Рубрики

Про Иванов без родства

Страницы:1234
11.
10. а сам в кусты: я не я и лошадь не моя и ваще я не причем...
Я не в кусты... я против увековечивания имени Сталина в названии улиц и других объектов в нашем городе.
lad
01.11.2021 19:25
12.а я против извращения и переписывания истории
karlson
01.11.2021 21:56
13.Значит вы против всего!
lad
01.11.2021 22:27
14.Кедми можно понять, Сталин приложил руку к созданию Израиля. Правда, сыны израилевы не оправдали его надежд, но это уже другая история.
---
а я против извращения и переписывания истории
История - это политика, опрокинутая в прошлое, - сказал один советский историк.
schreibikus
01.11.2021 22:41
15.
"В городских условиях сорокалетние тополя уже считаются опасно старыми. Дело в том, что они подвержены болезням, в результате чего ствол деформируется или теряет природную прочность. Городские тополя не могут похвастаться долголетием, они и до 70 лет вряд ли дотягивают. Тополя очень подвержены гнилостным болезням, что усугубляется жизнью в городской черте. Тополь может еще прекрасно выглядеть, но изнутри он уже прогнил, а это означает, что он представляет опасность для жителей"
ок, убедил :))
И не следил за этим сквером никто...
ну это да, правда...
по мне так лучше бы отремонтировали ФОК у привода. а здесь новые деревья посадили
нет, тут таки не согласна...если уж деревья так и так убирать нужно было, то лучше уж здесь ходить детям в секции, чем там на отшибе...окраина...
да, место немного тоже не очень удачно, дорога, перекрёстки...говорила ж что в стороне стадиона 55 училища лучше бы было
16234
01.11.2021 23:03
16.
История - это политика, опрокинутая в прошлое, - сказал один советский историк.
Историю пишут победители.
В отношении Сталина... так мы его победили, а потому пишем про него, то что считаем нужным, нам кажется, что это правда.
lad
02.11.2021 10:33
17.Это ведь большевики затеяли всю эту историю с переименованием городов, улиц, скверов и прочих весей «по многочисленным просьбам трудящихся». Это ведь они кинули клич в народ стереть до основания весь старый мир. Вот и появились эти города со странными названиями Горький, Куйбышев, Тольятти, Молотов и т.п. Скромностью они явно не страдали и надеялись воплотиться после смерти в этой новой ипостаси. Сталинград из той же категории. Историческое название Царицын. Весь мир запомнил Сталинград по великой битве и победе русских над фашизмом. Но это наше внутреннее дело - давать названия городам и переоценивать своих лидеров.
schreibikus
02.11.2021 16:26
18.
17. Но это наше внутреннее дело - давать названия городам и переоценивать своих лидеров.
Да, правильно и предатель Яков Кедми тут ваще ни причём.
lad
02.11.2021 18:26
19.может просто отсутствие вкуса, воображения? ну и конечно же наше нижайшее раболепие...вот и давали нелепые названия...то ли дело душевные названия из прошлого улиц и городов, отражающее что-либо, или символичное...ну в честь государей тоже называли(царицын, петроград, екатеринбург) ...
сейчас конечно с воображением ещё сложнее, вновь строящиеся называют либо вообще без улиц, просто микрорайон и нумерация(мкр 1, дом 5, кв...- например) ...
но я думаю лучше так...чем пофамильничание...
обезличенно? да! ...но что даёт название в честь кого-то? память? знание истории? что?! ничего...выйдите на улицу и проведите опрос...кто знает в честь кого названа та или иная улица, чем они заслужили? их вклад в страну? да я уверена, что в лучшем случае ответят не более 1% опрошенных...
16234
02.11.2021 19:09
20.
Значит вы против всего!
примерно так. вся мировая история, включая библию переписана тысячи раз в угоду сильных мира сего
karlson
02.11.2021 22:27
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама