Рубрики

Притча о самовозгарающейся свече Патриарха

Страницы:123
11.тогда сам на вопрос ответь - кто сильнее дьявол (сатана) или бог?
dim45
21.02.2018 07:40
12.А что у кого то есть варианты?
katalict
21.02.2018 09:06
13.сатана-создание Бога, как он может быть его сильнее? он цепной пес Бога
gladic
21.02.2018 10:47
14.Зачем Богу слуги? Это противоречит его сути. Все, что есть на свете и в темноте - это и есть Бог.
Прочитайте, наконец-то п.1.
И задумайтесь об этом.
a28
21.02.2018 10:54
15.Слуги это у людей, Ангелы это служебные духи, бесы это бывшие Ангелы, которые послушали провокатора что надо все перестроить на небе, что Бог плохой президент, и с Ним у Рая нет будущего. Устроили Майдан в Раю, революцию... в итоге им, со всей дури, хорошо пнули под зад... так появился космос, который еще называется поднебесье (под небом бесы), а небеса (нет бесов) находятся за космосом, и вход туда, как предполагают ученые ведет через то, что мы называем черными дырами. Вот как то так, нашим языком.
katalict
21.02.2018 11:30
16.Каталикт, ты тоже прочитай п.1. и подумай как ты Бога унижаешь своими рассуждениями. Всё что есть - подвластно Богу. У Бога нет и не может быть оппонентов. Ни у кого нет силы противостоять Богу или ослушаться его.
Если Бог что-то допускает - значит ему так угодно.
Значит в этом есть Божий смысл.
Нет никаких бесов и сатаны. И слуг никаких нет!
Или ты в Бога не веруешь? В силу его?
Ты оскорбляешь мои чувства!
a28
21.02.2018 12:10
17.п.16 Что за бред ты несешь? Палка всегда о двух концах, не может быть дня без ночи, света без тьмы. Откуда бы взялось столько грехов, если бы бесов не было? Да все подвластно Богу, и все на свете происходит по его воле или попущению. Сатаниил был самым сильным и любимым ангелом Божиим, настолько сильным что в один момент возомнил что может справиться и с Самим Богом, но просчитался. Или ты думаешь что столько вер и богов на земле, это что Бог на создавал? Давид в псалмах говорит что все боги это бесы, есть только одна истинная религия и только один истинный Бог, все остальные религии и боги придуманы бесами. Поэтому для каждого верующего человека, самое страшное, это ошибиться в выборе веры. Люди всех религий считают именно свою веру единственно правильной, но только одна истинная. Тут даже русская рулетка отдыхает. Для меня истинная вера - Православная, истинный и единственный Бог Святая Троица. Если не секрет какую веру ты сам исповедуешь?
katalict
21.02.2018 13:26
18.То, что люди считают - это не Бог считает.
Бог дал человеку разум чтобы искать и заблуждаться.
А Бог не может быть о двух концах.
Не неси чушь!
Бог всемогущ!
Он не может с бесами расправиться по-твоему?
В прокуратуру захотел, безбожная твоя душа?
И книжки свои сектанские тут не цитируй!
Нет в тебе веры, коли ты при всемогущем Боге допускаешь наличие бесов и дьяволов, ему неприятных.
Я в отличие от тебя верую только в Бога, а не в дьяволов.
Подумай, башкой-то своей!
a28
21.02.2018 14:47
19.А что ты меня прокуратурой то пугаешь, я ведь сказал палка то всегда о двух концах. Я ведь могу то же прокуратурой ответить. Ты сейчас оскорбляешь МОЮ веру безо всяких оснований и пытаешься, мою веру, втоптать в грязь. Если ты отрицаешь православную веру, зачем трогаешь наши святыни и таинства, оскорбляешь их? Исповедуешь какую то свою, никому не известную религию, сам наверно ее и придумал, так и пиши о своей вере, а православие не трогай. Свои обряды и таинства обсуждай. Ты сам, СОЗНАТЕЛЬНО, идешь на нарушение закона, зная, что за это, уже, некоторые получили реальные срока, и все равно поднимаешь тему с оскорблением ГОСУДАРСТВЕННОЙ религии, а у нас их две православие и ислам, но я с тобой разговариваю и не угрожаю тебе законом, так что если не хочешь действительно проблем с законом, язычек свой попридержи с угрозами. Я твою веру никак не оскорбил, потому что нельзя оскорбить то чего нет, в любой вере есть добро и зло, у православных БОГ и сатана, у мусульман Аллах и шайтан. А то что ты сам себе чего то придумал и стал придерживаться это твое дело, но не надо свои сектантские умозаключения навязывать другим. Если твоя вера существует и у неё есть последователи и своя библия и свой бог, поведай нам как называется твоя вера и кто твой бог?
---
Да и пожалуй прокуратуре уже давно пора заглянуть на наш форум, в раздел религии, и призвать к ответу всех кто создает темы о православии что бы поглумиться над ним. Дмитрий наверно будет очень признателен тебе за это, когда его привлекут как соучастника, в оскорблении чувств верующих. На месте Дмитрия я бы вообще закрыл тему религия и безжалостно удалял все посты связанные с ней. Потому что нигде так не ругаются и не оскорбляют друг друга как в этих темах. Все войны начинались из за религий.
katalict
21.02.2018 15:41
20.Каждому по вере его!
Моя вера - любовь к Богу, а твоя - страх за грехи свои.
Вот и будешь гореть в аду своём придуманном.
И вера твоя не государственная.
У нас светское государство.
Читай Конституцию, умник!
Никакого преимущества у твоей секты нет!
Смотрю, ты совсем не разбираешься в том, что говоришь.
Можно не продолжать.
a28
21.02.2018 16:22
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама