биографию, но этот пост не ко мне, а к Алисе, это она тебя объявила великим краеведом-иследователем. Можешь обменяться с ней любезностями - она это любит))
lad, зачем мне это, я подобным маразмом не страдаю...
vaa1975
28.07.2018 12:34

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама