Рубрики

Воспоминания о Лысьве

Страницы:1...11121314151617181920... 1209
101.
бочки с квасом на Мира! вот сейчас бы не помешало
Да, еще бочки с молоком, , а в магазинах из фляг. Очень любила сливки, когда молоко отстоится ))) Напротив кафе "Отдых" стоял Горисполком, там был горком комсомола, там меня в ряды ВЛКСМ меня принимали. А напротив драмтеатра находился старый дом пионеров, туда в кружки начинала ходить. Сок томатный и березовый (ну и другой всякий) в магазинах продавали, и кто-то уже написал про то, что стаканы мыли, прикольно было смотреть. В школе выдавали на год билеты в кино на детские фильмы по 10 копеек.
В детский сад № 21 деревянный ( сейчас там гаражи за СТО Экс-Авто) по ул. Смышляева ходили, так там одни деревянные дома были. А старый рынок помните? Тоже деревянные павильоны стояли. А когда строились крупнопанельные дома, там замазка была, липучка такая серая, так парни доставали ее и кидались ей. А возле бассейна, когда проходил поезд по переезду, включался сигнал: "Будьте осторожны, идет поезд". :-)
margarita
02.08.2010 21:28
102.ЛиАЗы едущие по горбатой брусчатке улицы Чапаева.
---
А помните магазины по ул. Федосеева? одежда мужская и женская (теперь там мебель). удивляли ряды с одинаковой одеждой и одинаковой обувью)))
catboy
02.08.2010 21:40
103.А мне бабушка рассказывала, что раньше мороженое продавали в таких круглых вафельных пластинках. Ложили в цилиндр вафельный кружок, на него мороженое, и снова вафельный кружок, потом доставали мороженое ( получался как брикет, только не прямоугольный, а круглый) . Говорит очень вкусный был пломбир. Еще в парке были танцы, были лодочки-качели, самолеты-карусель. И когда-то летал до Перми "кукурузник".
nemo1588
02.08.2010 21:50
104.а в спортивном, прямо в торговом зале стояли мотоциклы и мопеды.
catboy
02.08.2010 21:51
105.Кажется в магазине, где сейчас мебельный на ул. Мира 12 был рыбный магазин "Дельфин", а где сейчас "мойка" ( медвытрезвитель) , был магазин "Булочный" или "Хлебный", вдоль лотков с хлебом проходишь по узенькому проходику, вдоль металлического ограждения, берешь то, что тебе нужно: хлеб, булки, батоны, ромовые бабы, потом проходишь в кассу.
margarita
02.08.2010 21:58
106.nemo1588, в бумажных стаканчиках - вот классика жанра. дешево и сердито.
---
лимонад еще продавали, наливая в бумажные стаканы.
---
неоновые вывески помните? красиво же было!
catboy
02.08.2010 21:59
107.Ул.Ленина замощена булыжником была, волнами. А сразу после поворота направо на ул.Аптекарскую, если двигаться со стороны стадиона, по левую руку стояли котеджи, по форме германских домиков, говорят немцы пленные строили, уже в то время старые были и почти разрушенные, но вид имели.

Немцы (из ГДР) кстати и по дороге в К-Лог стояли, примерно там же, где сейчас бензозаправка Лукойла, Газо/Нефтепровод "Дружба" тянули.
uglovoy
02.08.2010 22:03
108.Вот вы навспоминали!!!
п.91 мороженое оранжевое я тоже помню, но оно, по-моему не с тыквой было, какое-то фруктовое, а по вкусу, правда, пакость
п.105 "булочный" вроде бы Грин раньше назывался, у него вход был с другой стороны (со стор.бывшей конторы торга) или я путаю...
А я еще вспомнила. Как раньше мусор выносили (целая история). Контейнеров не было, приезжал грузовик с дядькой в кузове (прямо в мусоре он сидел, что-ли), народ выходил с ведрами и эту машину ЖДАЛИ!!! Сейчас-то красота! Муж на работу пошел, мешок взял, выкинул :)
qwert
02.08.2010 22:16
109.нда за 4 часа более 100 постов, самая скорострельная тема.

да Толкунова была в ДК ЛМЗ, мусор и очереди за хлебом ежедневная история
---
+ кинотеатры: комсомолец и октябрь, может ещё и в других послёках,

в 90-х первые компьютерные или игровые клубы
den
02.08.2010 23:23
110.сходняк пионэров в ДК ЛМЗ... вопросы решали, разговоры разговаривали...
collo
02.08.2010 23:27
Страницы:1...11121314151617181920... 1209

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама