Рубрики

И.В.Сталин возвращается?

Страницы:12345678910... 38
81.80.Сталин крестьянство уничтожил,это однозначно.

По поводу великой Американской депрессии материалов в инете тьма,почитайте,заодно и о Рузвельте.А для обсуждения этого вопроса откройте другую тему.
Плохо понял Ваш вопрос о кормильцах,которые кормят своё брюхо и власти.Может их сравнить с современыми бизнесменами и фермерами,тогда кому выгодно кормить только своё брюхо,если они что-то производят,то должны и продавать.Раз продавать,значит обеспечивать других,так всегда было.А зерном Россия торговала вплоть до войны 1914 г.
19512210
11.03.2010 14:34
82.Сталин - для людей того периода был символом воли и твердости, веры и порядка.

Я понимаю людей старшего поколения, и нисколько не виню их - которые сейчас негативно отзываются о нём, время сменилось, теперь выгодно ругать и выставлять себя мучеником. Хотя в своё время - они наверняка били в ладоши и кричали славу вождю от сведений об очередных успехах сов.народа.

И тут на форуме - смешали все "грязные дела" тогдашней системы власти только с одним человеком, Сталиным. Если у Вас не двойные стандарты - то за всё что происходит сегодня в стране должен отвечать нынешний президент? Вооруженные силы, промышленность, спорт, жкх, дарение островов Китаю, разбазаривание стаб.фонда, или это тоже Сталин?


Напомню, что XX съезд развенчал культ личности Сталина. Никита Хрущев существенно извратил данные, представленные ему прокуратурой и МВД касательно репрессий, переделал их в своих интересах и сделал достоянием публичности. В результате была создана картинка, в соответствии с которой во всех грехах Советского Союза, в массовых репрессий виноват оказался Сталин, лично Сталин и никто больше, кроме Сталина. Упоминали еще Берию, Ежова и Ягоду, к тому времени расстрелянных. Остальные деятели КПСС, на равных, а то и на первых ролях участвовавшие в массовых репрессиях, из-под ответственности выводились. Коллективная ответственность всего советского руководства была возложена лично на Сталина.
(c) http://www.apn.ru/publications/article22118.htm

вот ещё любопытная картинка
С чем не согласитесь?

Можете сказать сколько человек было расстреляно?
Миллионы миллионов - такой ответ меня не устроит.
uglovoy
11.03.2010 16:00
83.Угловой,прочитал статью по первой Вашей ссылке,ничего не понял о чём речь ведёте.Основная тема в статье,это то что сейчас нельзя жить по принципу руководства Сталина.
Я уже писал,что нынешнее возвиличивание Сталина,не что иное как демонстрация против существующей власти(тётенька с плакатом)
Если бы вы Угловой жили при Сталине,то тоже бы хлопали в ладоши,кричали бы ура тов .Сталину и наверное сидели бы лет 15 без права переписки.
В нижних постах я писал конкретные факты о Сталине-это позорные факты.Но ничего не писал вокруг да около.Не пойму ваше мнение,вы или просто защищаете Сталина ,или недовольны
современной жизнью.
19512210
11.03.2010 21:05
84.п. 82 Сталин - для людей того периода был символом воли и твердости, веры и порядка.
Браво, именно так считали мои родители, пожившие при Сталине достаточное время, хотя им было очень нелегко.
п. 81 А было ли раньше КРЕСТЬЯНСТВО? В основном, это были труженики земли, которые, извините, "горбатились" на ваших кормильцев и умирали от голода и болезней.
ussr
11.03.2010 21:27
85.Ни один человек не желал бы возвращения этого тирана-параноика, как ни один нормальный человек не желает полного произвола над воей жизнью и жизнью его детей. Все что вы пишите в защиту сталина достойно 10 лет лагерей, даже за тень сомнения в величии самого великого из смертных.
Согласен - люди с плакатами с фото сталина - это протест против существующей власти, которая при всей своей несовершенности все же сильно отличается от тирании.
igor
11.03.2010 21:40
86.84, Конечно, ussr,крестьянства раньше не было,а значит и Сталин
крестьянство не уничтожал,Как уничтожать то чего не было.(аплодисменты ussrу).
19512210
11.03.2010 21:52
87.Да, вспоминая Сталина, люди хотят твердого наведения порядка, пусть даже ценой ограничения свобод граждан. Судить однозначно хороший или плохой. то же самое, как делить мир на черное и белое. Хотите пожить при Сталине сейчас – езжайте в Северную Корею. Раскулачивание и создание колхозов имело целью подавить «эксплуататорский класс», потенциально враждебный коммунистам. Ошибочна ли идея самих колхозов? (хотя я против раскулачивания). Посмотрите на Израиль – там сейчас что то похожее на колхозы (кибуцы). Никакой зарплаты или премиальных членам кибуца не платят. Люди получают необходимое из общего фонда независимо от личного трудового вклада. Значит дело в самой реализации идеи. По моему точно сказано:
На период нахождения Сталина у власти приходятся: форсированная индустриализация СССР, победа в Великой Отечественной войне, массовый трудовой и фронтовой героизм, превращение СССР в сверхдержаву со значительным научным, военным и промышленным потенциалом, усиление геополитического влияния Советского Союза в мире; а также форсированная коллективизация, голод в 1932—1933 годах на части территории СССР, установление диктаторского режима, массовые репрессии, депортации народов, многочисленные людские потери (в том числе в результате войн и немецкой оккупации), разделение мирового сообщества на два враждующих лагеря, установление социалистического строя в Восточной Европе и Восточной Азии, начало холодной войны.
matematic
11.03.2010 23:02
88.19512210
По статье. Я просто указал источник откуда взял цитату. Не говорил что согласен с автором. Речь же веду о том, что
нынешний демократический строй сменил коммунистический. Поэтому необходимо показывать то, что как ужасно было там и как хорошо ( ну или приемлимо) стало ныне. Придать, так сказать легитимности перевороту 1991 года. Типичный ход, хаять предыдущую власть, это прослеживается даже на местном уровне. Проще говоря: мол мы тут "деньги будем делать" и "верховодить", а вы молчите, вас ныне не стреляют вот и радуйтесь и не суйтесь никуда.

Если бы вы Угловой жили при Сталине,то тоже бы хлопали в ладоши,кричали бы ура тов .Сталину и наверное сидели бы лет 15 без права переписки.
Возможно. Сидел, если бы опаздывал на работу, крал нитки с фабрики и прочее прочее... Но ведь это нормально. Законы были другие, и мера наказания тоже.

Да! И ура кричал бы 9 мая, во всю глотку.
uglovoy
12.03.2010 08:13
89.Угловой.Это нормальная реакция нормального человека - не брать в пример плохое старое и осуждать плохое новое,только бы эта реакция была по острей.Тогда получается мы с Вами не спорим,а у нас тандем.
да скоро опять 9е мая,65 лет победы,тоже буду кричать ура и помянем павших.Напьюсь скорей всего в драбодан,но я не пьянки для,а светлой памяти ради,да и с горя тож.
19512210
12.03.2010 10:34
90.uglovoy, ussr, почитайте "О войне как о войне" в "Российской газете" от 11.03.2010г. ради интереса http://www.rg.ru/2010/03/11/vojd.html
optimister
12.03.2010 17:14
Страницы:12345678910... 38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама