Рубрики

Искажение Истории - это современно?

Страницы:123
1.На Лысьвенском сайте в теме "Город" - исторические хроники нашей малой родины. Очень подробно представлены 18,19 в.в., а особенно жизненные перипетии семейств Шаховских, Шуваловых. А вот в разделе "Начало 20в. 1914" ЧИТАЕМ:
"В марте начала работу больничная касса (касса социального страхования).
В марте более 6 тысяч человек приняли участие в забастовке, длившейся 2,5 месяца. Ход её регулярно освещала большевистская газета «Правда».
В июле началось вооруженное восстание рабочих, вызванное мобилизацией на войну с Германией. У здания конторы были убиты управляющий горным округом А. Онуфрович, помощник Пермского уездного исправника Киселёв и другие. Здание конторы рабочие сожгли. В декабре пять зачинщиков июльских событий были повешены в пермской тюрьме. "
ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ЗАБАСТОВКИ, а именно воровство заводским начальством денег из "больничной кассы", скромно упущена. Война с Германией началась 1 августа 1914г., а лысьвенские рабочие ЯКОБЫ уже в июле выступили против мобилизации и по этому поводу начали убивать разных управляющих.
Вопрос: ПОЧЕМУ ИСКАЖАЮТ НАШУ ИСТОРИЮ И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
ussr
13.03.2010 19:08
2.Почему? Для собственной выгоды
Кто? Те кому это нужно
darkfire
14.03.2010 03:51
3.Следующий извечный вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ?"
ussr
14.03.2010 21:10
4.история,что дышло,куда хотят туды и воротят.
malinka
23.04.2010 16:33
5.Мы живем в великое время. Время рождения новой, путинско-российской истории.
Имя чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова было вычеркнуто из книги, посвященной 80-летию спортивного общества "Спартак".
Что Каспаров, пустяк, оказывается, деды воевали и разгромили тевтонских рыцарей в Грюнвальдской битве.
Не слышали, про трехсот русских, в Фермопилах, уже написали?
dfg65783234
20.07.2015 15:38
6.Тяжело. Тяжело жить стало среди всей этой вакханалии. Сплошная фальш и лицемерие властей. Народ нагибают как хотят ради своих подлых интересов. Противно. А главное - народ то любит и приветствует главных злодеев! Вот в чём вся гадость...
che
20.07.2015 15:42
7.Стороны искажающие исторические события, ничем не отличаются друг от друга, хоть и обвиняют друг друга во лжи, нечистоплотности, лицемерии. Будь то власть, оппозиция, правдорубы разных мастей.
uglovoy
20.07.2015 16:13
8.В чём есть истина? Когда власть говорила всю правду? За 70 лет советской власти коммунисты так исказили всю историю что диву даёшься. Наш директор, а я учился в 16 школе, Максимов Владимир, отчество уже не помню, пришёл в класс, стал перед учениками, и сказал, простите меня я всю жизнь вас обманывал. Он преподавал историю.
---
Я вот лично не вижу разницы между коммунизмом и фашизмом, и те звери и другие звери. Причём ещё надо посмотреть кто страшнее был, Гитлер или Сталин. Что сделал Гитлер, чего не сделал Сталин и наоборот.
katalict
20.07.2015 16:39
9.Имя чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова было вычеркнуто из книги, посвященной 80-летию спортивного общества "Спартак".
Гуманно. Я бы ему яйца отрезал и сожрать заставил.
Махачкала
20.07.2015 17:03
10.Моё личное мнение:
Сталин- не есть коммунизм.
Гитлер- истинный фашист.
Чёрное море выкопали вовсе не украинцы.
san
20.07.2015 17:11
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама