Рубрики

Интересно знать, кто из большевиков нажился?

Страницы:12
11.а на фига верующим золото?
---
ваш бог сорока?
oceo
05.10.2015 22:34
12.
В Америке существует реальная партийная конкуренция, она и является залогом истиной демократии. Российская политическая система в нынешнем её виде это путь к полной деградации общества, регресс всех его творческих и духовных сил...
---
Да, большинство граждан ещё верят Путину, боготворят его, несмотря на ухудшение своей жизни, волна ура-патриотизма захлестнула все соцсети. Но что они получат взамен? Время покажет...
вот говорят: " Кадафи убили за то, что он хотел ввести золотой динар и (или) торговать ливийской нефтью за национальную валюту.." А мне кажется, что его убили за труд под названием "Зелёная книга". Ознакомтесь пожалуйста господин п РЕЗИДЕНТ, и если вы всё поймете, то может быть больше не будете писать глупость про "реальную партийную конкуренцию" и её пользу для общества.
4745
06.10.2015 00:43
13.Каддафи, Хуссейн, Ким Чен Ын, Иосиф Сталин, Пол Потт... сколько ещё будет сослано на Землю этих опричников антихриста? Миллионы загубленых жизней, ради чего? Тирания, кабала, рабство...
---
И постоянно находятся обожатели этого садизма. Живя в России, они любят Каддафи! Что он для них?
---
Тяга к насилию и немыслимой жестокости, уничтожение самых передовых слоёв населения, полная концентрация власти в руках одного человека, тотальное подавление любых намёков на инакомыслие и свободу слова... Разве это, выбор разумного человека??!!!
Обама
06.10.2015 00:51
14.ага, час.. вы мне ещё про 50 млн. репрессированных советских граждан спойте. вы о чем? Сталин- 2000 заводов и при многих из них городки выросли. вы случайно не в таком моногороде проживаете? Повесили Хуссейна- нате вам 1,5 млн сгинувших иракцев. При Кадафи бесплатное жильё и счёт в банке при рождении, после- "верховенство демократии" или может всё таки- анархия с мелкопоместной диктатурой полевых командиров? вы- дурак?
4745
06.10.2015 01:40
15.Обама
демократия и экономическое процветание это не синонимы. Есть примеры демократичных но бедных стран, равно как есть примеры авторитарных и успешно развивающихся.
Несчастных хохлов развели именно на этом заблуждении, типа провозгласи себя це европой и будет тебе счастье.
Но с другой стороны, когда побеждает лишь одна политическая линия, а любое инакомыслие подвергается шельмованию, это тоже деструктивно.
Понимая это, власть пытается создать подобие политической конкуренции в рамках системы с неизменной верхушкой власти. Потуги Народного фронта в этом контексте выглядят убого конечно.
В идеале, политическое поле должно быть поделено между умеренно правыми и умеренно левыми ( аналог республиканцев и демократов)
Но политическую элиту требуется заботливо культивировать, выпестовать и вынянчить, 10 лет для этого недостаточно, а за 20 можно было бы и сделать. Обкатку провести на уровне губернаторских выборов.
К сожалению победила другая тенденция, некий неоцаризм с непонятным алгоритмом передачи власти а потому грозящий непредсказуемостью политической ситуации в отдаленной перспективе .
oceo
06.10.2015 10:26
16.
1. В 1930 году начали разбирать Свято-Троицкий храм. Но ранее вывезли всю церковную утварь, посуду, иконы, алтарь, золото.
Непонятно почему вдруг попали под подозрение в расхищении церковной утвари ТОВАРИЩИ.
Правительство постановило,
горисполком принял решение о закрытии храма.
После этого ликвидационная комиссия и члены церковного совета пошли опечатывать церковь, у которой потом выставили вооруженный пост.
Ликвидационная комиссия приступила к сбору церковного имущества. Серебро (утварь) была сдана в государственный банк. Иконы, представлявшие художественную ценность, и ризы были отправлены в Ленинградский эквариат...
...спрашивается - как, при таком строгом подходе что-то могли скомуниздить товарищи?
Ответ - не было кражи и не могло быть.
Во-первых люди боялись Бога,
во-вторых люди боялись законной власти, строгая была она.
А вот что дальше случилось с утварью церковной, то это уже не наше лысьвенское дело.
lad
06.10.2015 14:00
17.15. Согласен. Разумные мысли.
Обама
06.10.2015 15:05
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама