Рубрики

Волконский, Трубецкой, Лопухины... Славные сословия, цвет нации, а кто взамен?

Страницы:123
11.А насчёт коронованных особ и Столыпина - очередная модная версия? Я то наивно полагал, что его террорист-социалист застрелил.
schreibikus
04.11.2015 21:20
12.
Я то наивно полагал, что его террорист-социалист застрелил.
Конечно это наивняк. Террориста использовали.
lad
04.11.2015 21:46
13.Для любителей альтернативной истории по рен-тв сейчас фильм Миши Задорнова будет,про Вещяго Олега.
raifaizen
04.11.2015 21:51
14.
13. Для любителей альтернативной истории по рен-тв сейчас фильм Миши Задорнова будет,про Вещяго Олега.
Вещий Олег.Обретённая быль.
lad
04.11.2015 22:03
15.
Конечно это наивняк. Террориста использовали
А, ну теперь всё ясно, всё встало на свои места )
А вообще, историк нынче модная профессия; новейшие и умнейшие не по годам "историки" открывают глаза простому обывателю, задав вопрос, а кому это было выгодно? Оказывается выгодно-то было этому, а совсем не тому. Снимаю шляпу. Простым методом индукции-дедукции ребята раскрывают мировые тайны. А факты - кому они нужны эти факты? Кому нужна эта пыль архивов и свидетельства очевидцев? ... удел жалких ботаников.
schreibikus
04.11.2015 22:08
16.
15. А, ну теперь всё ясно, всё встало на свои места )
Ну не могу же я щас описать всю историю с подоплёкой об убийстве Столыпина. Есть много трудов на эту тему, можете покопаться.
Простым методом индукции-дедукции ребята раскрывают мировые тайны. А факты - кому они нужны эти факты? Кому нужна эта пыль архивов и свидетельства очевидцев? ... удел жалких ботаников.
Вот это ваше высказывание голословно, может кто-то выдаёт историю методом дедукции, но серьёзные учёные опираются на факты, а фактов для того чтобы выдать реальную историю - море.
lad
04.11.2015 22:38
17."Серьёзные учёные" - это кто? Известно, что самые "реальные истории"- это выдуманные от начала до конца на потребу публике.
schreibikus
04.11.2015 22:52
18.
Известно, что самые "реальные истории"- это выдуманные от начала до конца на потребу публике.
Если вы говорите о истории, то она выдумывается не на потребу публике, а на потребу пришедшим к власти.
17. "Серьёзные учёные" - это кто?
Как ответить, коли непонятно из какой области наук вы учёных требуете.
lad
04.11.2015 23:08
19.Ну да ладно ). Но как ни парадоксально, после ухода цвета нации в России нарождаются другие цветы нации, откуда они берутся, непонятно. Столько войн прошло, репрессий, столько людей выехало в поисках лучшей жизни и всё равно неистощима земля русская на таланты.
schreibikus
04.11.2015 23:21
20.
Россия как отставала на сотню лет так и шла...
Россия перестала отставать только тогда, когда этот ваш " цвет" сдуло с просторов. Только когда народные массы получили доступ к образованию, получили возможность воплощать свои мечты в "камне и металле", только тогда Россия( СССР) НЕ ОТСТАВАЛА.. Народ расправил плечи. Вы можете привести массу примеров выдающихся деятелей России которые вышли из "превосходительств". И я буду с вами согласен. Но в подавляющем большинстве- это паразитирующие сословие( класс). Если говорить о Знатнейших и Наистарейших фамилиях, то все они берут начало от древних "братков". Все они путём разбоя, рекета, крышевания, "иду на вы" и междоусобиц состоялись. Легализовали своё положение и передавали более или менее удачно по наследству..А вы представляете сколько эти "состоявшиеся" подрезали себе подобных голубокровных? Почему не обсудить эти пресечённые линии и веточки.. какие бы там получились цветочки? А почему не обсудить судьбу Народа, которого этот цвет эксплуатировал 873 года. И это я только с крещения посчитал. Поинтересуйтесь, кстати сколько Красно Солнышко братьев поубивал и скольких жён обесчестил. А ещё почитайте забытые и не обсуждаемые труды славянофилов, что бы понять этот цвет. Ну, короче- я с вами не согласен!
4745
05.11.2015 00:53
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама