Рубрики

Выдержка из учебника истории РФ для слабонервных

Страницы:12345
11.
10. не путай сталинист и антисталинист-это как белое и черное.
Я то не путаю, это ты врубиться не можешь.
lad
10.05.2017 10:10
12.Не слабый стёб))
kesha
10.05.2017 10:10
13.
Хоть как суди про неоднозначность Сталина, но репрессии, ГУЛАГ, миллионы загубленных жизней оправдывать никак не будешь, никакой неоднозначностью его.
Вообще мое мнение,что не совсем верен,то факт,что все шишки кровь,и репрессии большевиков скинули на одного Сталина,ведь у него было и свое окружение,была и партия,били как сторонники,так и противники.Забывают про такие личности,как тов.Ежов,тов.Ягода,тов.Каменев,тов.Зиновьев,Берия,Хрущев,почему то забыли Троцкого,второго человека после Ленина,для кого-то и первого.Даже к Маршалу Жукову,как к военочальнику,можно кучу вопросов задать,по поводу обоснованности потерь в ВОВ.Там было очень много личностей,и все ошибки этих людей и грехи,тоже скинули на одного Сталина.Всю кровь революции,всю несправедливость реперссий,и все потери войны.
sam12
10.05.2017 10:16
14.Даже, если иметь диплом истфака, написать не одну работу, перелопатить кучу архивных фактов, нельзя утверждать виновность того или иного исторического деятеля. А так вырвать из своих поверхностных знаний фамилии, набивших оскомину личностей, это не толкование вины каждого из них.
А Жукова, я полагаю, не каждому дано обсуждать со своей маленькой, шатающейся колокольни;
merida
10.05.2017 10:49
15.
13. Забывают про такие личности,как тов.Ежов,тов.Ягода,тов.Каменев,тов.Зиновьев,Берия,Хрущев,
Вот суки, подставили Осю.
почему то забыли Троцкого
А да, действительно забыли, слаб он оказался головой, простого ледоруба не выдержал.
---
14. не каждому дано обсуждать со своей маленькой, шатающейся колокольни;
Похоже ваша колокольня крепко стоит.
lad
10.05.2017 11:04
16.lad, у меня вообще нет колокольни; я не последователь иудейской веры))) , таких великих, как Жуков, я не смею обсуждать;
merida
10.05.2017 11:12
17.Интересно.. песня "вставай страна огромная, вставай на смертный бой..." по новым "законам" будет признана экстремистской?
kesha
10.05.2017 11:17
18.
16. таких великих, как Жуков, я не смею обсуждать;
Любой великий должен быть подвергнут критике, иначе он не великий, а искусственно прославленый.
Имея ресурс в 42 000 000 человек, можно играть в поддавки и выигрывать.
lad
10.05.2017 11:23
19.Ну я про то,что не справедливо,всю кровь и грехи того периода времени скидывать на одного Сталина.Потому как всю кровь большевиков,почему-то приписывают только ему.Хотя в событиях тех лет,учавствовали много людей и крупных лиц.
sam12
10.05.2017 11:55
20.Статья супер...сарказм классный...всё в точку...45-й поразил непробиваемостью мозга...до чего ж он у него закостенел...
Мерида,как обычно - двойные понятия...одну личность так она не может,, судить"... Но другую с лёгкостью ,,судит", а кто дал право?... Реформы невозможны без потрясений...,, лес рубят, щепки летят"...
Те жертвы хоть оправданы построением ВЕЛИКОЙ Страны...после войн и разрух выкарабкались, восстановили, отстроили...
Нынешние жертвы ( споенные, одурманенные, недолеченные, обнищавшие, и т.п.) во имя чего?... Но ты рьяно защищаешь нынешний курс...дальше своего носа ничего замечать не хотим? Тебя не касается, значит всё нормально? Когда коснётся, тогда кто виноват будет?
А виноват всё тот же культ личности, но раздутый вкруг не очень большой личности...Тот был Велик, так как старался для государства, для всего народа, этот только для своей кучки ,,мелких рвачей" ...
,,Скажи кто твой друг и я скажу, кто ты"
Но вот выросли они такие, несомненно на фоне лицемерия, блата и прочих перекосов той системы, но это уже другой вопрос...
16234
10.05.2017 12:01
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама